Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В 2017-м в России было 72 млн 142 тыс. занятых (Росстат) и 43,5 млн пенсионеров (29,6% населения - ПФР), т.е. 1,6 занятого на 1 пенсионера = 16 работающих граждан полностью - от питания до мед. услуг - оплачивают жизнь 10-ти пенсионеров (по возрасту/инвалидности) - простая математика - Если так пойдет, то к 2030-му один работающий будет содержать 2-х пенсионеров, ибо в 90-е рождаемость была почти + 0, а приток мигрантов из-за рубежа только растет!..😠
И как тут без ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ?

Ответы
Александр Федянин

откуда вас умников берут?заказать бы ещё пару,а 60млн работающих неофициально?а чёрно-серая зарплата у 84млн работающих?а дать возможность и условия россиянам плодиться?проще реформы творить...а 2030 годике вы будете разбираться с правлением наших хозяев-это будет неизбежно!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вам должно быть очень удобно - сидеть на шее работающих и еще и недовольство своё выражать?!..
Не стыдно???😠

Вера Постовалова

Да Пенсионному Фонду еще свои аппетиты придержать надо. Посмотришь и послушаешь что они там в своих собственных интересах творят. Да и не они одни у нас это делают.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А что, сотрудники пенсионного фонда должны бесплатно работать? С чего это???

Вера Постовалова

По телевизору показывали передачу крупной взятки в руководстве фонда. Говорили что они чуть ли н дворец себе отгрохали и автомобили дорогущие имеют.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И что?
Нефтяники и декораторы тоже живут очень неплохо... И они тоже взяточники - по Вашему???
А то, что все платят налоги и содержат пенсионеров - это как???

Вера Постовалова

Про нефтяников не скажу, не слышала.

Алла Аа

Я уже не понимаю, на что богачам уже не хватает денег? На навороченные слуховые аппараты и членопротезы, управляемые собственной мыслью???

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А богачи причем?..
Реформа касается ВСЕХ граждан России!

Алла Аа

Денег не могут наскребсти на пенсии.

Елена Ларина

Ответьте на один вопрос (без цифр) - с Вас в пенсионный фонд отчисления делаются?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вы с колесами то поосторожней!..😉 😆

Елена Ларина

О том, что когда-нибудь настанет момент, когда ноги перестанут тоскать.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я же указал, что я - пенсионер!
Просто я накопил, откладывая в НПФ, а дураки копят откладывая в банки...стеклянные...😆
Каждому - своё!..

Елена Ларина

Значит, на проценты. И много ль на круг? (Я - не фининспектор)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

С 1989-го - 12% с дохода.

Я Это Екатерина

Да никак, детей рожать себе на старость.