Сергей Титков

Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?

Ответы
Николай Иванович Томилов

Наша КРАСАВИЦА Матушка Земля ВЕДЬ в космосе летит... А там, только в собственной солнечной системе, ВОСЕМЬ планет, да и есть ПОЯС АСТЕРОИДОВ... А помимо прочего. раз Земля имеет ПРИТЯЖЕНИЯ - мы же с Вами ходим, и потому - к нам в гости залетают всякие НЕПРОШЕННЫЕ гости : кометы, астероиды, метеориты... Многие СГОРАЮТ в атмосфере Земли, но осколки то СЫПЛЮТСЯ, ежесекундно. А в году 365 дней, в дне 24 часа, а в часе 3600 сек. вот и НАБИРАЮТСЯ тонны. Пример. в ночь 12 на 13 АВГУСТА. сего года. на Землю обрушится поток метеоритов. под названием персеиды...!!! Более СТА штук в час, так утверждают астрономы. Смотрите, НАБЛЮДАЙТЕ. Красота ЧУДНАЯ !

Сергей Вахрушин

На поверхность Земли выпадает космическая пыль и пыль от выпадающих на её поверхность метеоритов и метеоров, комет!!! Но должен Вам заметить, что земной шар прибавляет в весе значительно больше, поглощаю энергию солнечного излучения, всех длин и частот, так как излучение очень активно участвует в синтезе биологической массы (Процесс фотосинтеза), излучение также используется опосредованно бактериями, микробами и многими другими живыми существами земли, за счёт различных реакций химического синтеза! А это уже сотни тонн вещества дополнительно в космической пыли!

Андрей Мацнев

От космической пыли?))) Вряд ли она столько прибавляет в весе. Считайте сами. То есть, по этой логике в месяц Земля прибавит 12 000 тонн.В год это должно выходить 4 380 000 тонн. Земле по подсчётам не менее 5 млрд лет. 4 с лишним миллиона тонн (!!!) в год умножаем на 5 миллиардов... Я даже цифр таких не знаю))) понимаете теперь, почему это предположение - явная ахинея?))))

Dainius Gr

по всем расчётам земля увеличивается

Андрей Мацнев

На 400 тонн ежесуточно?))))

Dainius Gr

что то смущает ?

Андрей Мацнев

У меня ощущение, что я кому-то другому цифры выше приводил))) Масса Земли может увеличиваться на такую цифру только при одном условии - что примерно столько же тонн ежедневно с нее испаряется, например, в виде гелия, водорода или чего-то ещё))
И да, можно ссылку хоть на одного авторитетного учёного, который озвучивает этот факт?

Dainius Gr

это космическая пыль,вы не слышали что земля увеличивается ?

Андрей Мацнев

Ещё раз повторяю, можно узнать источник информации?😉 Я слышал, и что Земля плоская, но только не от ученых))

Dainius Gr

есть интернет для этого ,вопрос не я создавал ,

Макс Фариняк

За счет притяжения, я так то не специалист в этой области, но то что существует притяжение и то что жемля крутится я точно знаю, так вот она крутится и притягивает космическую пить всякие вещества и увольняется от этого, также по моим россуждениям она уменьшает скорость обращения вокруг оси но это не заметно потому что это ввмер

Макс Фариняк

А что такое звезды

Наташенька

Вот в книжечке и прочитаете! Я не сильна в астрономии!

Макс Фариняк

Так я книг не читаю совсем

Наташенька

В интернете

Макс Фариняк

Ну разве что здесь можна но на это время нужно,

Макс Фариняк

За счет притяжения, я так то не специалист в этой области, но то что существует притяжение и то что жемля крутится я точно знаю, так вот она крутится и притягивает космическую пить всякие вещества и увольняется от этого, также по моим россуждениям она уменьшает скорость обращения вокруг оси но это не заметно потому что это ввмер

Макс Фариняк

Вымеряется милисекундами эта потеря в скорости

Наташенька

О как!

Михаил Гехт

вброс. Прикиньте, сколько бы прибавила Земля хотя бы за «крайние» пару тысячелетий. При этом есть ещё и отток массы - испарение в открытый космос из верхних слоёв атмосферы. Кто-нибудь видел НАУЧНОЕ обоснование или подтверждение этой фигни?

Dainius Gr

кто ищет ,нахолят

Михаил Гехт

именно так, ищите! «Брея доказывания лежит на утверждающем», измеряйте эту пыль. Но по всем признакам это давний фейк, списываемый друг у друга

Владимир Угрюмов

За счет растительности,песок например(мое мнение)растет,так же как и галька.В недрах земли происходят всякие процессы и потом выбрасываются наружу.Опять же уголь добываем и сжигаем,но это у же на много в меньшей степени.

Сергей Иванов

За счёт космической пыли

Владимир Угрюмов

Вот видите как все просто.А я насочинял.

Сергей Иванов

Вы имеете право на своё мнение...)

Владимир Угрюмов

спасибо.

Любовь Мацарская

Спорный вопрос,одни доказывают,что прибавляет в весе за счет космической пыли и мусора,а другие наоборот считают, что она теряет свою массу за счет испарения...Скорее всего ничего не меняется,что то убыло,что то прибыло...

Юрий Петров

Интересно на каких весах её взвешивают каждые сутки? это бред! если считают по тому как плодятся люди то забыли сколько мы истребили и продолжаем истреблять животных и ресурсов! как по мне вес только уменьшается!

Виктор Орлов

За счёт солнце и космической пыли. Я и сам заметил, что в год один см. в год увеличивается почва земли если её не трогать. Так что за мою жизнь земля покрылась слоем более шестидесяти сантиметров.

Dainius Gr

🖼только солнце исключается

Dainius Gr

👌

Герасим Чёрный

Геологические наслоения почв происходят за счёт тления трупов" флоры и фауны с последующей минерализации их праха.Рост флоры и фауны есть результат совокупности света и тепла с водой.

Vanessa Aldribge

Ок

Ирина Кондрашова

за счет естественных процессов- может идет уплотнение чего-то там. С возрастом человек тоже прибавляет в весе, и часто не за счет жировых отложений, а уплотнения костной ткани

Dainius Gr

интернет всемогущий,не сам придумал

Ирина Кондрашова

в интернете и слонов летающих можно найти,все что угодно

Dainius Gr

да но множество обсуждайцев знает ето,и ето неявляется новинкой

Ирина Кондрашова

да нового вообще ничего нет

Dainius Gr

согласен

Алексей Пимяков

того что она т е сфера вибрирует и вибрация из пространственной материи создает массу она и выпадает . посмотрите закрытую комнату оставленную на долго . вся в пыли

Владимир

Все правильно Космическая пыль

Алексей Пимяков

она не прилетает да их 12 величин и 12 противоположно заряженных

Михаил Гехт

учитывая, что это может быть только космическая пыль, да ещё есть небольшая утечка газа в открытый космос, возникли большие сомнения в достоверности. Откуда цифра?

Андрей Федулов

вот! вспомнил что забыл.. когда впервые ЭТО узнал. то подумалось. мм. а если масса земли увеличивается. ТО. увеличивается и гравитация! и луну сильнее тянет. и нас.. )

Наташенька

супер!

Ильяс Амиров

За счёт расширения,она когда-то, была меньше в диаметре и весе и вращалась она медленнее, чем сейчас и вообще земля не шар, она немного вытянутая, большой магнит.

Юрий Добронравов

За счет космической пыли, падающей на планету. А еще за счет солнечного ветра (ионов водорода), который окисляется атмосферным кислородом и превращается в воду

Сергей Иванов

И это правильный ответ...

Людмила

поэтому Луна и не улетает от Земли хотя и отдаляется. Вот как умно устроена Вселенная и наша солнечная система. А прибавляет земля вес за счет космической пыли

Dainius Gr

🖼

Людмила

😁🌹

Dainius Gr

👍

Евгений Белов

За счёт космического мусора пыль, метеоритное вещество и прочие из вне.. Сомнительно конечно, что 400 тонн ежесуточно. Откуда такие сведения? В год может быть...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

За счет космической пыли. Другой вопрос: температура вулканической лавы от 500 до 1200 °C - что ее нагревает до такой температуры и постоянно ее поддерживает?