Gerrderoff Gerrder

Быть девочкой - вопрос пола. Быть женщиной - не вопрос возраста, а стечение обстоятельств. Быть дамой - вопрос воспитания. Быть тупой овцой- беда современного общества. Неужели так оно и есть ?

Ответы
Сергей Степановский

Я считаю, что это ошибочное мнение людей. Моё мнение на этот счёт другое. Девочка, женщина, дама все эти понятия есть разделение пола между мужчиной и женщиной. Просто девочка - это с появления на свет и до 18лет, женщина - это возраст с 30 лет и до того возраста, когда Вас назовут бабуля люди на улице(посторонние люди), а дама - это есть воспитанность женщины и это всего лишь в том кругу общения, в котором она находит понимание своего образа жизни.

Gerrderoff Gerrder

И какой из этого вывод.

Сергей Степановский

Вывод делайте сами. А я считаю, что слово женщина не меняет своего значения, как ее не назови - девочка, женщина, девушка или дама, всё равно это разделение между мужчиной и женщиной по половому отличию друг от друга.

Gerrderoff Gerrder

Сделал.

Дилмали Грегори

Как современные мужчины разбирают достоинства и осуждают недостатки женщин в спрашке! В определённом возрасте. А бедные женщины всё ищут любовь. Не находишь чего-либо в жизни - читай книги, путешествуй. Хоть по соседней улице. А если сядешь в электричку - всё найдёшь.

Gerrderoff Gerrder

Слидное предположение.

Дилмали Грегори

Наверное, солидное. Вам, конечно, покажется это смешным, но каждую субботу и воскресение с вокзалов Москвы и Питера отходят электрички с людьми, путешествующими один день. И любой новичок будет принят. Когда попадаю в Москву, так путешествую. И ещё есть журнал "Турист". Через него мы познакомились с семейными туристами. Летом ходили на байдарках, зимой на лыжах. Теперь дети выросли и уже давно сами определяют маршруты.

Александр Sgibnev

***

Непріятель врывается въ городъ, грабятъ, насилуютъ женщинъ. - Ради Бога, - умоляетъ дочь, - дѣлайте со мной что хотите, только не трогайте старушку-мать. Мамаша выскакиваетъ изъ сосѣдней комнаты: - Что значитъ не трогайте!? Война такъ война!

Gerrderoff Gerrder

Ну, Сгибнев, так Сгибнев. От судьбы не уйдёшь.

Максим Jw

..."Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?"....

Gerrderoff Gerrder

Очень логично и разумно подмечено.... А вы говорите - прощение.

Максим Jw

В драке виноваты оба 🙂 обоим и прощать предстояло 🙂.

Gerrderoff Gerrder

А при чём здесь драка, осмелюсь поинтересоваться ?

Максим Jw

Зуб выбивают или глаз когда? Во время драки или несчастного случая. Первое вероятнее

Gerrderoff Gerrder

50 на 50.... много или мало ?

Венера Бурханова

Ну зачем вешать ярлыки божественному созданию в какой бы ипостаси она не была. В любом человеке есть и хорошее начало и противоположное. Осуждая других , надо начинать с себя. И причем тут вопрос "пола, воспитания, общества......"

Gerrderoff Gerrder

Сама поняла чего написала ?

Татьяна Ольшанская

Быть овцой-это тоже вопрос воспитания . И беда самой овцы. Общество лишь наблюдает, как эта овца без пастуха осталась. Но это ненадолго: отбившаяся овца- добыча волка. А объяснить это - задача воспитания

Gerrderoff Gerrder

Видать, вам нравится это слово, а именно, - овца. Аж, 4 раза по нему прошлись с любимым апломбом.

Татьяна Ольшанская

А вы нездешний... Вам бы в шахматный клуб😁

Gerrderoff Gerrder

Что значит нездешний ?

Татьяна Ольшанская

Дак здесь все шалтай-болтаи. А вам точность интересна.

Gerrderoff Gerrder

Предпочитаю именно её🤖

Татьяна Мозжухина

Не хочется в это верить....кроме овец....много женщин и в наше время, женщин умных, верных, заботливых,постоянно повышающих профессиональный уровень и ничем не напоминающих глупых овец😌

Gerrderoff Gerrder

мяу.

Татьяна Мозжухина

красивое у Вас имя, прямо шпион?!!!

Gerrderoff Gerrder

Агент 008

Татьяна Мозжухина

следующий? оооо!!!!

Владимир Тиунов

Если жить стадным чувством , то так и будет......Отсутствие собственного я лишает индивидуальности. Ну а ум - это работа над собой ( много читать , анализировать и понимать + школа (4-5))

Gerrderoff Gerrder

Анализируй, я не против.

Сергей Красавин

... ТАМ ЕЩЕ ЧТО-ТО ПРО ЛЕДИ....Добрый вечер! Что у нас сегодня на ужин? Есть что-то из французской диеты? Вы Прелесть! Фотография - произведение искусства! Ренуар отдыхает... Сергей.

Ирина

фррр.... в каждой женщине одновременно живет: девочка, женщина, дама, овца и еще много персонажей... и от мужчины зависит с кем из них его захотят познакомить....🙄

Ирина

четвертый день))) днем -25-27, ночью -30-32)))

Gerrderoff Gerrder

У мужиков "концы" не поотмерзли от хлада такого беспокойного )))

Ирина

вот уж не знаю😀, хотя бывает и холоднее....

Gerrderoff Gerrder

Извращенцы.... как вы там живёте в таком несогласии с законами природы.☺️

Ирина

😀😀😀

Андрей Морозов

быть девочкой - возраст и воспитание. быть жениной - иметь любимого и родить ребёнка. быть дамой - выбор самой женщины. быть тупой овцой - беда...с головой.

Gerrderoff Gerrder

И не только.

Андрей Морозов

да ...ну??? объясни??

Алексей Малахов

Вообще тупость - не заслуга или вина индивида, а генетика его родителей. Умным должно быть позволено и обязано иметь много детей, а тупым наоборот.

Gerrderoff Gerrder

А ты своих родителей спрашивал, когда они тебя рожали ?

Алексей Малахов

Нет. Вот и я про это же. Повезло что мать сталинская стипендиатка. Поэтому и у самого iQ145. Не от меня зависило. А вот что у мння шестеро детей-это уже от меня. И жену выбрать умницу-тоже от меня.

Gerrderoff Gerrder

145..... Фигасе Респект и уважуха. У меня max 137 получилось и то хрен знает с какого бодуна.

Алексей Малахов

Я изобретатель СССР 16 авторских. А у жены вообще150 - хоь и медсестра-снайпер-воспитатель...

Gerrderoff Gerrder

Семья уникумов... Уважаю заочно)))

Екатерина Семенихина

Это, наверное, вопрос востребованности в конкретном социуме. Быть ДАМОЙ на ферме нереальная задача, а ОВЦА не сможет рассуждать о теореме Ферма

Gerrderoff Gerrder

Не может, но пытается и не только о Ферма и иже с ним.

Екатерина Семенихина

Значит она пытается адаптироваться к социуму. Далее врброс либеральности общества: могут отнестись снисходительно, а могут осмеять

Gerrderoff Gerrder

Да это, право не грешно над тем смеяться, что смешно.

Елена Гребинец

Судить других легко. Воспитанный и грамотный человек априори женщину овцой не назовет. И почему считаете, что тупых людей больше среди женщин?

Gerrderoff Gerrder

Козой назовёт, какая разница, он же не дразнится, а говорит о том, кого видит.

Елена Гребинец

Ну, думаю, он видит женщину таки, а не овцу. Когда видишь мужчин пьяных или банально с бутылкой пива пытающихся зайти в транспорт, спешащих домой поесть и завалиться на диван, как-то вопрос относительно мужчин задать напрашивается

Gerrderoff Gerrder

Задавайте, но попозже. Бразилия интересней любого вопроса. Прошу меня понять и простить.

Елена Гребинец

Ага, я тоже сейчас смотреть буду. Согласна, что интереснее

Дед Пихто

У мужиков,думаю, вариантов не меньше.Быть мальчиком-вопрос пола.Быть мужчиной-вопрос ориентации.Быть мужиком или козлом-вопрос философский...

Св
Светлана

Ну, если вам так удобно...))) Каждый вправе заблуждаться по своему, не надо человека разубеждать, вдруг, у него это единственное утешение!

Св
Светлана

Утро вечера мудренее...)))

Gerrderoff Gerrder

Моя мудёрность утром, это нечто.

Св
Светлана

Никакого интереса нет наблюдать сию вакханалию

Gerrderoff Gerrder

Не настаиваю и даже рукоплескаю данной целомудренности.

Св
Светлана

Мой желудок не вынесет такой пытки

Татьяна Санкеева

Не так.Умный человек никогда не будет тупой овцой и современное общество тут ни при чем .Все зависит от воспитания и самообразования

Татьяна Санкеева

Это уже зависть

Gerrderoff Gerrder

А как без зависти жить можно. Только мечтами.

Татьяна Санкеева

Приятнее мечтать,чем завидовать.Зависть съедает человека и кличет болезни

Gerrderoff Gerrder

А мечты что делают ? Алые паруса предлагают и принцев на конях белых ?

Татьяна Санкеева

Не только.Это банально,не в этом счастье.

Евгения Волоскова

Ох, мама, мама, мама! Какая вышла драма- вчера была девица, сегодня стала дама. А вот насчет тупой овцы не стоит всех под одну гребенку.

Gerrderoff Gerrder

А кто про всех сказал ?

Афина

Быть мальчиком - вопрос пола. Быть мужчиной - вопрос возраста. Быть джентльменом - вопрос выбора. Быть мудаком-вообще не вопрос!!!)))))))

Gerrderoff Gerrder

Ну да, это ответ на все вопросы для женщин.

Афина

🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🤷‍♀️ну как-то так))))

Валентина Качалина

очень точно подмечено, только относительно овцы вопрос. Если нет мозгов, то овца. А если "семь пядей во лбу", то и общество не помеха

Gerrderoff Gerrder

Зачем во лбу, лучше семь пядей под хвостом.