Слегка небрит, немного мятый, Под детским стареньким грибком, Сидел мужик чутОк поддатый, И разминался коньяком. Он улыбался безмятежно, И веселил глотками кровь, А мимо Бог шагал неспешно, В серьёзных думах хмуря бровь. Окинул взглядом Бог мужчину, И, призадумавшись, спросил: К веселью, разве, есть причины? И где берёшь ты столько сил? Ведь, у тебя одни заботы, И вкривь и вкось идут дела... Немного денег, нет работы, А впереди — туман, и мгла... Мужик в ответ пожал плечами: Ты посиди со мной, отец... Я жив-здоров... К чему печали? И призадумался Творец... Как ты справляешься с нагрузкой? Ведь, всем вокруг — давай, давай?! Мужик в ответ — Я, батя, русский... Бог усмехнулся... - Наливай!
The Мишка На Юге)
Ответы
Далеко Не Идеал...увы(
Оправдание неприятной человеческой распущенности -пьянства. Зачем то Бога приплели.
Татьяна Смирнова
о Господи только не надо плакать
The Мишка На Юге)
Не буду)))
Татьяна Смирнова
вот и хорошо))
mk
maik kunin
А ведь это притча с намеком.
The Мишка На Юге)
Все может быть)
The Мишка На Юге)
И тебе не хворать)
Марго Беккер
Нее буудуу!
Тася Гаврик
Нет конечно...но большинство так и живут. Простые работяги из глубинки.
The Мишка На Юге)
Это скорее недостаток (сидеть и ныть.. как все плохо))
Тася Гаврик
Это безысходность и нежелание что-то менять...
The Мишка На Юге)
Короче- врождённая лень)
Тася Гаврик
Скорее инертность. Нежелание быть главой семьи. Защищать и пробивать дорогу.
Алексей Король
Красава!
The Мишка На Юге)
Это не я) украл с интернета
Алексей Король
Класс Все равно!
Злобный Эльф
Супер!)
The Мишка На Юге)
Где-то стырил)
Злобный Эльф
Главное красиво, и ведь по сути!)
The Мишка На Юге)
Ну да- наверное)
Алиса Лиса
Класс!
Го
Гоша
класс