Татьяна Анатольевна

Вы романтичный человек? А ощущение "бабочек в животе" вам знакомо? А как оно появляется знаете? "Бабочки"появляются не только вследствие влюблённости, но и волнения. Влюблённость, как и страх, изменяет "Химию" в вашем мозге и теле, порождая стресс . Стресс запускает реакцию "бей или Беги", сопровождающуюся повышением уровеня гормонов,которые "дают команду" повысить кровяное давление, усилить приток крови к мышцам и лёгким.Резкий отток крови из брюшной полости и даёт то самое "екающее" чувство..

Ответы
W/
W/S/G

РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ….

-1-
В озябшей квартире, вечерней, пустой,
мне больно до слез, что ты, не со мной.
На тёмной стене, расчерчен квадрат,
в морозном окне, январский закат.

В моей голове бушует, прибой,
там мысли мои, солёной волной.
В подушку шепчу, слова о любви,
у Бога прошу, Спаси, Сохрани.
-2-
Как поздно порой, приходит рассвет,
которого ждём, без малого лет.
В летящих годах,стареем душой,
нет веры, в тепло, холодной зимой.

Но вдруг на пути, судьбы, поворот,
что дарит сердцам, надежду, полёт.
В котором, весна, за стылым стеклом,
и светлая даль безоблачным днём.
-3-
В садах соловьи, в душе, не покой,
и тихая грусть, любви неземной.
И сон на заре, прекрасной мечты,
что первым лучом, рисует миры…

Кай Фрост

С "ёканьем" всё понятно, но есть два типа реакции на стресс - действие и ступор. Первый тип встречается гораздо реже и более ценен. Возможно поэтому и романтиков(настоящих, а не соплежуев, тупо залипающих на цае уёчках и кафешках) очень мало.

Sekach Dev

Я, романтический человек... и у меня не только бабочки в животе, но и тараканы в голове.... Но с химией, по моему Вы погорячились....)) Не надо химию... всё само собой происходит... И трахаются, и разбегаются.... ))

Любовь Алексеева

Я люблю... и вот когда он начинает обо мне думать, вобщем Я чувствую это бабочками..... и когда волнуюсь, переживаю они то ж начинают летать, даже иногда загибаюсь от этой активности

Вероника Василькова

Романтичный, но бабочки не порхают все уже сдохли, не влюбляюсь больше, люблю своих....от стресса ухожу и стараюсь не нервничать, чтобы не было поводов для стресса

Дмитрий Брянцев

Ага у меня не только бабочки но куколки вырастают,придешь домой а там сын и доча,бардак .Жена погибла вот двоих расщу.Мне не до всяких химий.

Татьяна Анатольевна

Сочувствую.

Се
Сергей

прям как сизарей на руки подзывать.. Кровь от птицы, овец, свиней.. по рукам текла? Чего Рыцарей ищешь леди.... может перебор, но все таки.

Татьяна Анатольевна

Не выдавайте желаемое за действительное.

Се
Сергей

Удачи Вам и всего хорошего! Татьяна Анатольевна

Марк Демидов

Муж собирается на рыбалку.
Взял выпивку и закуску.
Жена ему в догонку:
— А почему без удочек?
А зачем? Еще потеряю.

Св
Светлана

А это 5 раз! Анекдот!

Марк Демидов

Не делай другому то, чего бы ты не мог попросить его сделать для тебя

Марк Демидов

В подаренном Путиным Трампу мяче нашли 3 литра самогона,

Ирина

Волнение это далеко не бабочки.от волнения давит на чревное сплетение и тошнит..а бабочки приятно в другом месте

Сергей Конев

Это наезд?

Татьяна Анатольевна

Нееет. Я добрая.😊

Сергей Конев

Ну, а зачем тогда так по хамски заявлять, что я занят бесполезным делом?

Татьяна Анатольевна

Боже упаси, и в мыслях не было, а уж тем более по-хамски. Всегда удивляюсь, когда люди в шутке видят какой-то злой умысел. Издержки письменной речи (тон придумывает читающий) Извините, хоть и не знаю за что...

Сергей Конев

Позавчера на базе отдыха вывел 4 камня из левой почки у взрослого мужчины... Были рядом двое врачей, они растерялись без медикаментов и оборудования. Вызвать скорую туда было нереально. Врачей пришлось отогнать и работать самостоятельно, под их вопли и угрозы, мол завернёт ласты дядечка, сидеть буду... Не завернул! Сегодня у меня вечером встреча с ним у меня в спортзале... Одноклассница в пятницу получила подтверждение, что у неё больше нет рака и последствий от его лечения врачами (несколько химиотерапий и облучений). За полгода мы справились с этой задачей... Женщине готовили операцию на венах, уже четвёртую, после которой она, практически стала бы лежачей в 60 лет. От операции избавили, теперь самостоятельно двигается, сейчас на отдыхе у детей в Лаганаки. Не могла там находиться - высокогорье и трудно перемещаться по горным дорожкам... Весной обратилась женщина 36 лет, одинокая мама двоих детей. Искала инвалидную коляску для себя. Случилась позвоночная грыжа. С огромным трудом передвигалась, собиралась уходить на инвалидность. На первой встрече убрал боль, после четвёртого она смогла свободно ходить и двигаться, с работы не уволилась, завтра уезжает с детьми в Крым на отдых... Это люди, проблемы которых не смогли решить врачи... Никакой магии, мистики. Обычное знание человеческого тела и психики.

Виктор Краев

Вот всё что вы тут перечислили,это есть симптом асмы,потом спазм и задержка дыхания.....................

Ал
Александр

Вот оно...значить как...?! Когда это все вместе начинается...тогда в туалет тянет по большому...?! 😉

Сергей Васин

А по теории моральной диалектики мы не можем игнорировать парадоксальное соотношение эмоций.

Да
Давид

Не вдавался в биологию)) есть есть) нет нет а знать как устроен трамплюкатор не обязательно

Игорь Ширкин

На сколько мне известно, влюблённость и любовь, это ряд упорядоченных химических реакций.

А*
Александр ***

Ну прям сплошная анатомия.Бабочки то в животе,а что скажут на это тараканы в голове?😀

Татьяна Анатольевна

Пусть сие обходит стороной)

Лариса Хуснутдинова

спасибо ,разложили все по полочкам ,а я то старая думала чудо -волшебство.....)))))))🤣 🤝

Шагарьян Хайретдинов

не вся реакция. Бабочки ещё в области гинеталиев порхают. Если, конечно, повод достойный

Анатолий Кульбицкий

По Вашему женщины на стрессе- уже счастливы по определению и им более ничего и не надо

Татьяна Анатольевна

Где вы такое прочитали?

Анатолий Кульбицкий

Сделал вывод из Вами написанного

Татьяна Анатольевна

Странно, что вы сделали вывод, касающийся меня, а не себя. Вы меня не знаете, а я всего лишь предоставила информацию о физиологических процессах.

Анатолий Кульбицкий

Я не женщина, поэтому живо представил картину из Вашего текста

Николай Вольный

понятно всё кроме бей и беги -за что бей -после удара как беги -трупы не бегают пока

Николай Вольный

пока пока -у нормальных людей нет таких запусков стрессов

Татьяна Анатольевна

👆скопировать специально для вас

Татьяна Анатольевна

Что ж вы ещё-то можете теперь?)))))

Николай Вольный

нет не нужно -я видел закрытые пансионаты психов -даже там работал -все до свидание -прощайте -я не хочу даже обсуждать эти темы

Татьяна Анатольевна

Я вам этого и не предлагала.

Ольга

у меня не в животе У меня в солнечном сплетении И не бабочки а луч тёплый зелёный.

Татьяна Анатольевна

А зеленость как видно?)

Ольга

внутреннимим ощущением