Дмитрий Владимирович Ляляев

Согласно Библии, каким поступком Иуда, сын Израиля, полностью схож с Иудой Искариотом?

Ответы
Лариса

Предательством. За деньги. 30 сребреников, 20 сребреников.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Так найди, у кого.

Лариса

Это Ваше занятие.)))) не моё! Это у вас проблемы. Не у меня.)))

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Предательством. За деньги. 30 сребреников" СОВЕРШЕННО ВЕРНО. За 30 сребреников Иуда,, сын Израиля, продал в египетское рабство своего брата Иосифа. Именно за 30 сребреников обрёк человека на нечеловеческие страдания...

Лариса

А вы-то чего психуете? Типа, виноватого нашли, наконец?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Виноватого В ЧЁМ? В предательстве России? ВЕСЬМА ВОЗМОЖНО.

Iwan Domke

один Иосифа продал другой Исуса.

Юрий Ващенко

Мерой предательства.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Очень горячо. Я бы даже сказал, что ВЕРНО. Но я подожду, может, кто-нибудь найдёт библейский текст, полностью подтверждающий Ваши слова. Пока что Ваш ответ - наиболее правильный. Спасибо.

Дмитрий Владимирович Ляляев

"И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьём брата нашего и скроем кровь его? Пойдём, предадим его Измаильтяная, и руки его да не будет на нём... Братья его послушались и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать серебрянников..." (Быт. 37, 26-28).
Ваш ответ - ВЕРНЫЙ!

Юрий Ващенко

Дима, спасибо. Не знаток библии, хотя и был в Израиле, но угадал чисто эмпирически.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это Вам спасибо. Русские не сдаются. Никогда, никому и нигде.

Та
Таша.

а это не одно лицо?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Иуда, сын Израиля (Иакова), жил за несколько столетий до Иуды Искариота.

Игорь Михайлов

он один и тодже

Дмитрий Владимирович Ляляев

"И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьём брата нашего и скроем кровь его? Пойдём, предадим его Измаильтяная, и руки его да не будет на нём... Братья его послушались и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать серебрянников..." (Быт. 37, 26-28).

Валентина Ерефеева

ни чем не схож

Валентина Ерефеева

Друг , вы просто привязали всё к имени . Но и не все Дмитрии хороши . Что же тогда . ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

И еще одно добавлю. Это ТОТ САМЫЙ Иуда, в честь которого во многих языках евреев называют иудеями. Классно, правда? "Богоизбранные"... А ну-ка, вступИтесь! А я послушаю...

Валентина Ерефеева

Иуда из Кариот и Иуда сын Израиля , совершенно разные люди Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. А Вы, стало быть, Господь Саваоф. Вот именно сейчас переписывающий у нас на глазах Библию. Я просто плачу и рыдаю....

Валентина Ерефеева

Нет я н Господь . но я внимательно изучаю Библию .

Елена Зуева

))))

Дмитрий Владимирович Ляляев

"И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьём брата нашего и скроем кровь его? Пойдём, предадим его Измаильтяная, и руки его да не будет на нём... Братья его послушались и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать серебрянников..." (Быт. 37, 26-28).
И еще одно добавлю. Это ТОТ САМЫЙ Иуда, в честь которого во многих языках евреев называют иудеями. Классно, правда? "Богоизбранные"...