Сергей Титков

Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?

Ответы · страница 2
Геннадий Ильин

А с чего ты взяла , что Земля прибавляет в весе 400 т каждые сутки ? По моим подсчётам , Земля тяжелеет ежесуточно всего то на 10 т из-за космического мусора ...

Володя Трощенков

Не может такого быть вы знаете закон сохранения энергии а также с весом зумли ведь не чего не принося из вне остеройды чаще всего сгорают в атмосфере

Стас Кo

За счет пыли и метиоритов которые притягивает солнечная система (по закону Шмидта ОЮ), но цифры не однозначны - мне попадалась пару раз цифра 11 тонн...

Владимир

Население растет а у людей шелушится кожа и падает на землю. Это имеет вес, опять же чем больше людей тем больше сажают растений и они тоже имеют вес.

Dainius Gr

из земли в землю ,из пыли в пыль .слышал когда-то?читаите вопрос внимательно

Владимир

Почему ты такой тупой ? Удаляю в ЧС.

Станислав Кошкаров

За счет людского дерьма. 😂 Хотя ученые мужи утверждают что за счет космической пыли. Я им не верю. Жириновский сказал что "ученые в говне моченые"...

Марина Грачева

Жириновский, хороший аратор☺️

Дмитрий Лебедев

Космическая пыль... и гелий уже не так лихо вверх поднимается, и G пересчитывать приходится. Да, какие-то там знаки прсле запятой, но сам факт...

Руслан Юркевич

Метеориты, космическая пыль и т.д. И по по некоторым, приближенным к науке данным, более 1000 тонн. И не в весе, а в массе земля прибавляет.

Станислав Карасёв

Солнечная энергия материальна. Мы перерабатываем её в углерод и кальций. Всё живое в конце концов переходит в кальций и углерод.

Станислав Карасёв

😄)))Значит школа и ВУЗ нас жестоко обманывают))))

Nik Vik

пыль. и у вас в доме : подметая каждый день накапливается горстка "праха", а космос "мусорит" уже 14 млрд.лет, пыль и до нас долетает

Стас Васильев

За счёт брехунов и шиздоболов которые пипа ее взвешивают и лапшу недоумка навешивают. За счёт сплошного вранья прибавляет.

Верховный Инквизитор

за счет новорожденных детей и животных..а так же новых построек...новых машин...в большей части человек добавляет веса Земле

Киса Рус

Ну что же, вполне оптимистично! Но не будем об этом. Жизнь продолжается! Земля крутится!

Верховный Инквизитор

Докрутится когда нибудь)) =

Киса Рус

Кто-то нажмет на тормоза и ...

Верховный Инквизитор

Это что за Бездушная тварь тут оказалась)

Киса Рус

Уходит 3-ий лишний. Это я.🙋‍♀️

Ооо Аст Строй

Дело в том, Ксения, что земля "худеет", а не прибавляет. Сколько тонн, сказать сейчас не смогу, нужно лезть на полку за книгой.

Сергей Иванов

Учёные говорят, всё дело в космической пыли...), но я не проверяла....)

Michael Lvovich Kunin

Интересная информация. Из ,чего это . Если по закону Ни . что не из чего не получается!Если только из космоса. Но ,очень много.

Игорь Антипов

За счёт рождения новых жизней,людей и животных,но вес должен балансировать на средней отметке за счёт ежесуточных смертей

Марина Домчева

а есть научные доказательства? если же да то мне кажется что из за того что счас строится столько домов, дорог, машины и т. д

Юрий Добронравов

Космическая пыль, микрометеориты и солнечный ветер (водород, который, окисляясь кислородом воздуха, превращается в воду).

Qqqq Qqqqq

совсем неплохо, увеличиваясь в размерах за счет падающих метеоритов и космической пыли и расстояние до Луны уменьшается

Вадим Котов

Микрометеориты, но не забывайте сколько прибывает, столько и убывает в виде водорода и гелия и всё это улетает в космос.

Ал
Александр

Есть такой академик Волосатов. На сегодняшний день, понятия гравитации
лучше его, ни кто не смог обьяснить. (там эфир)

[S
[...maria Sergeevna...]

За счет падения всякого космического мусора, метеоритов например, и за счет земных процессов, фотосинтеза, например.

[S
[...maria Sergeevna...]

Нук пиздани что нибудь умнее меня

Vanessa Aldribge

А можно без матов а??? Фотоси́нтез — это процесс образования органического вещества из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий).

[S
[...maria Sergeevna...]

Окей гугол , лол я тоже могу загуглить...

Vanessa Aldribge

Нет это нам на биологии рассказывали