Екатерина Гаспарян

Скажите, только меня одну бесят велосипедисты, скейтеры и самокатчики на тротуарах?

Ответы
Роман Смирнов

уже вводят правила их передвижения по выделенным . много раз видел как сбивали детей . но у нас в Минске Саша затупил приняв закон,что велосипедист может переезжать пешеходный на велике .........

Екатерина Гаспарян

Понимаю. Я вообще за то, чтобы все владельцы любых транспортных средств сдавали на права.

Роман Смирнов

сама на велик тоже будешь сдавать ? пусть лучше по велосипедным гоняют . это уже везде в мире проблема

Екатерина Гаспарян

Согласна с Вами. Только не каждому это объяснишь.

Роман Смирнов

даже на велике можно сбить ребенка + меня недавно чуть не задел

Екатерина Гаспарян

Я сама часто оказываюсь в подобной ситуации.

Андрей Толстый

ну бесят, дальше что?
чутка устаканится погода сам на лисапед пересяду. мне 20 минут до работы на ём.
а вот на проезжу часть как-то не решуся выехать, тама нонче и на машине то страшновато))

Екатерина Гаспарян

Ну Вы же наверное спокойно ездите? Бабушат не давите?

Андрей Толстый

не давлю, конечно, апосля ентого ж лисапед надобно будет новый искать, да и сам рассадишься)))
ну как сказать то... на колёсах почитай с 1982 году регулярно... где-то с 1992 прекратил сие.
потом лет пять - шесть назад возобновил, даж лисапедом разжилси))

Андрей Толстый

есть же некоторые правила. ну и не следует забывать, что ты не единственный в мире и не пуп земли.

Z*
Z *Ирина*

я сегодня слышала что принят закон, который ограничивает скорость ... кто будет его мерить.. этого я не знаю.. да и думаю что для них нужно отдельное пространство.. для общей безопасности

Екатерина Гаспарян

Я тоже думаю, что для них необходимо выделить специальные дорожки.

Z*
Z *Ирина*

да.. и кто их будет делать? или даже просто размечать? это же доп расходы..

Екатерина Гаспарян

У нас в городе разметка есть. Так разве ж ее соблюдают?...

Z*
Z *Ирина*

это устроить просто.. доп соглашение ознакомление с правилами.. невозможность "сесть за руль", пока не познакомился с правилами. . Все это сделать реально.. было бы желание.

Екатерина Гаспарян

Согласна. Было бы желание...

Владислав Кравцов

А куда им бедным деваться) даже мотоциклы сбивают. По хорошему - скейтеров и самокатчиков в парки и на спецдорожки, а правильные веселопедисты нормально и на проезжей части уживаются

Екатерина Гаспарян

У нас три года назад сделали вполне приличную разметку всех тротуаров. Им выделили полосу. Так ведь не соблюдают! Увы....

Владислав Кравцов

Лупить и штрафовать надо.

Екатерина Гаспарян

Надо. Но дальше трехэтажного мата вслед не идет.

Владислав Кравцов

Один ударенный авоськой скейтер научит аккуратно ездить минимум пять других, когда в авоське два кило картошки и пара банок консервов)

Кратон Архейский

Недавно я узнал, как избавиться от этого "бешения". Купите себе одно из вышеперечисленных средств передвижения, и Ваше недовольство исчезнет навсегда. Работает на 100 проц

Екатерина Гаспарян

Он с 2022 года приравнен к транспортному средству.

Кратон Архейский

Да Вы прекрасно осведомлены! По тротуару ездить можно, если скорость не превышает 25 км/ч

Екатерина Гаспарян

И аккуратно, по той выделенной стороне, где положено. А то носятся, как сумасшедшие.

Кратон Архейский

Согласен

Вадим Иванов

А вы купите самокат и катайтесь сами. Видел днями даму приятной наружности с портфелем и на шпильках. что катила на электросамокате с самым серьезным видом.

Вадим Иванов

Было такое, когда появились мини мотоциклы несколько лет назад. И ничего не получилось. Не готово МВД, нет людей , ресурсов и т.п. И не будет. Слишком быстро все меняется, через несколько лет (если выживем) то ли еще будет...

Екатерина Гаспарян

И опять Вы абсолютно правы.

Вадим Иванов

И не пережирайте по поводу самокатчиков. Ничего с ними не поделаешь, а вы зря себя не расстраивайте.

Екатерина Гаспарян

Хорошо.) Спасибо.)

Алекс Венцель

Меня тоже бесят, но виноваты не они, а властные структуры которые не хотят сделать на дорогах выделенные полосы для них...

Екатерина Гаспарян

Согласна.

Уу
Ууух

Не одну вас, но у нас нет выделенных дорожек, а этим гаденышам нужно вводить права на управление транспортным средством

Екатерина Гаспарян

Согласна с Вами абсолютно.

Алиса Лиса

Нет. Меня особо раздражают велосипедисты на электровелосипедах и самокатчики на электросамокатах

Екатерина Гаспарян

Аналогично.

Алиса Лиса

Это очень опасно для пешеходов

Екатерина Гаспарян

Согласна. Особенно для стариков и детишек.

Алиса Лиса

Да для всех. Для пожылых особо, так как кости уже хрупкие

Николай

а у вас ещё не зпретили это , есть же велодорожки на дорогах и электросамокаты признали транспортом

Екатерина Гаспарян

К сожалению, пока нет. Увы...

V-Враг Незалёжности - Z

В наше детство за катание на велике по тротуару можно было получить пиздюлей и палкой по хребту

Екатерина Гаспарян

В моем тоже.)

V-Враг Незалёжности - Z

Помню раз на мопеде проехал, сосед огрел палкой по спине

Серов

Водителем ты можешь и не быть, но ПДД знать и соблюдать ОБЯЗАН! Это о тех самых... " тротуарщиках".

Екатерина Гаспарян

Согласна абсолютно.☺️

Серов

🤝👍

Al
Ali

а меня ..дроны ..на частном самолёте мне мешают ..летать, с птицами я договорился , с ними никак

Григорий Карпенко

А меня в основном слоны, когда начинают с тобой хоботом заигрывать. Факты налицо:🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В не большой Германии специальных дорожек для всех этих персонажей более 50000 километров.

Екатерина Гаспарян

Прямо, как у моей мамы.☺️👍👍👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это вид вправо и влево по улице от дома.А это червоный замок,минут 30 езды от нас.Тут все сказочные детские фильмы снимали.Там везде замки.🖼

Екатерина Гаспарян

Красиво.)

Характер- Не Подарок

В нормальных регионах для этих транспортных средств выделяют спец полосы на тротуарах.

Екатерина Гаспарян

У нас сделали разметку, но им по фиг. Увы...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Из-за идиотов на самокатах-мой стоит в гараже, потому что ездить среди них весьма опасно

Екатерина Гаспарян

Согласна еа вск 100!

Максим Jw

По дороге ехать ещё опаснее. По тротуару безопаснее. Но это лёгкое нарушение правил.

Екатерина Гаспарян

Стоит сделать специальные дорожки для подобного вида транспорта, но это дорого. Бюджет страны видать не потянет.)))

Игорь

а Вы попробуйте сами покататься, для здоровья! Может злость и поутихнет?!

Екатерина Гаспарян

Катаюсь.) Только на даче.)

Игорь

а катаются по тротуарам, т.к. боятся быть сбитыми "стальными конями"! Ведь велодорожки у нас не везде и культура управления автомобилем не у всех на высоте. Сам лично был сбит, хоть и ехал по дороге по правилам!

Екатерина Гаспарян

У нас в городе тротуары разметили, выделили велепроезд, но они его не соблюдают. Увы... Поэтому и бесят.

Игорь

тогда "да" конечно!

Сергей Луцковский

Думаю, всех, только им самим это в радость-сказывается вседозволенность.

Екатерина Гаспарян

Согласна.