Юрий Николаевич.

вопрос огородникам.2 месяца не было дождя.чеснок поспел до 11июля(петра и павла убирают у нас чеснок)далеко. Пошёл дождь. Что делать?

Ответы
Николай Скороходов

Как Вы определили его зрелость ...стрелка выпрямилась . стебель засох на две трети ... убирать в сухую погоду. в сухой земле...бульбочки растрескались и готовы рассыпаться..

Юрий Николаевич.

стебель почти засох корни тоже почти высохли.копаю потихонькумелковат в этом году.

Николай Скороходов

Копайте . нечешго ему сидеть в земле . да еще сырой ... он начнет по новой прорастать . используя питание из зубчиков..

Юрий Николаевич.

спасибо.

Надежда Тарасенко

Я на пробу один выдернула, он уже оперяется фиолетовой шелухой.., сама в раздумье, недавно только стрелы оборвала..

Юрий Николаевич.

мы стрелки 25 мая удаляли.так рано ещё не было.промокло см на 10.боюсьчто чеснок раздеваться начнёт.

Надежда Тарасенко

Я одну оставляю всегда, как начинает зацветать, так заливаю грядку и выдергиваю..

Юрий Николаевич.

уже бубочки есть.

Ви
Виталий

Ничего..пусть дальше зреет...не обязательно убирать день в день..уберете чуть позже..

Юрий Николаевич.

ок . тут раньше выходит. укопала чуть ,раздеваться начинает.

Ви
Виталий

Ок.

Андрон Шрайбикус

Да я уж и не знаю. Подождите, как просохнет, и убирайте

Юрий Николаевич.

спасибо.

Галина Мазяркина

Да у нас тоже самое, но еще не поспал, но пожелтел.

Юрий Николаевич.

начал раздеваться. жёлтый убираю. мелкий в этом году.

Сергей Владимирович

Собирать а то развалятся головки на зубки

Юрий Николаевич.

спасибо.

S.
Stary ...

Любые "луковичные" - "стойкие ребята"...

Ко
Константин

Попробуй еще раз посадить

Би
Бирюк

Ничего. Пусть просохнет.

!!
!!!

выкинуть или продать

Юрий Николаевич.

копать или не копать. вот в чём вопрос.

Jack Peck

убрать и высушить

Юрий Николаевич.

Спасибо.

Jack Peck

💐

Ar
Arkadij

Молиться!

Юрий Николаевич.

конечно. на холме города посрывало крыши. мы на склоне живём.

Ar
Arkadij

И снова молиться!

Фенька *****

Сушить