Анна Сова

что в вашей жизни очень много трудностей, вы не справляетесь или хотите что-то изменить, не бойтесь пойти на прием к психологу

Ответы
Валерий Свиридов

Это о психиатре , а не о психологе , но всё равно близко . В кабинет врача - психиатра входит женщина . Обычное при этом : " - Присаживайтесь пожалуйста , рассказывайте , на что жалуетесь . - Доктор , со мной всё в порядке , а вот мой муж сошёл с ума ! - Расскажите , в чём это проявляется и что с ним происходит ? - По утрам , когда он выпьет кофе , на закуску съедает чашку ! - Понятно , и что же , съедает всю чашку ? - Да не всю , ушко выбрасывает ... Доктор , блаженно улыбаясь : - Да , он действительно сошёл с ума : ведь самое вкусное место в чашке - это ушко !!! " .

Ирина

Хах, у меня ребёнок одно время конфликтовал с одноклассниками и с ним решила пообщаться школьный психолог. Так он её "затроллил" так, что она больше с ним общаться не захотела)))Вежливо, грамотно,без шума и пыли выбесил её)))😆 С тех пор психолог обходит моего сына стороной)))😆Вот такая "помощь" психологов)))

Ирина

Он разбил в пух и прах штампованые тексты психолога самой обычной логикой и своим видением вопроса. Он имел на это право. Её знаний не хватило, чтобы адекватно оценить ситуацию. Она поняла, что в своих рассуждениях он прав, но согласиться с ним ей не позволило её положение. Ребёнок может быть не объективен, но психолог не нашлась что ответить на его логические объяснения.Почему? Потому что он был прав. И учитывая то, что учителя ребёнка уважают за его честность, искренность и его мнение, директор школы ему всегда говорит-обращайся в любое время, то я не считаю,что ребёнку могло как то навредить то, что психолог не смог укатать человека в общее стадо. И почему вы считаете,что с психологом не спорят? Если человек имеет мнение, то он должен его высказывать, а не тупо подчиняться чужому мнению, тем более если оно не верно.

Анна Сова

Я прожила большую част жизни, у еня такая невестка, и она нигде не могла работать. Но ей повезло попасть в нашу семью и уже 26 лет с сыном. Как жена и мать она молодец, но как человека ее может занести, сына она устраивает. А их обоих за их высказывания пару раз проучила, теперь шелковые. А сын всегда меня любил и я не хотела быть яблоком раздора. Я им дала и внукам золотые ложки и отошла в сторону. Тем более у меня бы прекрасный муж. Но она очень порядочный человек. И 26 лет назад я не подпускала их к власти с их правильным пониманием я бы сына в первый год бизнеса с такими понятиями бы потеряла. А неавно была аналогичная ситуация с ребятами из 90х. Но сейчас белые бизнесмены и он с теперешним умом отказался с ними подписывать из-за боязни за семью. А тогда что ж она думала когда меня шпыняла. Я с ними все подписала и все в совершенном порядке. Они со своим характером несколько раз начинали бизнес и ничего не поучилось. Но их обеспечила так что пусть живут и будут здоровы. Я на них все переписала. У меня умер муж а через полгода была очень серьезная операция.

Ирина

ээмм...ну хорошо,что Вы детей всем обеспечили.Я рада за них.

Анна Сова

И я всю жизнь крутилась чтоб у моих детей все было. И невестке тоже дала прекрасное образование, но она умная и всегда отличница была.Но и я не обижена.

Ирина

молодцы.

Дм
Дмитрий....

и чем помогут эти психологи......и общалься многократно...и лекции многолетне слушал.психологов....а что толку...сам себе не поможешь никто не поможет....ну еще близкие родственики или друзья еще чем смогут помогут...а так сам помоги себе...да Бог в помощь...Бог самый эффективный психолог....

Ирина Малышева

я справляюсь, трудности есть у всех и я считаю не стоит расслабляться и носить свои сопли к психологу, да еще за это платить...психологи нужны при катастрофах, терактах стихийных бедствиях...а свои проблемы по возможности нужно решать САМИМ☝️

Олег Сорокин

Блин.... Не тратьте деньги. Дружите с головой. Всегда найдутся те кто бесплатно вам все по полочкам разложит. А психологи в реальности это откровенный развод.

Татьяна Х

Справляюсь! Не думаю, что в моем случае психолог поможет))) нужно много работать над собой читать и не зацикливайся! Меняешься сам меняется мир вокруг😊

Fin Linkorn

причем тут психолог? может просто нужно задуматься о своем образе жизни. господь дает нам столько испытаний, сколько мы можем вынести.

Анна Сова

Но из-за не знания природы своей проблемы вы тыкаетесь как слепые котята , а психолог вам это разъяснит и будете принимать решения, которые решают эти проблемы.

Алексей Малахов

Он мне зарплату повысит? Или зубы бесплатно вылечит? Или зимнюю резину на машину поставит? Трудностей много и я не справляюсь...

Сергей Евдокимов

"...не бойтесь..." Я и не боюсь "пойти"... Я боюсь одного, что после меня "психолог" уйдёт добровольно в "психушку"...😄

Анна Сова

Не переоценивайте свои возможности......

Сергей Евдокимов

У меня нет "возможностей". Просто - пофигизм...

Анна Сова

И у меня пофигизм, но я могу отличить зерно от плевел

Сергей Евдокимов

Рад за Вас!... РАЗЛИЧАЙТЕ!...

Айнель Дж

Менталитет у нас еще не воспринимает психологов,да и действительно реально помогающих психологов единицы.

Валерий.

Ага всего то 650 рублей за час. Очень актуально для человека стоящего на бирже труда за 850 рублей в месяц.

Анна Сова

есть и общественные психологи...

Валерий.

Вы пошутили? Они только МВД справку дают.

Анна Сова

вы вот с сигарой себя показывает, хорошая сигара пару часов психолога стоит, вот и выбирайте....

Валерий.

Я не про себя. Мне психолог без надобности. НЛП назубок знаю.))))) Да и считаю психолога лишними вообще. Вот психиатр другое дело.

Анна Сова

каждому свое....

Валерий.

Точно.

Евгений Бандурин

Желательно правильно расставить знаки препинания. Тогда и психолог не понадобится.😜

Анна Сова

чтоб это было ,мое главное расстройство

Евгений Бандурин

Вот опять!

Анна Сова

я вообще уже давно живу в Израиле, а здесь по другому ,строятся предложения и я могу неправильно, ставить запятые

Евгений Бандурин

Тогда, привет из СССР.

Анна Сова

Я в 62 года уехала, СССР прошла по полной схеме....

Rufat Al

Ну да и ему заплати , чтоб он за руку поздоровался и ничего не сделал 👎🏽🤣🤣🤣💋

Rufat Al

Смотря какая у тебя работа или бизнес ❓всё зависит от того как часто будут пользоваться его услугами ☝️

Анна Сова

Так и работники могли.

Rufat Al

Человек всё может , но иногда задаёт вопрос А НУЖНО ЛИ ЭТО МНЕ ❓❓❓💋

Анна Сова

Мне было нужно. Я попала на другой уровень и много могла не понять.

Rufat Al

Всегда можеш связаться со мной в личке или Вайбер , если что то не понятно 👍😉🌷💋

Алекс Венцель

Человек может помочь себе только сам. Ни один психолог не проживёт за вас вашу жизнь...

Alex Bunin

У соседа с верху труба худая,а скоро зима...Не хочет он её менять ,змей...А мне -засада!

Анна Сова

И что будем писать петицию в вашу управляющую компанию......

Alex Bunin

О.это как Путину....Им то она не нужна....😊

Анна Сова

Если хороший ремонт у вас , сами замените ему трубу или еще ниже кто сложитесь.

Alex Bunin

Спасибо,Раиса!Верхний не хочет ничего делать,а протопит-у нижних крутой ремонт...Пойду к психу...Может поможет чем-весь в аппатии!!!

Анна Сова

правильно и с нижним соседом, он ведь тоже попадет

Alex Bunin

...на верху-это ваши проблемы!!!!Раисочка,не стану Вас грузить!!!!Счастья Вам!!!😘

Анна Сова

ок

Геннадий Шулькин

Это, как к гадалке, или юристу. Разговоров много, результат: толи да, то ли - нет....

Анна Сова

вам указывают дорогу а идти или не идти и как это ваше дело.

Геннадий Шулькин

Так. все равно. как Витязь на развилке...

Анна Сова

напрасно.Гадалка это вообще нельзя, даже к самой хорошей. А психолог, он найдет и объяснит все поведенческие моменты и вы поймете, как надо поменять или отсупить

Металлическая Ночь

А психолог это кто? Тот же чел который над вами и поржет у себя дома на кухне

Анна Сова

я уже сделала список своих ответов , что бы сто раз не писать одно тоже-Это обывательское отношение. Хотите выпутаться, а пойти к человеку который вам откроет ваш зацикленный взгляд на ваши проблемы и подскажет, как можно решить , не хотите. Я считаю, что свои 20 лет успешного бизнеса я обязана штатному психологу и климату в коллективе.

Анна Сова

Это обывательское отношение. Хотите выпутаться а пойти к человеку который вам откроет ваш зацикленный взгляд на ваши проблемы и подскает, как можно решить , не отите. Я считаю, что свои 20 лет успешного бизнеса я обязана штатному психологу и климат в коллективе.

Галина Алекс.

Не котируются в России психологи. Лучше ,чем сами себе психологи.не найти.

Анна Сова

Я, когда начала бизнес и попала в высокие сферы общества, у меня был штатный психолог и я ей очень благодарна...

Галина Алекс.

Вы бизнесвумен. Попавшая в особый мир,где нужны и такие помощники. В обычной жизни нет в них нужды.

Анна Сова

Напрасно, иногда надо....

Галина Алекс.

Лучше не доводить жизненную ситуацию до необходимости вмешательства посторонних.

Анна Сова

не все мы решаем сами и не все можно контролировать...

Галина Алекс.

Разумеется! Только русские бабы больше на себя наделись.

Самойлова Катерина

Я не люблю психологов.Сама справляюсь со своими недоразумениямм в жизни

Iwan Domke

и что он мне в частности посоветует?...больше спать, чтобы меньше успеть???