Julia Schönknecht)

Какой самый страшный грех совершил Иуда Искариот?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - он предал спасителя и пророка иисуса - это после ..на никейском соборе решили что он величается богом --!! член братсва и ученик господа предал доверия -!!то что он там повесился и якобы вошел в ад -- ерунда -!! он был жидом и другой культуры -... даже если так -господь \\ пророк иисус же простил всем грехи человечества на кресте умирая --!!

Александр Абрамов

ПРИВЕТ ! Я безбожник. эта чушка не для мыслящих. скачал, не помню откуда, толстый фильм о ГИТЛЕРЕ - 5 гигабайт. Совершенно иной - не принятый , взгляд на историю второй мировой с массой ссылок. сократил объём без потери качества и бросил его в моё видео под названием - немцы о Гитлере. посмотри - не пожалеешь.

Julia Schönknecht)

Для чего это мне смотреть?

Александр Абрамов

ищу истину. полагал - тоже ищешь. прости. промахнулся.

Julia Schönknecht)

У нас здесь никто не хочет такое смотреть. Немцы стыдятся своего прошлого.

Александр Абрамов

прошлое. мы почти НИЧЕГО о нём не знаем.

Julia Schönknecht)

Надо вам бы начинать сейчас жить.

Николай Дубинин

...ничего не происходит без ведома Бога. А был ли грех? Напротив, Иуда объединил апостолов. И тем не менее церковь Христова разделилась на двое непримиримых, и одна шла на другую с мечом. Кто Константинополь завоевал и грабил, и не пришел на помощь когда турки осадили город. Не люди ли с крестами?

Максим Jw

Иуда Искариот был вором и предателем. Из-за угрызения совести он повесился. Хотя впоследствии Иуду мучили угрызения совести, он не раскаялся в своем намеренном грехе. Поэтому Иуда не был достоин воскресения и Иисус назвал его «сыном погибели» (Иоанна 17:12; Матфея 26:14—16).

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Имя Иуды, лобзанием предавшего своего Учителя, стало страшным именем на языке человеческом. Своим вероломным предательством он заклеймил позором человечество. Имя Иуда стало нарицательным и всегда выражает оскорбление для того, кого назовут Иудой....

Владимир Забродин

Раз ты спрашиваешь значит читал про него, а если читал, то должен знать, можешь и ошибаться если читал невнимательно. Я уже однажды отвечал на подобный вопрос и не хочу повторяться. Перечитай снова евангелие от Матфея последние главы

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

повесился - как официально признано -!! думаю его попросту первосвященники и удавили -что бы скрыть следы !! -сговора иссуса и их - причина освобождения варавы !! который был политическим врагом рима и убийца римских солдат - !!

Ко
Константин

Работать он Иуда Искариот не хотел. Потянулся за золотой молодёжью того времени! :)) А как известно: С кем поведёшься, того и наберёшься. Вот и результат. Работал бы себе спокойно да работал. И пенсию бы себе заработал. 🌷

Сергей

)

Марго Беккер

Прикоольно о Сатане то!🤪👍🍷

Екатерина

он совершил то, чем сегодня занимаются многие....но не у всех такое самосознание как у Иуды...если бы все предатели перевесились....это был бы честное очищение пространства земли...

Владимир Строганов

В евангелие от Иуды...есть сюжет,где Иисус говорит ...я преклоняюсь пред тобой..мое имя будет прославлено на века..а твое будет предано проклятию...🤷‍♂️Очень древняя рукопись..

Сергей Степановский

Предательство по отношению к своему учителю Иисусу Христу. Он продал Его за 30 серебряников. И в последствии повесился, тоже грех. Он не смог пережить своё предательство.

Julia Schönknecht)

Пьэтому был не прощён

Сергей Степановский

Да наверное это так. Он раскаялся, но не попросил прощения у Бога-Троицы, а совершил ещё тяжкий грех(самоубийство).

Владислав Кравцов

Самоубийство путем самоудушения при помощи веревки ( было мыло или нет за давностью лет неизвестно) способом перекида через ветку осины. Слить Иисуса была его миссия

Julia Schönknecht)

Но и выбор тоже был. Он бы был прощён

Владислав Кравцов

Он себя не простил, видимо это важней.

Julia Schönknecht)

Да

Николай Серегин

Ну греха в том,что поверил Учителю не много...А то,что вся его вера рухнула,когда он увидел,как издеваются над Учителем,так мало найдется смельчаков такое вынести...

__
_________

...Да не мне судить.....А если верить трактатам предательство за 30 серебренников и повешался на осине.....От сюда легенды о боязни нечисти серебра и осиновых кольев...

Ал
Александр

но ведь на всё же воля. да? значит всё предопределено было. и иисус должен быть благодарен за это. ..так как без распятия о нем бы и не вспомнили

Alexandr S.....e

Он ведь у них был бухгалтером, завидовал,падла, что деньги не его, а тут-сразу 30 косарей подвалило и+возможность за кассу не отчитываться....

Леонид Шестаков

недавно читал в интеренете, что про Иуду напраслину сочинили... во-первых, тогда не было ещё никаких серебренников... да и монет вообще...

Игорь Трофимов

В интернете много всякого бреда.

Леонид Шестаков

и вашего, в том числе...

Игорь Трофимов

Обоснуйте, где мой бред. Или не сможете ? Объясняю. Самой старой денежной единицей считается статер. Статеры имеют возраст более 3 200 лет. В состав образца входил электрум — смесь серебра с золотом. Аверс содержал изображение рычащей морды льва, а с реверса виднелся след от мощного удара молотом. Выпуск монет под названием дарики начался с VII веке до нашей эры.
Источник: https://monitex.com.ua/stati/samye-drevnie-monety-mira/ - Читать подробнее, если сможете.

Г*
Галина ***

Иуда был вором- кассором, он предал Господа, Бога и Божьего Сына, Иисуса Христа, выдав Его в Гефсиманском саду, указав на Него поцелуем.

Пётр Ермаков

Никакого.... Он исполнил отведённую ему Богом роль... На ВСЁ воля Божья! И Иисус знал наперёд Всё и в том числе и поведение Иуды....

Michael Lvovich Kunin

Это по Евангелию от Матфея. Но -это не так. Иисуса предал Петр и Павел. .Не пропоет и третий петух- когда Вы меня предадите.

Julia Schönknecht)

Они все его предали и отреклись от него. Почти , все. Но , они в этом раскаялись. Иуда нет, потому что кончил жизнь самоубийством

Michael Lvovich Kunin

Это так поведал Матфей. На самом же деле- он был любимым учеником Иисуса.И не предовал его.,Это сам Матфей- придумал эту историю ,что бы покрыть остальных истинных предателей очернил из-завести. Иуда- после казни Иисус вернулся в свой город и дожил до глубокой старости. Его жизнеописание.как и остальных 7 апостолов хранятся в тайниках Ватикана. Вы ,ведь не задумывались почему- апостолов было 12.А в Евангелие вошли только 4 .и то в сокращенном виде. Так нужно было - тем кто - насаждал Христианство.