M К

Субъективный ум не способен на индуктивное рассуждение, что субъективный ум принимает любую посылку, данную ему объективным умом, и, исходя из этой посылки, может рассуждать с безукоризненной логикой; но что он не может проникнуть за посылку, что он не может рассуждать в обратном направлении. Согласна?

Ответы
Сергей Гущин

Может . При всей достаточно очевидной научной фундаментальности «Концептуального» и «Экономического разделов»; оба их, по счастью, удалось изложить вполне внятно на чисто вербальном, словесном уровне БЕЗ привлечения МАТЕМАТИЧЕСКОГО АППАРАТА. Математизации, радикально сокращающей круг читателей книги, удалось избежать даже там, где речь идёт о «физической» картине Мироздания. Хотя сам математический аппарат, адекватно описывающий ТАКУЮ картину Мира, давно разработан В. В. Ленским и изложен в его книге «Основы многополярности» (Издательство Иркутского университета, 1986 год).

M К

Я не силён в математике

Сергей Гущин

Ну в чтении ?

M К

Особенно в основах многополярности.

Сергей Гущин

Тогда прочти ... https://yadi.sk/i/fNzh7jyG3ZuPS8

Градж

Эффект когнитивности суб'ективного индивидуализма характерен в обособленно-закапсуалированных ячейках общественных формаций, алогически дифференцирующих любой посыл информации окружающего конгломинимума, максимально вписываясь в параметры закрытого ящика, в независимости от наличия в нём кота.

M К

Ой ли

Татьяна

Конечно!!!! Ка же иначе? "с безукоризненной логикой" это с женской что ли?

Татьяна

Что такое индуктивное рассуждение?

M К

Это логическое умозаключение на основе перехода от частного положения к общему

Татьяна

Которое таит в себе очень много ошибок!!!

M К

На то он и субъективный

Татьяна

Ну, да

Лё
Лёля

Не надо путать "Посыл" с "посылкой". Тогда все встанет на место.

M К

Никто и не путает.