Александр Скворцов

Есть ли разница между очным дипломом МЭИ (Московский Энергетический Институт, Прикладная математика и информатика) и вечерним дипломом РУДН (Российский Университет Дружбы Народов, Прикладная математика и информатика)?У меня имеется огромный страх того, что из-за того, что РУДН - гуманитарный ВУЗ, а МЭИ технический, а очная более котируется, чем вечернее, то шансы попасть на работу уменьшаются. Не беспочвенны ли мои опасения?

–2
Ответы
Вера Ситникова

Опасения имеют место. Но это вовсе не значит, что у Вас нет шансов. Учиться можно по-разному. Плохо на дневном отделении и отлично на вечернем. Вам следует очень хорошо подготовиться к собеседованию, продумать ответы на возможные вопросы. Удачи!

Andre Volfenzon

Если мозги есть то не надо бояться. у меня вторая степень по математике систем управления полученная ещё в СССР. а в Израиле 15 лет проработал радиоинженером в КБ. так что хватайте Б-га за бороду😊

Andre Volfenzon

Да нет, в каждой стране свои заморочки. впрочем, мой путь в Израиле не типичен. мне очень везло, как то я всегда оказывался в нужное время в нужном месте. всего три места работы за 23года... простой рабочий в белом халате потом техник в КБ. и инженер. мозги и золотые руки

Александр Скворцов

Понятно. А Вы окончили мехмат МГУ?

Andre Volfenzon

нет, я закончил Севастопольский приборостроительный институт. специальность 0606,автоматика и телемеханика. профилирующая кафедра- Теоретические основы кибернетики. 1978 год в 1980м фирма Телефункен пригласила меня на работу в ФРГ инженером, естественно меня не выпустили из СССР

Александр Скворцов

Молодец, Андре! Вот я бы хотел быть на твоём месте!

Andre Volfenzon

ну совсем на моём не нужно, я серьёзно болен. это наша медицина умница, вытаскивают из небытия обычном большом госпитале

Ирина Кондрашова

Пока вы сомневаетесь, учебный год скоро начнется. Перестаньте бояться, а определитесь куда будете поступать и поступайте. Вроде бы сейчас нужны результаты ЕГЭ, или как он там коряво называется

Пихалк

Как сказал один мудрый работодатель в первый рабочий день:"Забудь все, чему тебя учили в институте". Не парься, диплом это проходной билет, а там как себя проявишь

Александр Скворцов

Диплом о ВО - это лицензия на то, что не дурак!!!

Пихалк

Именно

Александр Скворцов

Учить бессмысленную ерунду!

~E
~ Eva Lansca ~

Я вам скажу так -- МЭИ классный институт ! Но.... если в дипломе НЕ будет написано "вечернее отделение" , то учитесь в РУДН - там будет легче сдавать сессии.

~E
~ Eva Lansca ~

А кто оплачивает ?

Александр Скворцов

Мамка с папкой!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот я вам завидую !

Александр Скворцов

А я себе - нет!

~E
~ Eva Lansca ~

Да вас предки содержат !! Я с 16-ти лет сама себя !

Михаил Гехт

по этим специальностям больше решают или реальные знания, или волосатые руки. Формально для кадровика достаточно профильного диплома

Александр Скворцов

А на стажировку можно в любом возрасте пойти?

Михаил Гехт

Александр, в каждой конторе свои внутренние правила. Насколько помню, «под погоны» берут до 35 лет. В иностранных фирмах на административные до 30. В общем, ищи своё место😋

Александр Скворцов

Поскольку я в психушке лежал, то погоны мне грозят. А что означает административные должности?

Михаил Гехт

начальник, имеющий подчинённых

Александр Скворцов

Ну, начальником я тоже быть не хочу. Моя психология такова, что мне легче подчиниться.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Здесь только два вопроса. Кто проводит собеседование. Если баба-все зависит-потекла она или нет. Если мужик-насколько он сам профи.

Александр Скворцов

Что первое, что второе - говно!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Чаще да.

Любовь Золотарева

У вечернего и дневного отделений диплом ничем не отличается. И два этих ВУЗа по значимости равнозначны. Образование на уровне.

Любовь Золотарева

Все это когда-то было. 25 лет отдала этому. А начинала с программированного калькулятора. Потом заслужила комплект Ямаха, для всего класса. А потом начались примитивные компьютеры, советские, дальше приобрели IBM американские. На этом и закончилась моя карьера. Текстовый редактор был, электронная таблица. Немножко пользовались фотошопом, делали легкую анимацию. А вот интернет уже пришел позже, без меня.

Александр Скворцов

Excel был у Вас?

Любовь Золотарева

Сначала был Суперкалк, а уж потом Excel. Но с таблицами было интересно работать.

Александр Скворцов

Спасибо за информацию!

Ольга

Есть опасения. Очное образование всегда ценилось лучше. Если есть возможность- учитесь очно. Если нет, то всё равно учитесь.

Сестрица Алёнушка

Огорчать вас не хочется. Шансы хоть с тем, хоть с другим дипломом примерно равны. Если нет опыта работы. И нет блата.

Александр Скворцов

А чтобы получить опыт, нужен опыт :)))))))))))

Сестрица Алёнушка

Вот именно. И получается замкнутый круг. Без опыта не берут. А чтобы был опыт, нужна работа.

Вечность

Практика нужна теория не так играет смысл

Сестрица Алёнушка

Дело не в знаниях, а в установке для приёма на работу.

Александр Скворцов

А можно поподробнее?

Лариса

В дипломах не обозначено, какое именно отделение, очное, заочное или вечернее. Только факультет, специальность.

Александр Скворцов

Это да, но по времени могут посмотреть. И смотрят чаще всего только на его наличие или нет?

Лариса

Да никто ничего не уточняет. Смотрят на способности.

Александр Скворцов

Наверное Вы правы.

Юлия Ерошина

Так прием уже закончен- списки вывешены и студенты потихоньку уже группируются по общагам и снимают квартиры.

Господин Дроссельмейер

Вы уже поступите куда-нибудь. Потом сориентируеиесь, переведётесь. Хоть неоконченное высшее пусть будет.

Александр Скворцов

Да. У нас в России принято, чтобы ты высшее начал получать в 18 лет, когда ты уже жизнь повидал и знаешь, кем хочешь быть. На Западе идут гораздо позже.

Елена Чистякова

Хоть 10 дипломов имей или вообще не имей ни одного, а без блата и связей на хорошую должность не попадёшь !

Елена Чистякова

Это был бы еще один бюджет всей страны

Александр Скворцов

Да. Да даже курьеры получали наверно около 100.000 рублей/месяц.

Елена Чистякова

курьеры ? это где и в какой стране ?

Александр Скворцов

Если бы ограбили олигархов.

Елена Чистякова

Если взять нормальную оплату в стране, где доходы идут на зарплаты населению. То в первую очередь самые высокие зарплаты врачи юристы ученые учителя IT работники ...курьеры никогда не получали много ( это мальчики на побегушках)

Na
Natalia

не переживайте, сейчас в россии туго с работой, что для очников, что для заочников. так что, вы равны.

Сергей Остёрский

Не знаю, как сейчас, но раньше в дипломах не писали, очно или заочно закончил вуз.

Александр Скворцов

Сейчас вроде тоже.

Дамир Гилязов

на эту хуйню не смотрят, дают месяц поработать, если справишься и косяков серьезных, то примут.

Александр Скворцов

Насильно никогда не было.

Дамир Гилязов

Это, скорее всего, и не всплывет.

Александр Скворцов

Что именно?

Дамир Гилязов

лечение мозгов

Александр Скворцов

Надееюсь.

Vik I Am

Если смотреть..снизу! Вверх..то да. Если сверху!! Тогда, только..если знаешь, что делаешь..✨💫🔥

Vik I Am

Информация, к размышлению..)!✨🌏💫✋

Vik I Am

У меня, младший брат..школу окончил, с отличием..и посоветовавшись, со мной..согласился начать..с профильного ПТУ. Закончив, усердно) набрал тех.опыт..и пошел в колледж (техникум). Хотя) я его, уже склонял..к вышке..!)) Категорично..отказался, тратить время впустую) и сказал, что его жизнь! В деятельности..а не администрировании..

Александр Скворцов

Он молодец.

Vik I Am

Это вам, для анализа.. Как, корабль..назовешь! Так на нем и по плывешь..🔥✨

Эвелина

Кроме диплома должны быть ещё и мозги ,а это определит собеседование,бояться нечего

Александр Скворцов

А возраст не критичный?

Эвелина

Если есть ум думаю, что нет. Работодатель заинтеремован в грамотном работнике

Пётр Ермаков

Всё зависит от того, как Вы сможете распорядиться своими знаниями на рынке труда...

Александр Скворцов

Это да, но в ВУЗе часто дают быссмысленные знания.

Пётр Ермаков

Нельзя надеяться только на то, что дают в ВУЗе - далееВам предстоит постоянно пополнять свои знания в процессе работы..

Александр Скворцов

Тоже верно, особенно это касается программирования.

Пётр Ермаков

Да не только в программировании...

Александр Скворцов

Ну, в программироании это особо важно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А разве в дипломе написана форма обучения? Насколько знаю, не написана

Александр Скворцов

По количеству времени можно узнать. Да и РУДН - гуманитарный больше ВУЗ, а МЭИ - технический.