Леди Мила

Не должен пляшущий по сцене клоун жить лучше учёного, военного или врача, а также преподавателя. А вы как считаете?

Ответы
Elchin Tehmezov

Почему не должен? Учёный в основном работает для себя, и заработок зависит от того, что изобретает. Если не изобретает, значит не учёный. Военный умеет только убивать и разрушать. С какой стати должен имет высокую зарплату? Родину охраняет? Так это его долг. Ты своих детей щашмшаеш ща деньги? А они тебя? Врач - только один из тысячи окончивших медицинский универ достоен считаться врачом. Остальные быдла. Так зачем платить бидон куча денег? А достойный просто построит свое дело. А работа клоуна- это искусство. Речь не о плагиатах на клоунов. Клоун должен заставит плакать зрителей делая смешные действие.

Nekto Imiarekoff

Чарли Чаплин, например, который, будем откровенны, всю жизнь только и делал, что публику развлекал, был ооочень обеспеченным человеком. Советский клоун Карандаш был обласкан не только зрительской любовью, но и властями, в полной мере (т.е. жил много лучше советского преподавателя). Олег Попов и Юрий Никулин тоже, кажется, не бедствовали.
Или вы хотите сказать, что Ринат Акчурин, делавший операцию на сердце Ельцину, или же "всероссийский глазник" Святослав Фёдоров (царствие ему небесное), разбившийся в СОБСТВЕННОМ (!) вертолёте, замечены среди сильно нуждающихся?

Леди Мила

согласна

Евгений А.

По справедливости, не должен. Но люди жаждут утешения и готовы платить за удовольствие смеха (пусть даже пошлого и злого) гораздо больше, чем за открытие новых звезд и микроэлементов, чем за безопасность границ и государственности, чем за совет педиатра... ну, разве что только за умение хирурга пересадить органы или удалить смертельную опухоль люди готовы платить больше, чем за смех над клоуном.

Леди Мила

Спасибо за прекрасный ответ!

Машлизинг Одо

Все относительно лучшести.. Ученому для полного счастья хватает квадрата 3 на четыре (лаборатория она же и квартира), военному -казарма 100 на 200 метров, из них личное полметра на два метра. Врачу два на восемь (комната отдыха и она же спальня) и только для клоуна целая арена..Кто на что учился и не перепутайте профессии, а то лечить, обучать и охранять будут клоуны. Хорошего настроения Леди Мила..

Леди Мила

Спасибо, логично!

Галина Гончарова

Каждая профессия нужна для человечества... И врачи и учëные и артисты... Просто если б оплата труда производилась по заслугам... Тогда и вопрос не возник. Есть врачи не кчëмные.., бездари. А есть артисты... С которыми и по их примеру выпутываешся из проблем.. Это говорит о том.., что каждый должен заниматься своим делом... И с полной отдачей. Как то так)))

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍👍👍🍓🙋‍♀️

Галина Гончарова

Жаль.., что в жизни всë по другому... А ведь мы сами виноваты в том, что происходит...

Леди Мила

что от нас зависит?

Ми
Михаил

А это как власть решит.Тем клоунам типа артистов платят на театр десятки миллионов а они пользуясь своей властью присваивают себе не один миллион ежемесячно а рядовым артистам платят как дворникам.на всех денег не хватит,а учёным как дворникам сразу заплатили, а у них свои директора есть которые то же себе зарплаты миллионные делают.

Андрей Заруба

Мало кто знает что Вицин в период войны зарабатывал больше обычного солдаты в пять раз. Только потому что выступал на территории военных действий. И он был обычным актером театра. Так что не надо про клоунаду. Клоун клоуну рознь. Не зря Ленин говорил про кино и цирк. Тем более я знаю только одного клоуна на сцене Гальцева.

Леонид Злоказов

Не помню чтобы в СССР клоун или артист получал зарплату больше чем у академика. А сейчас как в древнем Риме появилась потребность "Хлеба и зрелищ". Лично я всегда считал, что труд специалистов, создающих материальные ценности или технологии улучшающие жизнь людей, должен цениться выше, чем "развлекательный".

Леди Мила

Несомненно, вы правы

Леонид Злоказов

Живут же многие люди без театров и цирков, а электричество и газ нужны всем.

Леди Мила

Как и врачи, и учителя

Леонид Злоказов

Вы совершенно правы!

Konrad

бредовая совковщина. на кого спрос есть тот и живет хорошо......дети у кого родители кем работают....я маша моя мама работает проституткой и мы живем хорошо. я саша мой папа работает гаишником и мы живем хорошо. я вова...мой папа дальнобойщик и если бы не проститутки и гаишники мы бы жили хорошо.

Леди Мила

🤦‍♀️

Konrad

вооот таак то леди....

Великий Каа

Клоунов на прямую финансирует публика, которй нравиться смотреть на кривляние, а учёных, организация заключившая контракт на разработку, исследование, на которое выделяется определённая сумма из бюджета, либо оплачивает какая то структура, заказавшая данную разработку

Леди Мила

логично🤷‍♀️

Евгения

Согласна полностью! Но мы сами разбаловали ! Ранее были тарифы на стоимость билетов,а сейчас- сколько запросит "звезда" столько и будет! Люди работают ежедневно по 8-12 часов ,а есть совершенно в нечеловеческих условиях (те же шахтеры) ,и выше оклада не прыгают!

Леди Мила

Привет, моя дорогая! совершенно с тобой согласна.

Шагарьян Хайретдинов

в Советский Союз пора? Был я там преподавателем и соискателем (почти как аспирант). Бедненько, знаете ли. Бесквартирно. И без садика и яслей. Помнится, директор с трибуны говорил: на квартиру очередь дойдет только через 17 лет. А так, коммуналка!

Леди Мила

Нет, и в СССР я тоже не хочу... 33 года в коммуналке прожила. но и сейчас многое не нравится

Шагарьян Хайретдинов

давайте честно договоримся: справедливости на земле нет, не было и никогда не будет. Справедлив Бог один. Да и Ему приходится жизнь отнимать. А я бы только из-за одного этого пожалел Господа

Леди Мила

скажу честно: я агностик

Шагарьян Хайретдинов

А я, пожалуй, спинозист. Для Спинозы Богом была Вселенная

Леди Мила

Это что то близкое.

Владимир Лоскутников

Полностью с вами согласен ! Но что бы скоморох жил Хуже чем инженер нам не надо платить ему баснословные деньги То есть не ходить на концерты не покупать их диски тоесть игнорировать иИ тогда они будут работать ха кусок хлеба

Леди Мила

И я с вами согласна.😀👍

Станислав

Если он популярен и вызывает положительные эмоции у миллионов, то он живёт лучше. К сожалению нельзя приблизить уровень доходов врача, спасшего сотни жизней, к такому клоуну. Сложно сказать.

Станислав

Пока смотрю информационные передачи, иногда, документальные фильмы, исторические. Программы передач давно не держу.

Леди Мила

Я только платные каналы.

Станислав

700 р в месяц - инет и 200 каналов.

Леди Мила

у меня подешевле, 560

Добрый Мизантроп

Начнём с того ,что они не на гос. обеспечении ,а платит им сам народ ! Но если вы всё же так считаете ,то ваш вопрос нужно поставить по другому: не должен учёный ,военный и врач жить хуже клоуна !

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍

Валерий Плетнёв

Каждый выбирает профессию сам.Военные,врачи,преподаватели,не редко бывают,как вы называете тех,которые приносят радость и настроение народу,(клоунами).Это тоже труд и довольно тяжкий.

Маша Фирсова

У каждого свой талант. Клоуну государство не оплачивает его труд... а ученным, врача или преподователям - оплачивает гос-во. Так кто виноват что бюджетники мало получают? Клоун что ли?🤣

Андрей Владимирович

А все люди труда так считают! Все, кто создаёт, двигает вперёд науку, кто лечит и учит людей! Короче, все ЛЮДИ именно так и считают! По другому считают только паразиты и нелюди! 🤝👍

Александр Мезенцев

В государстве ДОЛЖНА быть тарифная ставка,сетка...А-то реально дожились до того,что никому не нужная хрень,получает больше,чем сталевар или агроном,которые кормят полстраны.

Виталий Мищенко

а я считаю что мы давно забыли тех людей без которых у нас не будет не еды и не всего остального. рабочий человек должен быть в приоритете перед всеми чинушами и клоунами