Вадя С Хитровки

Если помидор - ягода, можно ли считать кетчуп вареньем?

Ответы
Ольга

То что для приготовления кетчупа помидоры варят думаю факт, но не все что сварено - варенье, бывает и варево. Варенье - это десертное блюдо, а десерт - это сладкое. Кетчуп тоже бывает сладким по названию, но обще вкусовые качества у него все же не сладкие, а ближе к соленому. Поэтому кетчуп нельзя назвать вареньем.

Agisheva Farida

В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.

Ася Никишина

Я думаю можно .Он же вкусный . С праздником Вас Днем Защитников Отечества!!🌹 🌹 🌹

Вадя С Хитровки

Спасибо, хотя я не служил

Ася Никишина

Значит не считаете праздник своим?

Вадя С Хитровки

да, не считаю

Ася Никишина

Тогда ,извините!

Валентин Волошин

Если будешь считать вареньем, то быстро потолстеешь. Пусть уж лучше будет приправой.

Вадя С Хитровки

а я варенье только с чаем вприкуску, и то раз в сутки, так что мне это не грозит

Итак.....звалась Она Татьяной

здесь в тишине уединенья
я часто думаю малыш
о скоротечности варенья
и крыш

Ирина Ногина

Кетчуп-сплошная химия и есть его не советую..если только самой приготовить

Шкавир Эзот

варенье от слова варить, а кетчуп другое слово - чувствуешь разницу?

Наталья Черкасова

Если варенье едят смакаронами и пьют с чаем. То да вы так не думаете

Ал
Алик

Варенье варят из ягод, не из их пасты, как кетчуп... 😊😊😊

Светлана Чижевская

Почему кетчуп. Я например ела варенье из даже зелёных помидор

Афина Агап

может быть, если туда вместо горького перца положить сахар.

Yagshygul Ereshova

GLAVNIY V JULUDUK POPAL,OSTALNIYE HOT KETCHUP,HOT VARENIYE RAZNISIY NET,BIT SITIY V ZIMOY,A LETOM RAZBIRAYEM

Anahit (Анаит) Grigoryan

А почему нет, там даже сахар присутствует😜

Сергей Башков

да хоть компотом назови...название еды не принципиально...

Галина Перевалова

из помидор варенье очень вкусное ....бабушка моя варила....

Димка Спиваков

если пойти дальше, то можно и вино делать из этих ягод? )

So
Sofi

Смотря как приготовить . ) из кабачков же есть варенье.

Selena O`neel

Если банан - трава, то за его курение посадят?🤔

Гульшат Абдурахманова

как Вам нравит😜 ся, так и называйте

Св
Света

А что ?помидорное или помидоровое варенье!!!))))))

Вадя С Хитровки

тогда уж томатное