Галина Алекс.

Ко всем гуру,проповедникам.просветленным и не очень вопрос:- Вам что,заняться больше нечем,как заниматься продвижением своих странных идей и верований?

Ответы
Валентин Витальевич

Подборка лозунгов времён CCCP (стоит прочесть)
Токарей: “Кончил - оботри станок”.
Акушерок: “Выход есть из любого положения”.
Артиллеристов: “ Наша цель - коммунизм!”.
Ассенизаторов: “Прими, Родина наш ударный труд”.
В поликлинике: “Курящая женщина кончает раком!”.
Водителей: “Бойтесь тех мест, откуда появляются дети!”
Домов отдыха “Даешь!”.
Железнодорожников: “Отправим все поезда на час раньше срока!”.
Железнодорожников: “Дадим каждому пассажиру по мягкому месту!”.
Кирпичный завод: “Встретим нового директора хорошим кирпичом!”
Колхозников: “Блеснем своими яйцами на мировом рынке!”.
Колхозников: “Побьем Америку по яйцам!”.
Лесников: “Дадим дуба раньше срока!”.
Медиков: “Доведем каждого пациента до конца!”.
Металлургов: “ Наша сила в плавках!”.
Оленеводов: “Оленеводы всех стран! Гоните!”.
Пионеров: “Пионер, люби Родину, мать твою!”.
Продавцов: “Отвесим покупателю полновесной гирей!”.
Сталеваров: “Вся сила в плавках!”.
Студентов: “Студент! Спи спокойно - стране нужны здоровые специалисты! Телефонистов: “За связь без брака!”.
Трубопрокатчиков: “Пять минут - стране труба!”.
Трубопрокатчиков: “Труба народам!”.
Фтизиатров: “ Наши деньги не из легких”.
Фермеров: “Дадим каждому жителю России по яйцу”.
Химиков: “Принимай, Родина, серную кислоту!”.
Шахматистов: “ На каждый шах ответим матом”.
Шахтеров: “Всех коммунистов под землю!”.
Швейников: “Поднимем советские юбки выше мировых стандартов!”.
Пятилетку в четыре года, сделаем ! ! !
Догоним и перегоним Америку по яйцам Коси и забивай!
Ушла весна, настало лето,
Спасибо партии за это!
Врежем дуба раньше срока !!!
Пионер, люби родину-мать твою!

Галина Алекс.

Посмеялась. Местами самиздат.А так вполне по советски.

Валентин Витальевич

да для этого и выставил что бы отвлечь от мыслей всяких..

Галина Алекс.

А вы на всеобщее обозрение выставить попробуйте. Такой заряд позитива.

Валентин Витальевич

там выставил но полная версия не умещается...

Галина Алекс.

Вы порциями выставляйте. И пишите :продолжение следуе.

Валентин Витальевич

да ну я потом добавляю ...

Галина Алекс.

Целый занимательной сериал вопросов и ответов получится.

Валентина Рязанова

Так не это главное в их деятельности - нажива. Если религиозные деятели , чиновники, олигархи наживаются за счёт народа , как им упустить такую возможность пока есть на свете дураки.

Галина Алекс.

Вы глобально. Я всего лишь о здесь обитающих ,мозги забивающих.

Валентина Рязанова

Так это и идёт ото всюду , мозги пачкают и на разных семинарах. Меня пригласили на семинар, тему не стали уточнять, я хотела подработку к пенсии, поехала на Кутузовский проспект в Москве. Оказалась тема семинара - КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН . Я хотела сразу встать и уйти, мне не нужен миллион, но думаю, не буду другим портить желание заиметь его. Такую чушь нёс руковоитель семинара, и требовал всё слово в слово записыватьЮ так как предупредил, что взять с собой ручку и тетрадь. Я сказала, что не буду записывать, он понял , что у меня нет веры в эту муть.

Галина Алекс.

В девяностые столько таких пирамид было! Тоже на один такой семинар попала. Я дальше пошла. Начала вопросы задавать. Реакция была ожидаемая,раздражитльная.

Ирина

Очевидно люди таким образом повышают в своих глазах собственную значимость.Если честно,то уже надоели.

Галина Алекс.

Тоже попадаются? Что неприятно,не сразу и раскусишь. Крепко надоедают.

Ирина

Я уже не жду.Как только начинают рьяно проповедовать,отправляю в ЧС.Хочется отдохнуть,а не слушать религиозных фанатиков.

Галина Алекс.

Я на свой вопрос жду. Удочку забросила.

Галина Алекс.

Проверим,сколько набежит. Пока молчат.

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏❤️❤️❤️❤️❤️👏👏👏👏 с ув Лариса Эстония

Юрий Ерилов

По жизни я общался с людьми трёх религий и скажу, в каждой есть кое-что положительное!

Галина Алекс.

Просто общаться- одно,а когда усиленно убеждают,совсем другое.

Галина Алекс.

Да!? Жили.значить в прошлом. И что для себя вынесли?

Viktor!Просто Viktor..

в древнем риме была пословица "пустой кувшин сильней звенит"...ничего не изменилось

Галина Алекс.

Истинно! Псевдо проповедники стараются.Традиционно верующие не пойдут в сеть с проповедями.

Viktor!Просто Viktor..

каждый желает заполучить стадо,которое будет доить себе во благо

Галина Алекс.

вы правы.Сначала идеи впарить,а потом пожертвование под эти идеи.Все предсказуемо.

Никифоров Валерий

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (От Марка 16:15).

Галина Алекс.

Благословил,одним словом. А здесь самозванцы рыскают.

Никифоров Валерий

Ну. может им архангел Джабраил нашептал ?

Raissa Jiang

не знаю о чем вы, но я профессионально занимаюсь Рейки фамрей И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ

Галина Алекс.

Не проблема,кто чем занимается. Вопрос к тем ,кто свои интересы усиленно впаривает всем подряд. Причем весьма агрессивно.

Raissa Jiang

Я ничего никому не впариваю. Я работаю с теми , кто меня просит о помощи.

Николай Дубинин

Очень жаль , Галина , но проповедники в обсуждайке не сидят , у них свои храмы .

Галина Алекс.

настоящие- да! Я про лжепроповедников.

Галина Алекс.

Вы уже ответили. В храмах - настоящие.На сайтах лжецы.

Галина Алекс.

Здесь не попадались? Тогда это я для них лакомый кусок.или патокой намазана. Даже мистики цепляются.

Николай Дубинин

Значит в храме настоящие , а на сайте поддельные . Да , по дружески они поделили сферы влияния .

Галина Алекс.

Я о том же. Они друг другу не мешают. Только нам.

Алла Ковалевская

так и нас голова на плечах или кочан капусты?

Галина Алекс.

Гоняем,они уходят,возвращаются.

Владимир Забродин

Так это занятие приносит им большие деньги. Пока есть лохи их дела не плохи!

Галина Алекс.

Скинуть.выложить? Ели так.он у меня есть. Поищите,шуточный.

Владимир Забродин

Где же я должен его искать?

Галина Алекс.

Нажмите на мою аватарку( на мою физиономию),откроются мои вопросы.Нажмите на них.Там будут мои стихи.Пересмотрите. У меня много стихов.Вы где выкладываете свои?

Владимир Забродин

Только у себя.Но при желании могу скинуть парочку, для анализа!

Галина Алекс.

Попробуйте выкладывать в Стихи.ру и в Изба- читальня.Я туда свои закачиваю,просто так. Выкладывайте,мне очень интересно.

Василий Теркин

Ответ прост: ищут сотню, другую простаков, чтобы их отколпашить на деньги.

Галина Алекс.

Возможно! Попутно впаривая всякую хрень.

Андрей Пятков

👏 🙏 🤝 Наконец-то! Я в диком восторге!!!!! Присоединяюсь!

Андрей Пятков

не, этот в Москве был... в посольстве Бурухтании...

Галина Алекс.

Как увязать принца и нашего царя.

Андрей Пятков

"Неисправимый лгун" - там тоже - милиция, принц, консульство...😁 😁 😁

Галина Алекс.

Вернемся к не нашим проповедникам. Так они есть у нас или нет?

Андрей Пятков

да тьфу на их проповеди...

Валентина Остапчук

Ведь это грех?Они так говорят!А сами в интернете зависают.

Галина Алекс.

Не просто грех.смертный грех. Народ пытаются п прелесть ввести.Если можно так сказать.

Николай Серегин

Всегда надо смотреть-чем продиктовано действие....

Галина Алекс.

Есть.это у них наследственное. Я правда в третьем поколении с цыган. Правда ничего подобного за собой,к счастью не замечала. жена у вас имеет какие- то способности?

Николай Серегин

Нет способностей. В свое время ,лет 30 назад я ей упражнения показал,как открыть 3й глаз,у нее получилось и поехало- на ее "поле" многие откликаются, очень чистая душа, для астральщиков редкость)))

Галина Алекс.

Было дело,мне в сети один предложил тоже подобное. Отказалась,не безопасное занятие.

Николай Серегин

Да бросьте,почему все так опасаются,не знаю...Там просто момент есть,у кого как,или глаза появляются или взгляд...Посмотрит,улыбнется и или темнота после этого или пропустит дальше...Что то вроде фильтра или пропуска дальше в астрал.Мой знакомый рассказал,что после этого взгляда больше ничего не видел,просто темнота...не пропустили,значит,а у моей жены пошли пирамиды,храм Озарения изнутри....вообщем что то вроде достойна)))))

Галина Алекс.

Я занималась одно время. Поняла,не мое!

Геннадий Пожилов

ну гуру вообще то учитель и не только религиозный

Галина Алекс.

Да,гуру- учитель. Только вопрос,чему они учат.

Лариса

Вот вот, такую высокопарную чепуху иногда пишут.

Галина Алекс.

Скорее глупую. Заманивают в свои сети.

Лариса

Зачем? Что они с этого имеют?

Галина Алекс.

Надо думать,что-то имеют.или фанатеют так.

Вячеслав Шадрин

Вербуют новичков в секты. Головы затуманивают.

Галина Алекс.

Это верно. То ли сами фанатики.то ли по заданию здесь стараются.

Вячеслав Шадрин

Тогда и указывать им немецкий адрес - "Nach"!!!

Галина Алекс.

Наидобрейшая .сударь.Как и всегда. За всех не хочется отдуваться.

Валентин Резенко

Странных не то слово...из него надо «т» удалить

Галина Алекс.

Уточните.Что-то не соображу.

Валентин Резенко

Удалите из слова «странных» букву «т»

Галина Алекс.

Ага! Поняла. Я вежливая бабка. Вы же додумались. и другие не дураки.

Kitton

Заметь , это ты тут декламируешь всякую хрень !

Галина Алекс.

Факты на стол! Где и что Я декларируют?

Efim Certan

А ВАМ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО КРОМЕ КАК ЗАПРЕТИТЬ

Галина Алекс.

Откуда такие подозрения? А иногда хотелось бы! Запретить некоторых.

Efim Certan

НЕТ ПРОБЛЕМ . ЗАПРЕЩАЙТЕ . Я НЕ ВОЗРАЖАЮ .

Галина Алекс.

Не в моей власти,только модераторы могут. Им флаг в руки.