Светика

Тест: в каком спектре цветов вы видите окружающий мир?
/вы - дихромат, трихомат или, быть может ... тетрахромат?!/
🖼
Посчитайте все цвета и оттенки, которые вы различаете в этом спектре.

Ответы · страница 2
Александр

21-22

Светика

От 20 до 33: Вы - трихомат, а это значит, что у вас есть 3 типа колбочек (вы хорошо видите оттенки фиолетового / синего, зеленого и красного спектра). Все прекрасно, ведь в этой категории 50% всего населения нашей планеты.

Александр

Лишь бы не трихоматоз. А будь по другому меня бы в летчики не взяли.

Ко
Константин

Светика

Менее 20: Вы - дихромат, а это значит, что у вас есть только 2 типа колбочек. "Однако не стоит переживать - вы в хорошей компании, ведь собаки тоже дихроматы" 😁 Возможно, чаще всего вы носите черную, бежевую или синюю одежду. 25% населения Земли - дихроматы.

Ко
Константин

У меня зрение не очень .а по одежде да..еше и серый

Ко
Константин

Так вот)

Ко
Константин

Да пусть

Владимир Сурнин

Светика

хорошо. Вы, как и пчелы, имеете 4 вида колбочек и видите большинство цветов спектра. Скорее всего, вас раздражает желтый и его редко встретишь в вашем гардеробе.

Владимир Сурнин

Спасибо. По поводу жёлтого все относительно. 😉

И. S.

То, что вы их не видите, не значит, что их там нет😁

Светика

глупо доказывать создателю теста

Св
Светлана

Светика

Св
Светлана

фиолетового / синего, зеленого мои любимые цвета)))

Иван Бондарь

Светика

Св
Света

Светика

От 33 до 39: вы - тетрахомат! Вы, как и пчелы, имеете 4 вида колбочек и видите большинство цветов спектра. Скорее всего, вас раздражает желтый и его редко встретишь в вашем гардеробе.

♤♡
♤♡◇♧

Светика

Алевтина Немерова

Спасибо!!!! Я и не художник…..☺️