Екатерина

Вот вам загадка:🖼
"Маленькая, невесомая, а за хвост её не поднять!" (хвост есть у неё))))
_____________________________
А почему?

Ответы
Любовь Алалина

В Туапсе мы часто пытались поймать на скале ящерку. Увы ! Не получалось )))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
действительно хвост отваливается?

Любовь Алалина

Да. Это так и было. Она просто оставляла свой хвост.

Екатерина

спасибо....даже не верится...без кровопотери..

Любовь Алалина

В природе много всякого интересного )))

Ту
Турист

Честно.. Ничего в голову не приходит.. Может быть удача?

Ту
Турист

Я о том же!🤷‍♂️

Екатерина

так вот 50 грамм на фоне 100 кг...невесомо

Ту
Турист

Как соотношение, наверное да, но лично я воспринимаю это несколько иначе, об этом я писал немого выше!

Екатерина

спасибо))) поняла)))

Ту
Турист

🤝🙋‍♂️

Та
Татьяна

Я их так ловлю, не хватаю за хвост. 😁

Та
Татьяна

Ладно, я Вас добью! Я и мышей не боюсь и могу поймать, правда за загривок.

Екатерина

Наверное Вы имеете прямое отношение к лабораторным животным...или к сельской жизни)))

Та
Татьяна

Нет, чисто городская жительница. Но есть дача. А живность она мне доверяет. Если я одна на участке -ящерицы греются на солнышке, мыши не торопясь ходят по своим делам. Но если только ко мне пришла подруга , все спрячутся или начинают бегать. 😁😁😁

Екатерина

верю, что они чувствуют Ваше отношение доброе к ним))\

Та
Татьяна

Может быть. 😁

..
...Яна.

Ящерица..она оставляет свой хвост...

Екатерина

верно

Кот И К

🖼

Екатерина

точно! спасибо

Ворчун Древний

а живет на глубине 10 метроф?

Екатерина

нет....на той на которой мы с вами живем

Ворчун Древний

вы че тоже с голактики бум-бум,планета аяяй?

Ев
Евгении

Ящерка , отбрасывает хвост .

Екатерина

верно))) спасибо

Ев
Евгении

🙂🍨🥂🌹🍍

Янг Николсон

🖼клубок наверное

Екатерина

😳как это

Екатерина

ладно...почему нельзя поднять? сделать петлю вокруг клубочка...он не будет сопротивляться)))

Ил
Илhам

У одного поймал хвост ☝😁

~ Мне Тебя Обещали ~

Бактерия какая-нибудь

Екатерина

ну бактерию ни за что нельзя ухватить..

~ Мне Тебя Обещали ~

Но чисто теоретически...и хвостик имеется

Екатерина

ну ...да...)))

~ Мне Тебя Обещали ~

Тот же самый сперматозоид например...

Екатерина

но разве его возможно ухватить? ...я говорю о том, что возможно вполне)))

Al
Ali

гадюка маленькая

Екатерина

почему не поднять?

Al
Ali

кусается и жалит

Екатерина

нет...это не про смертельную угрозу, не про скорпионов)))

Сергей Гладкий

это..БЕЛОЧКА..)))

Екатерина

почему не поднять?

Сергей Гладкий

белочка-белая горячка..

Макс Янов 🇷🇺

Катушка ниток.

Макс Янов 🇷🇺

Кончик нитки - разве не хвост?

Екатерина

разве хвост?

Макс Янов 🇷🇺

Метафорически - хвост. )

Екатерина

тогда ручка сковороды тоже самое)))

Макс Янов 🇷🇺

У вас странное ассоциатианое мышление. )

Людмила Тихомолова

Катушка ниток?

Екатерина

нет))) её схватишь за хвост он и размотается..

Григорий Иванов

Хвост ядовит.

Екатерина

почему

Григорий Иванов

Скорпион?

Екатерина

думаю, что таких смельцов нет)))

Григорий Иванов

Это не смелость, а тупость брать живого скорпиона за хвост.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
даже страшно представить..

Ил
Илья

Это Фортуна.

Гармония Россия

Ящерка. 😁

Екатерина

верно

Екатерина

💥☀️

Ханни Банни

Она- тень?

Екатерина

а почему она с хвостом?😳

Ханни Банни

Потому, что от кошки

Виталий

😁🤷‍♂️

Марат

Пю-мюзон?

Екатерина

даже грубый электрон это уже духо-материя))

Марат

Смешной термин вы ввели -"грубый электрон".

Екатерина

когда то думали , что выйдя на электрон, проникли в суть материи...ан, нет))) вот уже пю-мюзон нашелся...и я думаю он не последний)

Сибирский Кот

Простите что вмешиваюсь в диалог, небольшая поправочка. Пю мюзонов не существует есть пи мезоны от латинского слова мезос - средний поскольку по массе они нечто среднее между протоном и электроном. Для чего они нужны? Дело в том что ядра атомов состоят из протонов и нейтронов. Протоны заряжены положительно и должны отталкиваться друг от друга, нейтроны заряда не имеют и не связаны ни с протонами ни с друг другом, однако ядра остаются стабильными благодаря мезонам. Есть три вида пи мезонов положительно, отрицательно заряженные и нейтральные. Протоны испускают пи+ мезоны и становятся нейтронами, а нейтроны поглощая их становятся протонам. Кроме того нейтроны испуская пи- мезоны становятся протонами, а протоны поглощая пи- мезоны становятся нейтронами, а пи нуль мезоны видимо дополнительно связывают нейтроны между собой. Не будь мезонов не было бы ни галактик ни звезд ни планет ни меня и вас, а вселенная представляла бы собой смесь хаотично движущихся элементарных частиц Вот этот постоянный обмен мезонами называется сильным взаимодействием, одним из 4-х фундаментальных. Есть ещё электрослабое, электромагнитное и гравитационное взаимодействия. Кстати есть ещё мю мезоны они несколько легче пи мезонов, не участвуют ни в каких взаимодействиях и пока не понятно зачем они вообще существуют. Их называют тяжелыми электронами

Екатерина

Спасибо)