По
Потёмкин.

(Микрочипы, вшитые в школьную форму? Это уже реальность в Китае
Микрочип вшит в воротник школьной формы. В рекламном ролике утверждается, что его можно даже стирать. «Он не даст спрятаться вашему ребенку!» — уверяет производитель.
Форму с чипом носят пока только младшеклассники города Чжухай. Благодаря крошечному устройству родители в курсе, прогулял ли ребенок школу, не опоздал ли он, что он купил, где он находится.
С помощью приложения, к которому подключен чип, родители могут посмотреть видео из класса или коридора, в котором находился ребенок, запросить материалы уроков и установить ограничение на покупки. Система может распознавать лица и не позволяет школьникам обменяться формой — в противном случае сработает сигнализация.
Директор чжухайской школы Ли Чжисюн считает, что чипированная школьная форма повысила безопасность.) Начало конца права выбора, а кто он без права выбора?????????????

Ответы
Ольга

Я согласна с директором. Такой чип- хорошая штука, мечта родителя!
Сколько нервов уходит на поиски неизвестно где гуляющих детей! Пока он несовршеннолетний родители обязаны знать где находится Так что отличное изобретение в 18 уже самостоятельная личность, отвечающая за свои поступки.

По
Потёмкин.

А нельзя просто жить интересоваться жизнью детей, общаться с ребенком на его языке и не давить своим авторитетом взрослого, быть честным с ребенком и ребенок тем же ответит. То есть не надо врать детям и не будет необходимости контроля.

Ольга

Одно другому не мешает. Родитель обязан знать где находится его ребенок.

По
Потёмкин.

Если ребенок узнает обида будет на всю жизнь и из него нечего хорошего не вырастит, то есть не какой самостоятельности.

Ольга

что значит узнает? Если у ребёнка часы с маячком, то он об этом знает.

По
Потёмкин.

Если вы скажите о его проступке когда он знает что вас нет рядом он поймет что вы подсматриваете, а это уже позор и дает право ребенку подсматривать.

Татьяна К.

сначала боялись идентификационных кодов, потом - камер на улицах, теперь- чипы. почему это беспокоит?

По
Потёмкин.

Вот чип это и есть насилие.

Татьяна К.

да и я об этом, принять как неизбежность.

По
Потёмкин.

Не надо сваливать на неизбежность, так вы лишаете себя выбора данного Богом.

Татьяна К.

хорошо, не буду.🙂

Ал
Алексей

ой ой разве только это все делается якобы для удобства а на самом деле во вред

По
Потёмкин.

Да.

Подрыв Устоев

Либо свобода, но опасность, либо контроль и безопасность.

По
Потёмкин.

Все просто контроль это и есть рабство, свобода контроля не подразумевает.

Подрыв Устоев

Контроль это безопасность.

По
Потёмкин.

Контроль детей это недоверие которое порождает зло, такие дети вырастают мстят родителям или вообще отказываются приезжать к родителям. У меня соседский мальчик его контролировали родители, бабушка и дедушка он без надзора некогда не был вырос и стал наркоманом, родители много чего продали что бы откупить сына у которого нашли наркоту. Но с такими понятиями как у вас надо быть бездетными.

Подрыв Устоев

И при чём тут ваши фантазии про соседских мальчиков?

Nikolai Glonin

тотальный контроль начинается с малого, как бы во благо!

По
Потёмкин.

Да.

Анна К.

Право выбора отобрано у людей во всем мире. И давно.

По
Потёмкин.

Без права выбора не кто человеком быть не может.

Анна К.

Это смотря какое значение придавать слову "человек". Например, при крепостном праве в России человеком называли дворового слугу, лакея, а позднее - официанта, слугу.

По
Потёмкин.

Увы определение должно быть одно правильное, а остальные ложные.

Анна К.

Наверное, должно. Но КТО его вынесет? И КТО будет судией - правильно оно или нет?

По
Потёмкин.

Бог вам всем Судья. В данное время на земле людей нет, остались одни подобия. Все просто, тот кто незнает правильного определения кто такой человек человеком быть не может.

Анна К.

Не могу согласиться с Вами. ЛЮДИ еще остались на нашей планете. Правда, их совсем мало...

По
Потёмкин.

Может быть в дебрях амазонки или в племени тумба юмба.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

такого ребенка трудно педофилам похитить

Людмила Мила

Китай - впереди планеты всей.))

По
Потёмкин.

Вы что не понимаете что поднадзорные не могут быть самостоятельными? Что делают заключенные, хотят на волю, получив свободу совершают преступление, то есть совершают то за что лишены свободы, вот так и дети получив свободу будут делать то в чем их ограничивали, это психология человека и только сделав совсем безвольным можно победить психологию.

Людмила Мила

А никто и не спорит. Вы вспомните нас раньше и посмотрите кто мы теперь. Цифровое рабство затягивает. Но мы же не сопротивляемся и даже местами считаем, что это прогресс. )))) Вот вам и психология.. стройными рядами, добровольно и с улыбкой на лице)))

По
Потёмкин.

Мы сами себя делаем зависимым, но нам неприятно если нас будут делать.

Людмила Мила

Нас уже сделали.

По
Потёмкин.

Кто посмел негодяй?

Сергей Владимирович

Явно с фантазией описан чип.

По
Потёмкин.

Сегодня правда, а завтра лож и что будет послезавтра правдой не сегодня не поймешь. Любая лож может стать правдой, любая правда ложью.

Сергей Владимирович

В зависимости от субъекта, использующего эту категорию, от его информированности, способностей к анализу и настроения

По
Потёмкин.

Все проще надо просто понять значение слова ПРАВ - вопрос, ДА - утверждение. То есть правда это личное и у каждого своя и каждый рвет ж............ что бы с его правдой кто то или многие согласились. Правда даже не может быть противоположностью лжи.

Сергей Владимирович

Действительно

Александр Чайка

ни кто и зовут ни как

Надежда Кудряшева

Пустота,для рабства

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это очень хорошо

По
Потёмкин.

Это ужас.

Людмила Нарушевич

Трепло😚

Люблю Linux

клёво

Nikola Mahkov

😭

Максим Jw

...