Варвара

не вопрос, а так, диалог о русской кухне:- (Китай) Мы тут брали в ресторане интересное русское блюдо - плов с бараниной. Очень вкусно.
- Это узбекское блюдо.
- А узбеки - русские?
- Не совсем.
- А может быть так, что это узбеки, но готовят русское блюдо?
- Нет. Плов - узбекское блюдо, но популярное в России.
- А, значит, всё-таки русское.

Ответы
Сергей Свиридов

Привет Варвара... а не все равно чьё блюдо? и таджики плов готовят! Снежинки искренне ласкают твои плечи.
А за окном, как в сердце, бурная метель.
Переливает свет огней, фонарики как свечи.
Дотла сжигают, сквозь зимы тоннель.

Касаясь губ твоих, столь нежно и красиво.
Твоим теплом оттаяв, сладкий поцелуй.
И даже ночь, так ухмыляется ревниво.
Волшебник ветер шепчет осени, ликуй!

Слегка поправив воротник, согрев ладошки,
Идёшь в позёмке, тихих улочек пустых.
Мечтами яркими, по замкнутой дорожке.
По лужам, скованных рисунков ледяных.

Вдыхая вкус, мороз сильнее освежает.
И, кажется, вот-вот, тебя взбодрит!
Мысль друг на дружку смело наступает.
И вновь с лукавством искренне блестит.

Молчишь, немые строки не услышишь.
Лишь заметёт и скроет ото всех зима.
И слышно, как, вздыхая, мило дышишь.
Но от судьбы ты явно хочешь так сама…

Алексей Кузнецов

Как то староста группы рассказывает -сижу на каком то арыке -пытаюсь рыбу ловить . Жарища- 30 градусов в тени . Башка плавится под шляпой . И тут рядом пристроились -башкиры иль узбеки -не суть -развели костёр , наварили плов из жирнейшей баранины и всё это дело под ящик водки ! Он охреневал -на такой жаре жрать! ещё и жир с водкой!!! Ещё говорит и песни попели. Плов конечно не русское блюдо -а для нас всё в тему что лезет .

Yura Kurgutlov

Я в детстве жил в Узбекистане 7 лет и плов для меня обычное блюдо дома раз в неделю плов едим речь не о том русское или нет есть ответ более конкретный это блюдо страны Советов в которую входили 15 республик и в большинстве готовили плов

Анатолий Трунов

На вкус и цвет товарищей нет, у каждой национальности есть своё блюдо с привкусами и запахами в основном той местности того района , где жил изготовитель, кто его готовит...я думаю безразлично какой оно "национальности"....

Алексей Селеверстов

Абсолютно не согласен настоящий плов могут делать только откуда все как говорится и выросло это узбеки проверено на себе . Так готовить это блюдо ни кто не умеет и они не могут быть русскими так как мусульмане

Vasia Pupkin

Русский - это не национальность, это состояние души. Узбек (как и остальные национальности) вполне может быть русским. А плов, есть в кухнях разный народов, google Вам в помощь.😊

Варвара

google знает все

Владимир Берег

Я сам провёл всё детство в Ташкенте и очень-таки знаком с узбетским пловом. И вот сейчас, живя в России, моя любимая Тётушка, готовит плов, так-же, как там... и это очень вкусно!)))

Роман Торгаутов

УЗБЕКИ ИХ МНОГО В РОССИИ РАБОТАЕТ ВОТ И УЗНАЛИ РОСИЧИ УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ НО ОН БЫВАЕТ ВКУСНЫМ ЕСЛИ МАСТЕР ЕГО СВАРИЛ И БАРАНИНА В ГОРНОЙ МЕСТНОСТИ ПАСЛАСЬ И НА ХОРОШИХ ЛУГАХ!

Денис Тодеркан

просто Китай привык к СССР(в который входило много республик в том числе и Узбекистан!) а плов много где готовят и все по разному! Но все на европейской территории

Павел Мизрахи

Ну такое незнание гастрономии китайцами простительно. Гораздо хуже, что американцы говорят о том, что Сталинградская битва - это битва русских с Наполеоном.

Варвара

ааа капец

Павел Мизрахи

Вот такие грамотные представители супердержавы.

Варвара

ну а что, у нас также половина школьников, да и возможно, некоторые взрослые, не знают в какие годы она проходила

Павел Мизрахи

Это беда для человечества, когда оно забывает свою историю,...постепенно наступает деградация.

Варвара

если честно, то она не постепенно, а очень даже стремительно наступает..

Николай Высикан

Интересно вопрос и ответ но оканчивается что это все таки русское. Каждая национальность имеет свою кухню и это не знчить что пельмени грузинская еда.

Сергей Штроков

Да какая разница.Узбекская или русская кухня.Главное чтобы вкусно было.А вот салаты терпеть не могу это помойка куда всё свалили.Дерьмо.Отстой.

Виктор Оберемок

Аксакал спрашивает украинца:"Если ты женишся на моей внучке узбечке, то дети у вас какой национальности будут?" "Как какой наши русские."

Петя Васечкин

В Китае такое блюдо как плов широко известно, поскольку там проживает 30% мусульман уйгуры и дунгане это их национальное блюдо

Исмоил Хусенов

Да вы правы узбекское блюдо узбекский плов в России не похож настоящий узбекский плов совсем другая плов будет

Михаил Козлов

Плов блюдо не русское.а российское.В России сейчас так много жидов.зверьков и чурок.что их блюда-российские!

Михаил Козлов

Плов блюдо не русское.а российское.В России сейчас так много жидов.зверьков и чурок.что их блюда-российские!

Шавкят Надыров

Плов может быть узекское блюдо но завезли его в узбекистан из индии и пакистан во втором или третьем веке

Пётр Швец

Да ...это узбекское блюдо....так как готовят они никто неготовит....даже есть праздник по поводу плова

P R I Z R A K *******

Нет, плов блюдо Узбекское. Это как и борщ, блюдо Украинское, а готовят и любят его тоже в России

Варвара

так в том-то и суть))

P R I Z R A K *******

Этоо, наоборот Русские готовят Узбекское, блюдо. Я сам просто от туда роддом)

Варвара

так я не спорю, просто блюда, которые изначально традиционная кухня других стран, готовится в России, на свой лад

P R I Z R A K *******

Да да, есть такое