Е.m.c🇩🇪(Woman)

В каких странах в выходные и праздничные дни не работают магазины ? Что было бы если в России магазины в праздники не работали ? С 1 по 10 мая ?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

В Германии не работают. Как раз вышли мы из отеля 1 мая и магаз в Мюнхене в районе Олимпии не работал. Доедали остатки вчерашнего что купили. Да ещё и экскаватор метро дядечка пришёл включать ближе к 10

Св
Светлана_Светлана

А в Греции долго мне пришлось шарится поПатрам в поисках маленького частного магазина и купить себе перекус там. А всякие Зары и Манго не работали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Андрей

выходные на производстве ну теперь производсва нет для офисных работников -а магазины не трогать! это сфера обслуживания населения -она отдельно живёт - и чем больше у всех выходных тем лучше живёт

Андрей

Да причём парад -это мероприятие наша гордость и память - вот зажравшиеся милиардеры вот с кого надо начинать -население России 400 000 000 - поделили бы раздали бы по одному миллиону на каждого хоть народ бы немного отдохнул -ведь газ нефть это народное достояние?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У моего деда была мельница , решили ее народу отдать и хозяина с семьей выслать в Казахстан . Долго ещё мотор от мельнице валялся около правления колхоза , дед с семьей выжили в Казахстане , Новый дом построили , а мельница не послужили Новым хозяевам и года . Было уже такое , отобрать и разделить , нужен другой путь или другие люди .

Андрей

Отобрать не надо но -достояние россии нефть газ золото алмазы почему это всё в частных руках алигархов - что им мало у них столько через чур много а у кого вообще ничего - Ваш пример про мельницу понятен но тут ситуация другая

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет

Андрей

многим етого светлого будущего -не увидеть

Moiha Guberman

Да почти во всей Европе в выходные трудно купить даже продукты.Но там другой уровень жизни и они могут скупится после работы и заказать всё на дом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы Россию с Германией не сравнивайте , в Германии другие расценки

Moiha Guberman

Смотрю репортажи по ютубу .Там многое дешевле.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Например хлеб около 3 евро , мясо 10 евро

Moiha Guberman

Надо учесть и качество.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Качественные продукты ещё дороже

Elena Lion

Если бы это было в обычном режиме, то делались бы запасы. Было же так, что в далёкие поселения раз в неделю приезжала автолавка и никакого ажиотажа.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Умный взгляд на жизнь

Елена

там наверное до 16 пятидневку работают.успевают скупиться.а у нас некоторые в 23 до дома добираются.Нам такая схема не подходит

Юж
Южанка

Во многих странах Европы не работают. А в Италии и поесть горячего невозможно с 12 до 15 часов - сиеста. Привыкли...🤷‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Человек привыкает ко всему

Сергей Руд

у нас есть такое на длинные выходные начинается аврал перед закрытием на больше чем один день полки пустые

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять в понедельник у немцев выходной , уже с пятницы все паркпляц около магазинов забиты машинами

Сергей Руд

они 6 днй в неделю забитые🤣 любимое развлечение купить покушать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому мы и стали здесь «худенькими «

Сергей Руд

хорошего человека должно быть много🙂

Татьяна

Ну так праздничными были не все дни, и ничего страшного не случилось бы, у каждого дома продукты есть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думаю

Кы
Кызыма)

В Европе не работают. Точно знаю, что в Чехии, Германии и Австрии, другие тоже думаю не исключение.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас ( Германия) два дня будут закрыты магазины продуктов , вчера очередь за тележками , чтобы пройти в магазин стояла на улице . Промтоварные магазины закрыты уже 5 месяцев

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я уже 26 лет сталкиваюсь

Хан_Wovan

Выпили бы гораздо больше, потому-что затаривались бы на всякий случай в прок!!! А вдруг не хватит!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Хан_Wovan

Это годами проверенно, и не только мною! Большие умы участвовали в научном экперименте!!!

Ян
Янина

Ничего страшного. Люди подстраивались бы под режим их работы и делали соответствующие запасы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Языческий Кот

да ничего бы не было. электорат привычен к трудностям - закупились бы все заранее.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Закупались бы самосвалами ?

Языческий Кот

ну я на днях видел как мужик 80 бутылок водки закупал. причем россыпью. попросить в ящиках у него видимо фантазии не хватило

Леди Мила

Народ бы сошел с ума... столько алкоголя не купить сразу, и не растянуть на 10 дней.

Леди Мила

В России большинство тоже работают 4, 5, 6, 7.. это только гос служащие отдыхают

Ростислав Туманский

А там, где непрерывное производство, людям оплачивают в двойном размере за работу в праздники.

Леди Мила

нет, не оплачивают

Ростислав Туманский

У нас так.

Леди Мила

это правильно, за работу в выходные

Gordon Shumway

Если бы не работали, ничего страшного не произошло. Многие заранее запаслись бы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так Европа и делает . Порой три дня ничего не работает и живут

Gordon Shumway

У нас просто привыкли, что на длинных выходных обязательно что-нибудь, да работает.Да и предпринимателям , владельцам магазинов, просто не выгодны дительные простои. Это ведь прямые убытки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы знаете, что в Германии в выходной закрыты все магазины и супермаркеты. Купить что-либо можно только на автозаправках, в киосках или на вокзалах. А все потому, что
раньше в воскресенье в Германии все ходили в церковь - чистые и нарядные, затем мужчины отправлялись пить пиво, а женщины - готовить мясо. После обеда друзья и родственники навещали друг друга за чашечкой кофе с пирогами и тортиками. В каждом доме было святое место, где всегда было убрано и куда не допускались члены семьи в будний день. Только в воскресенье вся семья и гости собирались в этом месте, где накрывали маленький столик для кофе и чаепития.

Gordon Shumway

Да, знаю, что не работают.Но как-то не обращал внимания на это. Другая страна , другие законы. А вот эта религиозная подоплёка в голову не приходила.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поднялись бы теневики, частный сектор, что было бы очень благотворно для людей.

Mamuka Jvartava

tochna ne znaiu, a России bilbi vceobshi traur, если в России магазины в праздники не работали🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А закупиться на неделю сразу нельзя ?

Mamuka Jvartava

da mojno,😊

Он

С 1 по 9 алкоголь не будут продавать.Считай что магазины не будут работать..

Он

Кто то квартиры не получил,хоть и стоял в очереди.Я несколько человек таких знаю..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но они ведь были где то прописаны

Он

Проживали в коммуналке,стояли в очереди на квартиру.Другие жили у родителей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но сейчас есть квартира у бабушек , внуки с надеждой ждут

Он

Да там все сложилось по другому.За свои деньги по обоим эпизодам приобрели жилье.

Сергей Остёрский

В СССР промтоварные магазины не работали ни в праздники, ни в воскресенье.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит Европа уже СССР

Валентина Пакшина

Запасы гоpячительного исчезло бы из-под пpилавков неpаботаюших мгазинов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это как ? Магазин же закрыт

Валентина Пакшина

Это для нас с вами‼️😜

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , вот , что значит не жить там

Ро
Роксана

Было бы очень плохо для торговых фирм. Да и хлебушка на 10 дней не купишь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему не купишь ? Хлеб хорошо храниться в морозильнике

Ро
Роксана

ни разу не пробовала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы всегда хлеб храним в морозильнике , потом просто разогреваем или держит при комнатной температуре

Ро
Роксана

разогреваете в духовке?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , есть маленькие термические духовки , пять минут и хлеб готов .

Ро
Роксана

у нас нет такой, так что будем мы без хлеба🤭