Юзэф Витальевич Ястремский

раньше я смотрю, сериал ,,Мерлин" и по-его сюжету Артур Пендрагон брат Морганы, но такого я не видел даже в мултсериале:,,король Артур и рыцари без страха, и упрёка" я конечно читал, что Артура Пендрагона на самом деле звали Артус и что ,,рыцарей круглого стола" небыло , а про Моргану вообще нигде не написано, интересно почему?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Пендрагон - "убивший дракона" - отец Артура. Моргана набивалась к нему в невесты, но он отказал ей. Она его возненавидела за это и мстила всю жизнь.

Юзэф Витальевич Ястремский

вроде-бы убил дракона Ланселот!? а он просто соратник Артура про это даже есть советский фильм который называется:,,убить дракона" с Александром Абдуловым в главной роли. там он был в роли сэра Ланселота по-прозвищу ,,озёрный"

Z-Мимокрокодил-V

Слово "пендрагон" в переводе с кельтского - "убийца дракона".

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Полые Холмы Марии Сюарт

Гога Ванин

Вот те раз.

Nikola Mahkov

-забыли-

Света Дмитренко

👏