Елена Крючкова

Приготовила гречку, не варя, помыла и залила кефиром на ночь и в холодильник, утром уже завтрак был готов, ела с медом, понравилось. А пшено можно так приготовить, кто уже готовил, скажите???

Ответы
Николай

Так вы можете превратится в животное.Это они все сырым едят.У человека другой желудок.И на одной растительной пище(тем более сырой)рискуете заболеть.Лечение обойдется дороже любых диет.Мода это хорошо,но не в пище

Елена Крючкова

Я же не все продукты сырыми ем, а те, что уже давно едят другие. Кстати после такой гречки я посвежела в лице.

Николай

А гречка ли виновата.Мне кажется просто режим питания

Елена Крючкова

У меня питание за сутки сразу на лицо, точно так же, как могут прийти килограммы и уйти за 2 -ое суток.

Николай

Килограммы уходят и приходят за счет жидкости в организме.Не за счет жира,это более длительный процесс

Елена Крючкова

Вода в моем организме не влияет, я ее пью всегда умеренно.

Николай

Суть не в выпитой воде,а жидкости в организме.Вы же не американка,бутербродами не питаетесь,в сухомятку

Елена Крючкова

Не буду спорить.

Лариса Стронская

Так можно любую крупу (ну пожалуй, кроме перловки и риса приготовить), геркулес тоже очень вкусно, ячневая, пшеничная....Я я годы свежие, а зимой замороженные утром к каше добавляю.

Елена Крючкова

О, у меня замороженное с сахаром есть ягодные лакомства.

Лариса Стронская

Ну я без сахара замораживаю....Это не важно, зато вкусно и ...полезно)))

Юрий Привалов

Пшено нужно варить. В нём много калорий. Лучше овсянку. Залить кипятком, укрыть на 15мин. Есть, закусывая орехами, изюмом, курагой, черносливом.

Елена Крючкова

БЛАГОДАРЮ ЗА КОММЕНТАРИЙ, Я ТОЖЕ ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ.

Ирина Д

А я делала на воде и добавляла мед и какао, все взбивала блендером. Получался такой мусс или крем. А гречку использовала не жареную, живую))

Елена Крючкова

Не представляю с какао, там же уже вкус гречки.

Ирина Д

Если она не вареная, и не жареная, и залита горячей водой на ночь, то вкуса гречки не чувствуется из-за какао. Можно добавить ванили и изюм. Вкусный десерт получается))

Елена Крючкова

Надо пробовать.

Синигами

я так не изгаляюсь... в гречку лучше жаренные кусочки мяса добавить ..не жирные....
От того что вы готовите у вас Деарея будет ..

Елена Крючкова

Нет, здорово,да же в лице помолодела, преобразилась и посвежела.

Владимир Рвач

да можно. если уж гречка в кефире сама сварилась до годности приёма пищи. то что уж говорить о мягкотелой пшёнки.

Елена Крючкова

Ну вы же не пробовали сами, а мне из собственного опыта совет надо.

Владимир Рвач

Любая крупа и даже горох в жидкости смягчается и становится мягкотелым фундаментом для годности в еду. Мы этот эксперимент делали в детском доме.

Елена Крючкова

НУ КАКОВО НА ВКУС,НЕ ХОЧЕТСЯ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ.

Владимир Рвач

Это для поддержки жизнедеятельности организма. главное что не во вред. Даже плесень на крупах имеет быть важностью для укрепления организма.

Елена Крючкова

Не знала и если честно, не верю.

Владимир Рвач

ну и ладно. каждому своё да и своё не каждому.

Антонина Д.

вот уж мне не нравится такая гречка, калорийность зашкаливает, так вы не похудеете

Елена Крючкова

Гречка и пшено, и овсянка, и перловка; рис замачивают на ночь, а потом промывают, уходит крахмал и диетический рис готов к варке; так же и картофель заливают холодной водой на 2 часа, крахмал уходит и жарится лучше, я жарю до полу готовности, чтобы не набрать вес.

Антонина Д.

да я не обижаюсь...разные крупы надо есть, это - медленные углеводы

Па
Партизанка***

конечно!!удачи вам!

Юрий Бледный

Очень полезный у вас завтрак получился. Очищение организма это здорово!☺️👍

Елена Крючкова

Да, я хорошо прочувствовала этот завтрак, организм был благодарен.

Па
Партизанка***

Только гречку..еще можно овсянку залить кипятком или молоком кипящим..без варки

Елена Крючкова

Так я лучше куплю льняное масло в магазине бутылочку и буду по столовой ложки принимать, спасибо, что напомнили, я как то его использовала в селедке под шубой, слои промасливала.

Па
Партизанка***

Можно добавлять в пишу конечно..но полезнее натощак ложку..но оно не приятное на вкус..для меня..я пью капсулы..есть салат Метелка..слышали?

Елена Крючкова

Да, но не помню про метелку. Я знаю про грейпфрукт и перец болгарский свежий, что надо есть.

Па
Партизанка***

Салат Метелка...свежая капуста мелко и сырая свекла мелко...чуток посолить и заправить маслом...кстати можно льняным...очень хорошо для стула..

Елена Крючкова

Я люблю квашеную капусту со свеклой вареной.

Ксения

я в холодильник не ставлю--она так плохо разбухает и беру зеленую гречку.

Елена Крючкова

Я обычную и в холодильнике набухла хорошо.

Лариса Деменева

геркулес точно, но опробуйте кукурузную крупу, в ней нет глютена.

Елена Крючкова

Кукурузную крупу можно, но подольше подержать.

Лариса Деменева

надо попробовать, кстати, а сколько держать в холодильнике?

Елена Крючкова

НА НОЧЬ.

Гряк

прикольно надо по пробывать. а мёд можно чем то другим заменить*

Елена Крючкова

Конечно, но мне сладкого захотелось.

Гряк

я как раз в магаз иду посоветуйте что добавить я ранее такое не ел

Елена Крючкова

Я заливала вообще то ТАНом и кефиром пополам. Гречку вкусно так приготовленную есть со сладкими сухофруктами, можно с мармеладом.

Гряк

спасибо пойду по пробую. а то меся уже надоедает

Юрий Малиновский

Извращенка ты,вот что я тебе скажу...Гречку с кефиром...охренеть!

Елена Крючкова

Пошел ты подальше, будет тут всякий оскорблять!

Юрий Малиновский

Я,между прочим,не оскорблял...Я правду написал,зачем обижаться-то?Гречка с кефиром,охренеть!

Елена Крючкова

Если бы я не попробовала, я бы не рискнула писать, одинаковая на вкус, как и вареная обычная.

Юрий Малиновский

Молодец!Но для меня,это жутик....Хотя,очень интересный вкус у икры с мёдом....Попробуй....

Елена Крючкова

Я не настолько дура. Пока!

Юрий Малиновский

Я не хамил...что за болезненное восприятие-то?

Николай Лысенко

значит нелюбите готовить можно бы и просто сухую погрысть

Елена Крючкова

Кашу могу и приготовить.

Александр

Эка ж человека угораздило,у Вас что-нибудь случилось?😱

Елена Крючкова

Нет, только 1 кг веса ушел.

Николай Каляев

можно, залей самогонкой и всё отлично, можешь завтракать

Елена Крючкова

Смешно?

Фенька *****

можно,по логике рамокнит все!! поросенкова еда)))))))))))))

Елена Крючкова

Наверное, не рискну пробовать,хотя гречка не размокла, а набухла и время варки у этих круп одинаковое.

Фенька *****

риск благородное дело

Людмила Крю4Енкова

И что сырая гречка пойдёт покушать нравится

Елена Крючкова

Да, она набухает, да еще жирность кефира добавляется, почти как вареная каша. Меня уговорили попробовать, я и не жалею, а думала вначале вообще есть ее не смогу.

Людмила Крю4Енкова

Я слышала, что рис очищает организм, у меня отложение солей по жизни и в коленях и в ступнях, камни в почке-а вот бы диету посоветваться какой бы попробовать не знаю

Елена Крючкова

Рис заранее замачивают, тогда уходит крахмал и тогда промывают, сливают и заливают вновь и варят. Надо и рис мне готовить, спасибо, что напомнили.

Егор

Только гречку, еще овсяные хлопья

Елена Крючкова

Овсяные хлопья горячей водой заливают на 2 часа, но я еще не пробовала.

Ел
Елена

Можно прорастать и съесть👍

Елена Крючкова

Не умею.

Ел
Елена

Надо замочить и накрыть марлей ,марлю периодически держать влажной ,через сутки -2 небольше одного см .

Елена Крючкова

Может потом как нибудь, отростки я еще не ела, спасибо!

Ел
Елена

Это еще полезнее 👍

Елена Крючкова

Все это впереди.