Маргариткаdiy

Где текут реки без воды?

Ответы
Сергей Красавин

Евгения! Доброе утро! Есть предложение отвлечься от проблем сегодняшнего дня… Приглашаю в МГУ на КВН. «... Но тут следующий конкурс. На лучший анекдот. Условие. Никакой политики... А то там, в последнем ряду... Вы меня понимаете... Выиграли физики. Анекдот: "На редкость средние века. Галера. Рабы на веслах. Гребут. Полдень. Боцман выходит... - Рабы! Суши весла. Есть два объявления. К обеду капитан велел выдать по лишней чарке вина!" Рабы застучали кандалами. - Ура! Слава капитану! Боцман: - а после обеда капитан будет кататься на водных лыжах. Все зрители анекдот заценили. Кроме товарища в строгом костюме в заднем ряду, который поинтересовался у соседа: - Это они про кого?
Счет стал два-два…

Сергей Красавин

... хотите продолжения? Тогда история про студенческие капустники от Вас, Милая Дама!

Андрей Юлитин

Молочные реки и кисельные берега. Почему так говорили?

Все помнят в детских сказках выражение «молочные реки и кисельные берега». Общий смысл выражения понятен — он про изобилие. Но с самого детства меня волновал вопрос: как могут быть берега из киселя? Он же жидкий!

Евгения Кравченко

он круто заварен☺️

Андрей Юлитин

А тарелочка на котором яблочко вращаеться(из сказок) это ли не айфон?🤣

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Правда, называются эти реки везде по-разному: если, находясь в Австралии, вы назовете сухое русло реки вади, то вас вряд ли поймут, там они называются крики, в Средней Азии — узбоями, а в Северной Америке уэд 🖼

Ойген М.

Такая река без воды существует в Ираке.Там как река движется песок без воды.У меня есть видео.Пытаюсь его загрузить.Не знаю сможете ли вы его посмотреть.Его объём больше,чем можно загрузить в этом сообщении.

Ойген М.

что-то не получается отправить

Владимир

"Слышал я, что в раю, мол, сады да луга. Реки мёда, кисельные, мол, берега. Дай мне чашу вина! Не люблю обещаний - мне наличность презренная дорога" О. Хайям

Любовь

... только годы к нам обратно не воротятся....., что уплыло не вернётся вновь.... а река любви бежит торопится..... и не видно, и не видно берегов....

Любовь

берега, берега.... берег этот и тот.... между ними река моей жизни.... между ними река моей жизни течёт.... от рождения течёт .... и до тризны

Фархад Исмаилов

На Марсе.... А у нас на Земле - сегодня в Германии. Из-за сильной жары многие реки пересохли... Сегодня показали в Новостях по ТВ.

Ан
Ангелина

на карте

Павел Прохоров

на марсе, мож на газовых гигантах, в сказке про кисельные берега,в метро людские потоки. да и стикс, вероятно не из воды

Ан
Ангелина

это просто вопрос с инета и ответ оттуда

Павел Прохоров

тоесть ни какого скрытого смысла? ну вот! теория заговора рухнула.... а в курсе, что в инете существует целое сообщество, доказывающее, что австралия_ это миф, фэйк и обман

Ан
Ангелина

я не люблю демагогию..... этот сайт для отдыха и позитива .....спокойно ко всему отношусь

Павел Прохоров

верно

Ли
Лида

Это вопрос с подвохом ? То на плане,на картинах,рисунках. А вообще по DISCOVERY видела реки из мелких камней и реки из песка.

Ан
Ангелина

а карте

Ли
Лида

Понятно,в Атласе !

Елена Ковалева

да полно есть даже плотина в африке снимок видела вот только не поняла где именно там стоит плотина и русло сухое

Ан
Ангелина

спасибо за интересное ..... ответ : на карте

ОК
Олег Кулешов

если б было море пива я б дельфином стал красивым если было море водки стал бы я подводной лодкой

Ан
Ангелина

👍 👍 👍 👍 👍прикольно

Наталья Попова

Если нет воды, то, течь уже ничего не может. ? На Луне есть моря без воды. Наверное,и реки там есть.

Михаил Гехт

Много где: Марс, Антарктида, многие пустыни. Если дословно "текут", то это сель в расщелинах гор.

Maurice Lukas

На географических картах.

Михаил Гехт

Там не ТЕКУТ

Ис
Искандер-Бобо

в Сибири и реки эти каменные,их еще называют Курумы(каменные реки),но может речь идет не о них

Ан
Ангелина

интересная версия и ваша ,на карте

Ис
Искандер-Бобо

а ваша версия?

Ан
Ангелина

на карте

Ис
Искандер-Бобо

ааааааааа🙂тупанул чуток

Га
Галина

сухие речные долины, которые заполняются водой только на период дожде к примеру-в Австралии.

Александр Волков

Река Токрау, вблизи города Балхаш. Снабжает город питьевой водой. Подземной. А русло сухое.

Ан
Ангелина

о как интересно спасибо

Александр Волков

А под самим озером Балхаш обнаружено 4 кубокилометра морской воды. Учёные ломают голову, откуда она взялась в центре Азии

Ан
Ангелина

такие факты интересные ....мы многое не знаем

Сергей Шабанов

У каждой реки есть начало. Есть роднички и ручейки и выростает река. Есть же такая песня.

Ан
Ангелина

на карте

Сергей Шабанов

В смысле?

Ан
Ангелина

нарисованы на карте не текут

Сергей Шабанов

Ну тогда то логична. И должны течь по накатанной, а некоторые текут в обратную сторону.

Людмила (Мила)

Мне прислали ролик с рекой из песка, причём течёт довольно быстро. По-моему, в Иране.

Луиза

это интересно, но в этой загадке ответ с юмором

Александр Солонин

На Алтае...Там есть реки текущие камнями...
И на карте есть реки...И тоже без воды...

Александр Лязгин

В Пакистане с самолета видел, следы огромного количества рек в пустыне...

Ан
Ангелина

и на карте ,спасибо

Александр Лязгин

на карте неинтересно .... под крылом масштаб безжизненного пространства поражает...