Нина Климович

Чем мы являемся на самом деле, значит для нашего счастья гораздо больше, чем то, что мы имеем.

Согласны ли вы с Артуром Шопенгауэром?

Ответы
Александр

Конечно,тем более что что-то иметь абсолютно невозможно,вот у меня это было: Мы все уйдем
Мы все уйдем по млечному пути,
Оставив почести и славу в виде пыли.
Забрав лишь то количество любви,
Которое мы в сердце сохранили.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2016

Нина Климович

Эти ваши стихи я иногда цитирую- очень точны и очень понравились) Спасибо за ответ.

Александр

Спасибо за оценку))👍

Нина Климович

Юстасу:😉 🍎

Io
Ioan

Баба ягя утонула в пруду, не смотря на то, что была Рыбой по гороскопу, бревном в cекcе и г@вном по жизни. anekdotov.net

Нина Климович

Озадачили...

Алексей Алексеев

человек,что ищет,то и получает.Какую жизнь строит там и жить будет.Имеем всё сполна,что заслуживаем.

Нина Климович

Спасибо, ответ понятен. Однако все ищут счастья, и большинство ждет, что оно придет извне - вот он получит нечто- и станет счастлив,

Алексей Алексеев

у каждого своё счастья,ты ждёшь извне)))),наверное оно должно быть в брюках и с цветами?)))

Нина Климович

Ты очень ошибаешься)))Я собственно , и вопрос поставила для тех кто все время здесь ждет , когда счастье придет, или спрашивает, где же оно ходит.?) А я уже счастлива... очень)

Алексей Алексеев

всё в головах))и рай и ад,и возраст

Нина Климович

с этим не поспоришь- полностью согласна)

Алексей Алексеев

хотя возраст он есть и мы это понимаем и видим в переменах со временем))))

Алексей Алексеев

с возрастом возрастает и опыт жизни,счастье когда ты можешь этим поделиться с самыми близкими))).Семья это главное,это счастье а всё остальное не важно

Лариса Капченко

Да. Но я бы еще добавила, важно для нашего счастья, как мы воспринимаем все то, что с нами происходит.

Нина Климович

👍 Конечно, но это уже зависит от того, чем мы являемся на самом деле)))🍎

День Сурка

Неа. Иллюзия значит для нашего счастья гораздо больше, чем то, что мы имеем.

Нина Климович

А тот, кем мы являемся на самом деле- не иллюзия? Шучу. Вся проблема в том, что , когда иллюзия разбивается о реальность, у несчастного есть шанс уйти от реальности навсегда....

День Сурка

🖼 ага, разбивается, как бы не так

Нина Климович

спасибо, очень рассмешили- до слёз)

Николай Молодкин

Мутная фраза , но пациенты палаты № 6 могут с нею согласиться ! 🙂

Нина Климович

Не все, конечно))) Спасибо ☕

Виктор Кропивко

для правильного ответа - надо иметь правильное понимание счастья

Нина Климович

Да, Виктор, я думаю, А.Ш. как раз об этом, и конечно, каков человек, таково и его счастье) Спасибо.☕

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать, тем более почти не понял ///каков человек, таково и его счастье) - совсем не согласен с таким трактованием.. а А.Ш. непонятно что думал когда писал это

Людмила Меркулова

каждому как говорится по заслугам..рады тому что имеем..

Нина Климович

еще добавила бы " каждому по разумению"))) Спасибо🍎

Людмила Меркулова

точно...👍 👍 👍 👍 👍

Lorina

Это девиз одиночества..и совершенствования личности

Нина Климович

Возможно,но я думаю, это размышления о природе человека...

Lorina

Он, очевидно, так и считал

Нина Климович

Да. Его интересно читать- постоянно необходимо поддерживать с ним "разговор")))))) Спасибо🍎

Lorina

Я вам тоже благодарна за вопрос🌹

Андрей

Сильно заумно, попробуй поставить вопрос попроще.

Нина Климович

Попро

Нина Климович

Попроще? То , что мы имеем- не делает нас счастливыми. Счастте зависит от того, каков вы на самом деле, по меньшей мере умеете ли вы быть счастливым?

Александр Парохонский

РАЗУМЕЕТСЯ! С ГЕНИЕМ ТРУДНО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.

Нина Климович

Гении тоже не пророки) Спасибо!

Ларион Ашкинази

Чем больше мы являемся, тем больше мы имеем.

Нина Климович

Пожалуй.... Благодарю)

Бесик

«Нахал» – совсем не значит «прекратите»!

Нина Климович

гипноз такой-он любит пообщаться)

Бесик

Ну ладно, я посмертно вас прощаю…

Нина Климович

Прижизненно обидеться успели?

Нина Климович

Пока . я спать. А вам удачи в жизни)

Бесик

Моё терпение давно кипит от злости…

Тамара Муханова

Да, человеку всегда требуется большего..

Нина Климович

Если не можешь быть счастливым в малом, кто гарантирует, что будешь счастлив в бОльшем???

Тамара Муханова

Ого, вопросик!!! Если бы мы довольствовались малым, то не было ничего и жили бы мы в пещерах. Мужчины бы добывали еду, женщины хранили очаг...

Владимир Стежков

Мы должны иметь больше , чем имеем.

Нина Климович

Кому должны? Мы всегда имеем необходимое для счастья.

Алексей Никифоров

Вы читали Артура Шопенгауэра?

Нина Климович

Скажем так, почитываю.

Алексей Никифоров

А Ницше и Шпенглера?

Нина Климович

Ницше - немного, но в планах на лето, Шпенглера - не читала.

Алексей Никифоров

Рад,что не все люди потеряли способность мыслить!

Алексей Никифоров

Рад буду пообщаться дальше... 🙂 но сейчас мне надо на работу!

Нина Климович

Интересного вам дня!)

Алексей

ЭТО КОГДА НАМ МАЛО ВОДКИ ?

Алексей

Да шучу , вообще не пью

Нина Климович

А я иногда люблю либо винца бокал, либо коньячку граммов 30))) Очень даже полезная вещь,,,

Алексей

Ну тебе то можно

Нина Климович

Пока можно😇

Алексей

😚

Марина П.

Полностью согласна!!!

Анатолий Сущенко

Напишите ответ...Да

Нина Климович

Только, если согласны) Так да , или нет?

Анатолий Сущенко

Чпстично да

Нина Климович

Это вполне понятно. Прежде чем о чем-то говорить, всегда, видимо, стоит удостовериться, одинаково ли мы воспринимаем термины, которые употребляем))))

Анатолий Васильевич Шулепов

не читал такого

Анатолий Васильевич Шулепов

а что плохого в обществе потребителей, ну вспомните недалекое время мы добывали больше всех угля и руды делали из них горнотранпортную технику, чтобы добывать больше всех угля и руды, а стиральную машинку черто с два купишь , я уж не говорю о легковой. на разрезе где я работал за японскими вещами в драку кидались

Нина Климович

Это не общество потребителей, в расцвете, это люди, поставленные в условия потребительского голода. И то и другое- крайности. Середина - достаточность необходимого. В условиях потребительского голода человек становится завистником, в условиях сегодняшних- он может становится рабом . потребления...Просто почва хорошо подготовлена была.

Анатолий Васильевич Шулепов

вот если-бы знать где эта СЕРЕДИНА. и не смотря на все я не считаю себя рабом, да и в моем окружении таких нет. есть хорошо, нет ну и ладно

Нина Климович

Ну да, проблема не проблема- если не давит)))) Благодарю вас за ответ.

Анатолий Васильевич Шулепов

правильно, какая же это проблема если ее не видишь и не слышишь, кроме болезней некоторых