Съргей Васильевич

Почему Наполеон пошёл на Москву, если столицей России тогда был Санкт-Петербург?

Ответы · страница 8
Владимир Ключников

Пользовался устаревшими сведениями!

Съргей Васильевич

было три больших славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон

Съргей Васильевич

сжег книги и москву впридачу

Ирина Николаева

москва златоглавая,захотелось злата

Съргей Васильевич

было три славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон уничтожать русскую культуру

Наталья Филонникова

подольше погулять по России захотел

Съргей Васильевич

было три славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон уничтожать русскую культуру.

Съргей Васильевич

народ не знающий своей культуры становится навозом для других народов

Наталья Филонникова

В каком говне мы живём - навозом стать не страшно

Ёкутхон Рфхмонбердиева

Наверно он тоже был предсказателем

Съргей Васильевич

было три славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон уничтожать русскую культуру..

Евгений Лавровский Женат

Ему и дома надоела столичная жизнь

Съргей Васильевич

Талгат Конгирбаев

Москва ближе чем Питер... наверное.

Съргей Васильевич

библиотека была тогда в Москве.

Талгат Конгирбаев

а сейчас то есть такая библиотека и где она находится?

Съргей Васильевич

все уничтожены. есть что то в частных руках и есть зарытые в земле... ждут своего времени. дело в том что при их обнаружении они сразу исчезают что б народ их не читал

Талгат Конгирбаев

чтоб народ не поумнел слишком?

Съргей Васильевич

тупыми легче управлять. народ не знающий своей культуры становится навозом для других народов

Владимир Ракивненко

Хрен душу корсиканскую поймёшь...))

Съргей Васильевич

было три славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон

Владимир Ракивненко

Понял, Съргей Васильевич - ценно, не знал - Спасибо!!!))

Съргей Васильевич

он нанес не поправимый удар по русской культуре

Владимир Ракивненко

Так он сжёг её??? Всё время ходят легенды пр кремлёвскую (Грозного) библиотеку.?

Съргей Васильевич

может часть книг спасли но они гдето в земле

Олег Кулябин

Москва считалась лучше и богаче)))

Съргей Васильевич

Олег Кулябин

Ну как вариант)То что он не уничтожил тогда - скоро уничтожат уже наши правители)))

Съргей Васильевич

книги сжег и москву в придачу..

Лена Ленина

Он знал, что это будущая столица!!!

Съргей Васильевич

Татьяна Жукова

он вообще торт... что с него взять

Съргей Васильевич

Евгений Сафрин

Москву он просто сжег... По пути...

Съргей Васильевич

его цель была сжечь большое книгохранилище древних славянских книг в Москве под прикрытием войны

Эмма Кузьмина

потому что Москва=сердце России

Съргей Васильевич

Люся Мальцева

До Питера далеко и не по дороге!

Съргей Васильевич

было три больших славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон...

Люся Мальцева

Да что вы! Он так жаждал знаний?

Съргей Васильевич

да сжег все книги и Москву впридачу

Люся Мальцева

Москву сожгли сами москвичи! Наполеон тут не причем.

Елена Мансурская

наполеон был очень талантливым

Съргей Васильевич

было три славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон. что б жечь книги таланта не нужно

Ба
Батя

Москва древняя столица России

Съргей Васильевич

Ба
Батя

да нееее,он мечтал побывать в древней Москве

Татьяна Трубанос Князева

в Москве было чуть-чуть теплее

Съргей Васильевич

Александр Миндель

Хотел боярский род придушить !

Съргей Васильевич

было три славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон уничтожать русскую культуру. а боярский род душил Петр 1

Irina Grosman

Там морозы крепче и нет болот

Съргей Васильевич

тогда надо ему идти в африку

Надежда Качур

вот просто не могу объяснить

Съргей Васильевич

Наталия

Москва -в центре государства

Съргей Васильевич