Kalinka

В озеро Байкал впадает 336 рек, а вытекает только одна. Какая?
1. Волга. Одна из крупнейших рек на Земле и самая длинная в Европе?
2. Ангара. Самый крупный правый приток Енисея?
3. Лена. Крупнейшая река в мире, полностью протекающая в районе вечной мерзлоты? Спасибо 😀

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Введение и освоение севооборотов предусматривает проведение организационно-хозяйственных, агротехнических и землеустроительных мероприятий в соответствии с перспективным планом развития хозяйства и его специализацией. По широте, глубине и разнообразию действия на с.-х. растения, биологические сообщества и почву севооборот не имеет себе равных среди агротехнических мероприятий.

Kalinka

а к чему эти слова?

Антон Финтифлюшкин

Размеры капель дисперсной фазы в эмульсиях могут быть самыми разнообразными и колебаться в пределах от 0,1 до 100 и более мкм.

Kalinka

отлично. а что про реку скажете?

Антон Финтифлюшкин

Температурный режим в средних и приплотинных частях водохранилищ отличается от нижних бьефов, где в летний период она несколько ниже (чем вниз по течению), а зимой образуются довольно обширные проруби (до 10 км и более в длину). Определенная роль в температурном режиме водохранилищ принадлежит антропогенному фактору

Kalinka

как познавательно то!

Art Sedov

Ангара легенда есть такая она влюбилась в красавца енисея и сбкжала к нему а отец Байкал когда узнал бросил камень чтоб преградиь путь это камень так и стоит в истоке ангары

Kalinka

да. отличный ответ 🌹

Art Sedov

я старлся

Kalinka

вижу. маладесь))

Art Sedov

спасиба

Kalinka

😄

Николай

В истоках Лены нет многолетней мерзлоты.А Ангара может и иссякнуть,Уровень Байкала уже критический.Если Монголия ещё поставит ГЭС на Селенге,в обще "труба" будет

Kalinka

да. так

... Рус

Лена не крупнейшая река в Мире.Даже Обь длиннее её,которая, всего лишь 4 река...А из Байкала вытекает Ангара...

Kalinka

верно

Александр Соколов

Возле Листвянки начинается и до Енисея течёт очень холодная река Ангара. В июле +4 водичка.

Kalinka

да. Ангара. спасибо за полный ответ 🌹

Александр Соколов

Пытался искупаться ,быстро вылетел оттуда.

Kalinka

😄 понимаю

Николай М*********

ока длиннее волги и волга впадает в оку , а не ока в волгу . так что ока длинная и крупная .

Kalinka

вам виднее

Николай М*********

почему это мне виднее , про это все знают .

Kalinka

в вопросе этого нет

Николай М*********

я знаю что нет этого в вопросе .

Kalinka

отлично

Вадя С Хитровки

Из Байкала Ангара вытекает, также и на Телецком озере на Алтае - вытекает река Бия

Kalinka

Ангара. верно

Виктор Яцкунас

ангара девочка, а какая рыба водится только в этом озере и больше ни где её нет?

Kalinka

верно.какая?

Виктор Яцкунас

омуль..

Kalinka

слышала такое название. спасибо

Виктор Яцкунас

золотое место земли.. охронять надо.. нерпа ббайкальская, осётр байкальский тож нигде таких нет..

Kalinka

согласна

Светлана Скопинцева

Ангара, зимой бывает не замерзает, из-за сильного течения, Очень красивая река.

Kalinka

верно

Светлана Скопинцева

Ангара и редко замерзает, потому что сильное течение. Зимой очень красива.

Kalinka

верно

Василий Колганов

Что за школьные вопросы. Вот к таким вопросам ведет современное обучение.

Kalinka

чтобы вспомнили 😊

Фанис Галимов

И что.ты хотела узнать кто это знает .или блистнуть умом прочитав где-то

Kalinka

чтоб вы запомнили или вспомнили всего лишь.

Фанис Галимов

Это знаешь примерно как звучит.2+2×3=? Как решишь пиши результат.зачем чтобы не забывала матиматику)

Kalinka

😄

Евгений Давыдов

В "пещеру дракона" входят многие, а результат нужен один. Какой?

Kalinka

отлично

Евгений Давыдов

Надумаете, пишите. Я сразу отвечу.

Kalinka

хорошо. если

Евгений Давыдов

Что если?

Kalinka

если надумаю

Master Master

Восполняете пробелы в физической географии? А в школе учились?

Kalinka

😊

Сергей Остёрский

Ангара, если мне не изменяет память. Не заглядывая в Википедию.

Kalinka

верно

Валерий Свиридов

Ваши варианты устарели . По последней версии ученых , это Нил .

Kalinka

понятно

Людмила Козырь

Непокорная дочь Байкала красавица Ангара

Kalinka

она! спасибо за сравнение 🌹

Людмила Козырь

Это из легенды

Kalinka

замечательно

Игорь Крайнов

ну все...сдавайся фашист)))- Ангараааа)))

Kalinka

точно

Владимир Игнашенков

2й конечно ..... 5 класс .2я четверть ...))))

Владимир Игнашенков

на спрашке есть дама ...положила перед собой энциклопедию ...и шпарит оттуда вопросы ...)))

Kalinka

каждый по своему с ума сходит

Владимир Игнашенков

верно ...любой психиатр это скажет ..))

Kalinka

точно

Талгат Махамбетов

Ангара это, Ангара. Не беспокойтесь.

Kalinka

я согласна-согласна с вами 😊

Талгат Махамбетов

Вот видите, нас уже двое.

Kalinka

больше

Талгат Махамбетов

Тогда Вам пора создавать партию и баллотироваться.)

Kalinka

в вс уже выборы. не успею агитацию провести

Талгат Махамбетов

А Вы рассылочку и чат организуйте.

Kalinka

хорошая идея