Pavel Nesterenko

Что будет если полюсарный гамма всплеск нейтронной звезды .. попадет в черную дыру?

Ответы
Александр Болотнов

Он сфокусируется и нанесет точечный удар по какому-то объекту за "линзой"...

Pavel Nesterenko

помоему рассется

Александр Болотнов

Как работает "линза" ? если как гироскопическая , точно сфокусирует энергию излучения в пучок...

Pavel Nesterenko

так то другая линза.. те объекты которые не наблюдаются за дырой.. видны по ее окружности размыты увеличены и растянуты.. по кругу а не по центру

Александр Болотнов

Но поток излучения попадает непосредственно в эпицентр Чёрной дыры, мне кажется, на выходе будет узконаправленный пучок, как крученая нить...

Pavel Nesterenko

хотя в центре некоторых галактик.. дыра так и делает

Александр Болотнов

Я просто предположил такой вариант, но мне он кажется наиболее вероятным... Поживём - увидим...

Руслан

Дыра поглатит его и все нечего не будет

Олег Ник

Фееричный колабс😂😂😂

Юрий Марков

дыра станет еще дырявее

Борис Алиев

Ох , и не завидую я ему...

Pavel Nesterenko

там бешеная энергия с плазмой.. неужели не повредит дыру?

Борис Алиев

А она всё схавает... Пока не известен такой механизм , который может повредить чёрную дыру. Это показал ещё сам Чандрасекар.

Alexander Yaskovsky

Она его поглотит.

Pavel Nesterenko

интересно.. весь ли?

Alexander Yaskovsky

Что туда попадет, то там и пропадет.

Егор

взрыв сверхновой

Pavel Nesterenko

зрелище будет разрушительное))

Владимир Волков

Она его поглотит

Александр Роголев

Белая дыра..

Ракиб Расулов

нехнаю