Тайна Тайна

если помидор- ягода можно ли кетчуп назвать вареньем??)))

–1
Ответы
Элла Абалуева

Тома́т или помидóр (лат. Solánum lycopérsicum) — однолетнее или многолетнее травянистое растение, вид рода Паслён (Solanum) семейства Паслёновые (Solanaceae). Возделывается как овощная культура; выращивается ради съедобных плодов — сочных многогнёздных ягод различной формы и окраски, также называемых томатами или помидорами.

Oleg Natucci

Да, нелепый ведь конфуз,
Что за сказочный продукт.
Как решил Евросоюз-
Помидоры — это фрукт.
Не достанется Вам бонус.
Кетчуп- это просто соус.

Veleslav Yarumar Vran

Нет, актом вандализма против наркома ОГПУ. А я люблю кровь зверски убитых помидоров, сок томатный тобишь.

Наталья Новгородова

Томатный сок- это вещь!

Sekach Dev

Если хрен это корень, то тёртый хрен уже ни как за варенье не прокатит, а кетчуп, ничего... нормально... ))

Мария Л.....

В нашем мире все возможно, ведь признали однополые браки, почему нам не признать кетчуп вареньем!

Na
Natalia

Тогда и огурец туда же, к ягодам отнесем. А следуя логике арбузной - кабачки и тыквы тоже ягоды?

Ду
Дульсинея

из зелёных помидор варят варенье, так что можно и этому выражению уже лет 200 🙄

Си
Силвер

А учитывая, что баклажан ему тоже родня то и баклажанная икра - тоже варенье.

Наталья Новгородова

По привычке до сих пор занимаюсь закрутками, хоть и живу в квартире😊😛

Си
Силвер

Ну а почему нет. Даже те у кого нет своих участков неплохо кормятся с азиатских рынков. Заготовки - это ведь и хобби и искусство

Наталья Новгородова

Согласна. ТОлько я сама живу в Казахстане😛

Си
Силвер

Разные забавные травки?

Наталья Новгородова

И не только😝

Василина Рыжикова

как хотите его называйте главное чтоб люди в округе не думали что вы тю тю

Sergei

Конечно можно. Ведь для его производства помидоры необходимо варить.😏

Константин Саратовцев

Ягода, овощ... какая разница? Кетчуп, варенье из него вкуса не изменят.

Дмитрий Каракозиди

Есть такой сорт помидор из которого делают замечательное варенье.

Михаил Гехт

да, с пониженным содержанием сахара. Кстати, аджика тоже варенье

Иг
Игорь

Думаю,да.Ведь если президент Хуйло-страну называют Хуйлостан!

Ма
Мария

да арбуз тоже ягода... только медведю забыли об этом сказать )

Vladimir Rakivnenko

Сегодня показывали - как из красного лук - сделать мармелад.

Handyman

человеку можно внушить все......и говно повидлом обозвать

Наталья Новгородова

Ну зачем же так 😕

Handyman

извините, каков вопрос -- таков ответ
может слегка дерзок но зато правда

Юрий Симонов

Да хоть бы и варенье! Что ж теперь, помидоров не есть?

Алексей Шутов

Чего это помидор ягодой вдруг стал?Арбуз да ягода!!!

Миша Zvo

Кто-то любит солёный,квашенный, копчёный..... Арбуз.