Татьяна

а вам где пригодилось знание школьной программы по иностранному языку?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Школьной - нигде. А вот то что репетитор занимался со мной после окончания школы - пригодилось. Когда выезжала за границу общалась только на английском. Без проблем добиралась до нужного места в чужом городе. Вот вспоминаю школьную учительницу. Ее пустые глаза , попытки непонятно об,яснить 7 лет вещи на которые у репититора ушло пол года.

Татьяна

ясно

Михаил Гехт

Да. Английский с квалификацией технического переводчика в школе. И инженерная работа после. Соответственно, с документацией проблем не было: где непонятно в кратком переводе, лезешь в полную англоязычную. Да и в загранпоездках удобно, на уровне магазина-гостиницы английский в таких местах знают все

Татьяна

ок

Дмитрий Табунов

Я познакомился на улице с американкой, и переписывался с ней. Помог американскому негру (буду говорить это слово) выбрать покупки в нашем супермаркете. Мог изъясниться с обслуживающим персоналов в Турции и Таиланде.

Евгений Бриг-Снежин

да ... и много рах- после ВУЗА работал патентоведом и Инглишь пригодился!))

Татьяна

если работа связана -то понятно , а если нет -он не нужен

Евгений Бриг-Снежин

Почему ж! в 2012 дочь преподавала русский в универе США - в Чикаго год работала!)0

Татьяна

опять таки работа а мне в нашей русской школе и на фиг не нужен был всю жизнь

Евгений Бриг-Снежин

на самом-то.......... деле, жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. ......Конфуций.

Татьяна

вот именно

Евгений Бриг-Снежин

Лучше умереть значимой смертью, чем жить бессмысленной жизнью. К. Акино.

Alisa Warshavsky

После шкльного изучения, я чуть из института не вылетела из за английского! А сейчас свободно читаю, неплохо говорю и пишу на английском! Но это, точно не заслуга русских учителей!.....

Валентина Рязанова

Пригодились спустя 30 лет после окончания школы и очень удивилась, что на бытовом уровне я могу общаться и меня удивительно понимает преподаватель немецкого языка из Норвегии.

Татьяна

👍

Ол
Олександр

Я летел в Ленинград . Сидящая рядом тётька закурила и обратясь ко мне на английском стала угощать меня сигаретой . Я ответил : - I don`t smoking . Она прекратила курить .

Татьяна

ясно

Ирина Кореневская

Повсюду. В путешествиях, при встречах с друзьями иностранцами. Благодарю родителей, за то, что отдали меня в английскую школу

Алекс Венцель

Учил немецкий в спецшколе во сне. Говорил на немецком как на родном русском, но без практики постепенно всё забывается...

Владимир Ткаченко

нигде. пригодились, скорее навыки обучения, поскольку для общения пришлось учить не тот язык, что в школе

Татьяна

ясно

Александр Соколов

РАботал на технике,много запчастей оттуда. Инструкция на немецком,вот немного и пригодилось

Владимир Лори

со школьной программой я бы смог есть одну картошку причем с жутким англо-русским акцентом

Александр Бабурин

Я школьную программу нигде в жизни никому не показывал Она дома лежит уже пошелтела вся

Владимир Асиновский

У нас в цехе на доменных печах приходили индусы Пытался общаться на английском

Raf Kanyukaev

везде, на работе, даже сейчас, для меня русский -иностранный язык

Татьяна

ок

Николай Дубровский

В пивнушке.... я французский учил....и как на зло разговорный... 😁

Татьяна

ясно

Николай Дубровский

Не одобряете? Купите билет в Париж... 😁

Маша Ерёмина

В ВУЗе - все экзамены не сдавала (автоматом получала "отлично")

Zibert

В техникуме,институте,универе,аспирантуре,Германии.

Татьяна

Ок

Alex Dark 🇷🇺

раньше всесь юзер мануал был на английском

Дэн

Пригодилось) у меня двойное гражданство.

Татьяна

ясно

... Рус

В интернете, на работе, на гастролях...

Татьяна

ок