Бе
Бестия

По каким критериям Вы заносите собеседника в список друзей?

Ответы
Александр Парохонский

Если Вы не различаете собеседников и друзей, мне Вас очень жаль. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберёшь
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой,
Там поймешь кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони,
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

Если он не скулил не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал
Он стонал, но держал.
Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Евгений Полешко

Друг это порой ближе родственника, это человек ради которого многое отдашь не требуя ничего в замен и который ради тебя тоже готов на очень многое. В дружбе очень часто ставишь интересы друга выше собственных не раздумывая над этим. Друг это ЛЮБОВЬ! (Не путать со страстью). Как вообще можно составлять какой-то - "Список друзей"? Это нонсенс! Можно составить, если память подводит, "Список ТОВАРИЩЕЙ", но товарищество стоит на взаимовыгоде - ты мне, я - тебе.

Vytautas Valaitis

По гармонии, старанию, направлению осознанности, совместным интересам, здравомыслию и глубине вопросов и ответов, его желанию становиться более гармоничным и перенимать то что ему не хватает у меня деляс со мной своими наработками и мировосприятием, если он по моему мнению достиг большего то первый шаг к дружбе делаю я если нет то предложение о дружбе должно быть от него.

Михаил Ряховский

Да особых критериев нет. Если знаком с человеком - то все понятно. Если нет, то сначала составляю о нем хоть какое-то представление или спрашиваю рекомендации общих знакомых, а потом уже принимаю решение заносить в список друзей или нет. У меня нет в списке друзей неинтересных людей.

Валентин Северов

ну тут зависит от его внутреннего состояния по отношению к ближним странам и не углубляясь к молекулярной физике ищу соотношение белковых препаратов относящихся к не преодолимой тяге внутреннего с гарантия)понятно объяснил?))

Барс*****

у меня нет такого списка....есть просто друзья,проверенные временем и конкретными делами,которые никогда не предадут и всегда прикроют спину.....настоящих друзей много не бывает чтобы список составлять

Бе
Бестия

Бывает,в интернет просторах.

Барс*****

🌹

Vytautas Valaitis

Вначале собеседник заносит в список друзей, а там зависит от того насколько важно моё мнение и ответы для него. Если вопросы касающиеся тем в которых я
относительно хорошо разбираюсь.

Александр Петров

как таковых критериев нет но хотя друзей много не бывает но при этом не каждого знакомого могу назвать другом а самые близкие друзья это моя супруга и мои дети

Андрей Крылов

А разве нужны критерии ?Список это формальность ,важнее не список а восприятие человека на подсозеательном уровне как друга !Возможно ответил не по смыслу !

Марат

У меня нет критериев и шаблонов, или там мерило разные,если собеседник приятен то почему нет...у мнигих я смотрю какая то фобия есть ли ты в друзьях или нет....

Алексей Реслер

Да критерии тут не при чём когда один раз с человеком познакомишься пообщаешься что ты что он поймут интересно им дальше друг с другом. Общаться или нет)))

Николай Иванович Томилов

По разуму, и... дальнейших симпатий, с проверкою ! Как у ВВ : "Если Друг оказался вдруг, - и не Друг, и не враг, а ТАК - парня в горы тяни : ТАМ поймешь кто ТАКОЙ "

Сан Саныч

я пообщаюсь с человеком если понравился заношу в друзья но давно уже не кого в друзья не принимал да и кто есть в друзьях забыл уже всех зачем принимал

Ангел L

интересны мысли собеседника и не хочется его потерять в просторах инета..и единственный способ не потерять-это занести его в список друзей..🤷‍♀️

Евгений Селянин

По общим взглядам на жизненную позицию. взаимный интерес тематического разговора. внешний вид. положение поведение в обществе,поведение тет на тет

Владимир Сабельников

Собеседник должен: - слушать когда ей говорят; - говорят когда ей есть что сообщить и ее готовы слушать: -умолкать когда нечего сказать.

Владимир Чигарев

Тех, кто думает, что я не крокодил, не дурак, не совсем маньяк, с чувством юмора и хороший человек. Как только я это пойму из общения.

На
Ната

Я не заношу,не вижу причин заносить в друзья.Друзья-это общие интересы.Странно,меня добавляют все,кому не лень.Не понимаю-зачем?

Св
Светлана_Светлана

Ну это такое специфическое понятие "список друзей" , седня друзья , а завтра оказывается и не друзья вовсе. И убираешь из друзей

Ко
Константин

Если интересен в общении,контактен,сам тянется навстречу тогда чтоб не терять из виду в друзья и разговор в личке

__
_________

Просто могу без критериев...Я ко всем отношусь дружелюбно... пока меня человек не вынудит отнестись к нему иначе...