Muza

В древности было популярно Вече. На нём имело вес слово уважаемого человека рода: охотника, победителя, защитника, мудрого человека, говорящего"дело" . В современном обществе это- народные избранники, кто они, как их можно характеризовать? Пользуются ли они уважением граждан? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Андрей Борсаков

Вече было в Новгородской Республике, там охотники и рыболовцы были не самыми важными участниками сходняка. Дружинники в этих собраниях участия не принимали, как и князь. Читайте историю. А о каком уважении к депутатам Гос.думы можно говорить глядя на Поклонскую? Присяге изменила, на чужую сторону переметнулась.... Предавший раз на этом не остановиться! Я сам, в 1992 году отказался присягать Украине и уехал из Севастополя под Мурманск. А теперь ПРЕДАТЕЛЬ, по сути своей именно так, депутат Гос.думы. По этому если и есть уважение к некоторым из депутатов ГД, то это только ЛДПР и КПРФ.

Андрей Борсаков

Так надо было за собой привести хотя бы человек пять-шесть.

Muza

Они сами все пришли и голосовали. Кого я приведу?

Андрей Борсаков

Друзей, знакомых, коллег.

Muza

У них другие участки, да и диктовать кому за кого голосовать неэтично.

Андрей Борсаков

Можно посоветовать

Александр Сокорнов

А фиг его знает. По официальной статистике, в выборах принимали участие 50% россиян. По опросам, через месяц после выборов, Думе доверяли 20% россиян. То ли опросы врут, то ли статистика врёт, то ли минимум 30% наших соотечественников когнитивны и сами не понимают толком, за каким хреном попёрлись голосовать и навыбирали избранников, которым сами же не доверяют.

Юрий Привалов

Уважаемый человек и народный избранник - это разные люди. Уважать человека можно за конкретные поступки. А избрать можно за деньги(или их эквивалент), из-за страха, назло кому-либо. Можно купиться на обещания. Можно не прийти на выборы и тогда выберут за тебя. Наконец банальное мошенничество.

Muza

Да если сам придёшь, выбирать будешь из тех, кого подсунут. Как в сов. время получали продукты по талонам, подходишь а там кости, жир, сухожилия, а сзади напирают:"Женщина, не копайтесь, или берите, или уходите, дайте другим взять".

Юрий Привалов

Ну как-то так...

Сергей Петрович

в древности была коммуна в ней были старейшины,которые на своем совете решали проблемы,сейчас выродки всякими неправдами лезут во власть и творят свои тёмные делишки

Muza

Ага

Ринат Халилов

Доброе утро приятного дня и приветик от меня. С Днём святого Валентина тебя я поздравляю,
И огромнейшей любви я тебе желаю!
💐🌷🌻🌺🌼🌸🌹

Muza

Нет. занятия в студии

Ринат Халилов

а чем увлекаетесь

Muza

Если честно, надоело писать об одном и том же. Вкратце : творчеством, есть пара клубов, и веду уроки во второй половине дня.

Ринат Халилов

значит педагог, интересная у тебя профессия

Muza

потомственная.

Эдуард Филатов

К сожалению, на сегодняшний день, народные избранники, это аферисты, жулики и ворьё, которые сидят в Правительстве, Госдуме и на местах.

Алексей Конищев

Уважают тех, кто делает для людей а не просто болтает языком. А те, кто треплется - я бы характеризовал пустомелями.

Игорь Д

считаю ДА. Поэтому всегда слушаю новости. А особенно когда лидеры что-то говорят

Alexandr Malyshko

Народный избранник и уважаемый человек в ВЕЧЕ- это абсолютно РАЗНЫЕ люди!

Галина Гугулян (Куцова)

Какие же они народные. если сами себя избирают и думают только о себе?

Виктор Черных

Приглашение от сервисного центра ПБК «MEGARAZLOM»
Вы вправе зарабатывать столько, сколько считаете нужным.
Спешим сообщить Вам хорошую новость, что мы берём Вас в проект.
В нем может принять участие абсолютно любой желающий!
Но Вам мы выслали индивидуальное приглашение.
Для того, чтобы попасть в него, Вам нужно перейти по специально сформированному для Вас URL адресу: http://archive.sendpulse.com/5d1bdf63/
Искренне желаю удачи вам в любых ваших начинаниях и больших успехов в исполнении своих желаний!
«СТОКМАН»
Директор по информационным технологиям безопасности бизнеса Партнёрский Бизнес Клуб «MEGARAZLOM»: http://ctokman.wix.com/megarazlom
Чтобы быть всегда уверенным, добавьте в закладки эту страницу (CTRL + D)
P.S. Приходите к нам на праздник отдохните вместе с нами: http://www.playcast.ru/view/9067226/2aff58e1cd8ae2531973da1989409a35ad430f45pl

Игорь Косинский

Если сообщество людей превышает сто человек, то все выбирают наугад.

Muza

Да , вот и получается, что этот выбор"На кого Бог пошлёт" и "Что Бог даст". 🙂

Игорь Косинский

Такова демократия. Свободный выбор власти не возможен в принципе.

Muza

Какая же это ДЕМОкратия?

Павел Игнатенко

думаю нет потому придумывают законы чтоб быстрее ушёл с этой жизни

Олег Соколов

а стенка на стенку...на вече...где всё решалось примитивной дракой?

Muza

Разве?

Олег Соколов

очень и очень часто...

Юрий

Мы же их выбираем!?значит,обязаны уважать!Иначе..типа" Сам дурак"..

Андрей Кашковский

народный избранник ,это ещё большой ???????. а дальше сами смотрите

Александр Кусакин

А где Вы видели народных избранников? Вы хоть одного знаете?

Muza

считается, за кого на выборах проголосовали, тот и народный избранник. А это же не так

Александр Кусакин

Вот именно считается. Так о чём тогда Вы спрашиваете?

Muza

Не в этом суть, как их избирают,а суть в том, как они свои обязанности исполняют.

Александр Кусакин

Также и исполняют как избираются. Сколько и за что заплатят.

Вячеслав Шитлин

На Вече имело место единогласное решение любого вопроса!

Виктор Кропивко

не факт.. На Вече имело место свободное обсуждение любого вопроса участником вече, а решение лишь обязательным к исполением для всех, не зависимо от того кто был на вече...

Muza

ПО крайней мере там не было коррупции и решения принимались для пользы всего племени. 🙂

Виктор Кропивко

это точно.. для пользы всего племени. 🙂

Сергей Логунов

В данный момент у них все СЕБЕ СЕБЕ а народу почти ничего

Muza

да, это омерзительно

Никифоров Валерий

Современные, характеризуются , словами ворье и жулье

Шамиль Шамиль

вычто смеетесь что ли?!Ни одного нет,кто бы верил им

Шамиль Шамиль

там за людей как то стараются

Muza

Ну, если взять Германию, и том подпортили жизнь. Они тоже не хотели наплыва беженцев. Это НАТО мутит, из лукавства, мол, не очень хорошо живёте, нате вам!

Шамиль Шамиль

нет,это США мутит,им выгоден хаос в мире,свой народ от своих проблем отвлекют

Muza

А США и НАТО это не одно и то же?

Шамиль Шамиль

в принципе,да