Нерасторопная Женщина

Скажите, кто знает, а нa пешеХОДных переХОДАХ велосипедисты должны ХОДИТЬ пешком? А ecли они нa колесах, автомобилисты нe должны их пропускать?

Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Везде,где дорожки предназначены для пешеходов,велосипедист должен вести велосипед рядом,либо двигаться не более 5 км/ч.

Владимир Забродин

нa пешеХОДных переХОДАХ велосипедисты должны ХОДИТЬ пешком А ecли они нa колесах, автомобилисты должны их пропускать

Нерасторопная Женщина

Как несправедливо!

Владимир Забродин

В жизни много несправедливости, но выживаем же!

Нерасторопная Женщина

О, да. Куда же деваться.

Андрей Заруба

Да должны идти пешком. А так же самокатчики и прочие ( забываю название приблуды то ли гироскутер то ли ещё как то).

Vik I Am

На Обсуждайке!)) Можно..
Но если бы, жена!)) Такие вопросы..создавала!)
Хорошо, что..)) хватило, ума..!✨🤭💫❄️

Нерасторопная Женщина

Ну, это ж ПДД. Как можно создавать? Их знать надо.

Vik I Am

Танечка))!
Дедушка))) не за рулём..!)
Он не знает, пдд..)))
А в парке) все велосипедисты, сами..объезжают..до.друга)))
✨🤭💫❄️

Нерасторопная Женщина

Ну, ок... дедушка.

Vik I Am

Хорошая) девочка..!)))✨😂💫❄️

Бабайкин Юрий

Когда учились на права,наставник говаривал-бойтесь рогатый скот и велосипедистов-непредсказуемые...🤣

Нерасторопная Женщина

👏Браво наставнику.

Evgenij E

велосипед- транспортное средство и не имеет право ездить по пешеходному переходу.😜

Нерасторопная Женщина

Это понятно. Нарушает, а давить нельзя.

Evgenij E

да😜 штрафовать

Нерасторопная Женщина

Тоже не всегда получается.

Evgenij E

мороки много🙂

Eduard Kashaev

да это так,по правилам они на пешеходных переходах,обязаны спешится и переводить свое средство....

Валентина Перминова /замятина/

Обратитесь к выпускникам начальной или ср. школы этого года.они ответят правильно а нам где уж!

Виктор Владимирцев

Должны ходить. Пропускать их всё равно надо. Не пропустишь - собьёшь. Дальше рассказывать?

Владимир

Конечно, пешком. По-моему, это и в правилах написано. Пешеходный переход для пешеходов.

Энинг Сокол

Сейчас вроде как могут ехать не слезая, раньше должны спешиваться перед переходом

Карнеги Холл

должны вообще то........ вы хотите сказать на не регулируемых перекрестках...........

Нерасторопная Женщина

Я имею ввиду пешеходные переходы... не важно перекресток - не перекресток, регулируемый - не регулируемый...

Карнеги Холл

пешком- это требует правило единое...

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Иори

По правилам, должны переходить пешком. Переход пешеходный а не велопроездный.

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Это по правилам.

Alexander Yaskovsky

Должны Не должны, но должны будут оплатить лечение, протезы и новый велосипед.

Михаил Мних

на пешеходных переходах велосипед - в руках ...Так по крайней мере в латвии

Иг
Игорь

По пешеходному переходу велосипед провозится. Верхом, нарушение правил.

Нерасторопная Женщина

Можно не пропускать?

Иг
Игорь

Можно. Раз он верхом, то велосипед приравнивается к механическому транспортному средству и должен двигаться в общем потоке машин.

Нерасторопная Женщина

Что же его давить?

Иг
Игорь

Конечно придется пропустить, но при аварии он будет виноват.

Илья Ф

И корабли ХОДить могут по переходам и тротуарам, а велосипедисту-то что?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Велосипедисты по переходу идут , велосипед катят рядом. Таковы правила.

Виктор

ПереХодить должны пешком, а пропускать обязаны по любому не сбивать же

Нерасторопная Женщина

И везде то мы нарушаем...

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Обязательно.

Сана.

Обязательно, автомобилисты вынуждены их пропускать, не сбивать же их.