Татьяна Голубева

На днях в моем городе произошел случай.Девочка(6-7лет) предложила на спор ,сбросить маленького щенка с 9-го этажа жилого дома.И она это сделала.ВОПРОС.? Какое наказание. ЛИЧНО ВЫ определили бы этой малолетке-садистке?

Ответы
Александр Савич

Бывают, конечно и врождённые аномалии и отклонения от нормы, но так как подобные случаи нынче подозрительно участились и у взрослых и у детей, то беда скорее в нашем нездоровом социуме...Это же додуматься надо было кормчим - на государственном уровне круглосуточно тотальная пропаганда человеконенавистничества, великодержавного шовинизма, национальной неприязни ...Что говорить о детях, за них пока их родители, взрослые отвечают... которых за каких-то два года зомбировали настолько, так поменяли их самосознание, что весь мир в одночасье стал их кровным врагом и каждое новое несчастье в неприятельском стане, а ещё лучше побольше убиенных приводит стадо в дикий восторг...Так что за деток несовершеннолетних юридическую ответственность несут взрослые, а за то , что большинство взрослых превращается в безмозглое агрессивное стадо, надобно спросить у руками водящих дядей, круглосуточно перераспределяющих миллиарды по карманам да офшорами и, окромя этого, абсолютно нихрена хорошего для народа, их избравшего, не делающих!...

Олегъ Георгіевичъ

у меня вопрос почему щенок живет на девятом этаже, это не свойственная для щенка среда. вместо того чтобы жить на свободе, во дворе во всяком случае. мне людей жальче чем живность. вообще бы запретил держать собак кроме маленьких декоративных в квартирах. маленьких охотничьих тоже запретил.потому что они портятся без свободы. и назначил бы 150 тыс . налога на одну собаку в год. если собака живет в квартире. сейчас ученые в Германии пришли к выводу, что немки стали меньше рожать , главную причину определили из-за того держат дома домашнюю живность, гуляют с ними, кормят , ходят на питомцем на стрижки, массажи, шопинг. Вообщем женщины расходуют свой материнский инстинкт на животных , место того чтобы рожать детей и заниматься ими. что дети многие жесткие, потом перерастают в основном. наказать маленького ребенка , сейчас закон ввели, за шлепок , на 2 года тюрьмы можете сесть. и ребенка отобрать могут.

Татьяна Голубева

Я с вами не вполне согласна.А к Вашему вопросу,щенок был дворовый она его затащила сама на 9 эт.Я очень люблю животных,А собаки ВСЕ намного лучше некоторых людей.Они не предают!

Олегъ Георгіевичъ

ну может девочка протестует, нет у нее сестричек и братишек , особо ни чем не занята, нет обязанностей, вот и развлекается как может. маленькие они умные, устами младенца , глаголит истина. может мы как то все-таки неправильно живем не по совести.

Ruslan Ibragimov

Наказывать девочку 6-7лет из за собаки? Лучше объяснить что так делать нельзя. Это тоже божья тварь и нужно быть более милосердным. Вообще то это должны делать родители. Ну и их во всем винить тоже нельзя. Общество погрязло в жестокости и цинизма ,по телевизору и по новостям чернуха, а дети -есть зеркало-общества. Они все видят и впитывают как губка все плохое и хорошее. Так что ребенок тут не причем. Что посеешь-то пожнешь

Татьяна Голубева

Но Жалость,добро,любовь воспитывается родителями с самых ранних лет.И даже никакой телевиэор не сможет повлиять на милосердие человека,если оно уже заложено.

Ruslan Ibragimov

Именно. Если заложено. Видимо родители заняты добыванием хлеба насущного и своими собственными-проблеммами. Они поймут горечь своих ошибок когда будут старыми. Кто в детстве не жалеет животных врядли будет заботиться о родителях

Татьяна Голубева

Это абсолютно правильно,согласна с вами.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Заставил бы ее похоронить этого щенка лично, больше никогда бы ей не купил бы какое животное или птицу и хорошо бы выпорол ремнем и объяснил бы за что, но только что бы никто не видел и не слышал, а то скажут: "Издевается над ребенком".

Vova Aliyev

У НЕЕ Т РУДНОЕ ДЕТСТВО !!! ИЛИ БОЛЬНАЯ ! ОБЫЧНО ТАКИЕ САДИСТКИ СТАНОВЯТСЯ У КОТОРЫХ РОДИТЕЛИ ТВАРИ !!! ПРИВОДЯТ ЛЮБОВНИКОВ А ТЕ ПОТОМ ПРИСТАЮТ К БЕЗЗАЩИТНЫМ ДЕТЯМ ВОТ И ЗЛОСТЬ НЕНАВИСТ Ь !!! ЕСЛИ ВСЕ НЕ ТАК ТО В ПРИЮТ

Татьяна Голубева

Сложно определить причину совершенного.Специалисты должны разбираться,однозначно.

Александр Гусев

Не ей нужно наказание. Она еще плохо понимает это. А вот родителям наказание необходимо. И если они не предпримут срочных мер по коррекции воспитания, наказание не заставит себя ждать. И будет жестоким!

Татьяна Голубева

Они взяты на соответствующий учет.

Александр Гусев

Хочется надеяться, что вовремя и это даст им полезные уроки

Alex Vsehnahposlav

если это не уголовно наказуемо!!! повесить на двери подъезда объявления с описанием ее поступка и указанием квартиры и имени.если будут сдирать,обновлять постоянно!

Татьяна Голубева

Великолепно придумано.Думаю это-урок.

Alex Vsehnahposlav

еще раз подчеркиваю---если это не уголовно наказуемо!!! в израиле даже публикация имен малолетних преступников возможна только по решению суда.! но суд бы ее однозначно направил к детскому психологу. а за подобный поступок ее родители поимели бы неслабый штраф!

Эльвира Владимировна

Девочке нужен хороший психолог, пусть позанимается с нею, вот и всё наказание. Не её вина, что в ней нет жалости, это вина окружения и её родителей прежде всего.

Евгений Нет

Это не садистка. Это от непонимания. Эти зачатки в детстве есть у многих. Но не все же... иесли правильно позаниматься, то... это зачахнет. Если нет...расцветет...

Татьяна Голубева

В 6-7 лет не понимать,что такое доброта,любовь к животным и т.п.? не верю.

Владимир Панферов

Скорее наказывать надо маму и папу за такое воспитание. А ребенка строго предупредить и подарить ей остатки этого щенка, в назидание сделанного ею.

Сергей Шляга

Дети жестокие,я б ее тоже скинул с чего -нибудь невысокого,для наглядности.Атак я сам в детстве убивал кошек.сейчас очень сожалею об этом

Татьяна Голубева

Какой кошмар.Вы хоть покаялись?

Сергей Шляга

Вам вот каюсь

Татьяна Голубева

А Батюшке?

Сергей Шляга

Нет,не хожу в церковь

Надежда Никольская

Во первых, надо поговорить с родителями. Во вторых,наказание,наверное, бесполезно.... Лучше с такими по жизни просто не сталкиваться.....

Валерий Фетисов

Ее нужно воспитывать, а жесткое наказание должны понести ее родители, но я крайне сомневаюсь что их можно назвать родителями?

Татьяна Голубева

ТО-то и оно!

Валерий Фетисов

Родителей кастрировать и стерилизовать, что бы больше не появлялось у них в потомстве садистов

Марина Матвиенко

Надо таких сразу выявлять и определять спец интернаты....боюсь таких не исправить, если в столь юном возрасте - садистка....

Татьяна Голубева

Ими занимаются.они взяты на заметку.

Марина Матвиенко

Нет взять на заметку - научить её скрывать свои злые намерения....сорняки на корню вырывают.

De
Denis

Ей? Она еще маленькая.Если только провериться у врача, а вот родителей привлечь к ответственности, поставить на учет.

Татьяна Голубева

В этом возрасте не понимать таких вещей,что такое добро,любовь и зло? А вот что такое "на спор" она уже знает.

Ел
Елена

по закону никакое.а по простому-выпороть,чтобы на задницу пару дней не села... хотя опять же-зло порождает зло

Виктор Мардасов

...она не причём ....вопросы к обществу без морали ...что ОНИ лепили - слепили за 20 лет воровства !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Забродин

У неё с родителями непорядок. Обычно родители прививают любовь к животным если уж она с ними общается.

Татьяна Голубева

Я тоже так думаю.

Владимир Забродин

Ребёнок как губка впитывает все поступки взрослых.

Татьяна Голубева

Если переиначить-"скажи мне ,кто твои родители ия скажу кто ты"

Владимир Забродин

Так эта поговорка видимо так вначале и была придумана.

Дядя Миша

Наверное родители не разговаривали с ней на тему любви к братьям нашим меньшим. Печальный случай.

Татьяна Голубева

Я понимаю так,что сродителями по всей видимости тоже проблемы,Потому как в благополучных семьях.такого быть просто не может!

Иван Перяков

пока наверно угол,необходимо объяснить что такое боль ,ужас какие дети-интернет ети его мать

Иван Перяков

у меня сейчас Варька-кавказка,7 кошек(принесла 5 малышей) и 6 кур и петух. они меня,а я их люблю

Татьяна Голубева

Приветствую,у вас же значит дом, раз столько живности.

Иван Перяков

да,свой дом,сейчас строюсь,будет порядка 130 кв,рядом со старым поставил каменный двухэтажный

Татьяна Голубева

Желаю,скорейшего осуществления поставленныхзадач!

Иван Перяков

спасибо,но одни решаются,другие задачи появляются,жизнь это!