Мелания

Как по-русски называется Санта-Клаус?

Ответы
Олег Оленев

А Вот самое интересное Дак это Происхождение Деда Мороза
Представьте себе, что предками Деда Мороза в одних странах считают местных гномов. В других - средневековых странствующих жонглеров, которые распевали рождественские песни, или бродячих продавцов детских игрушек. Существует мнение, что среди родственников Деда Мороза значится восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, Мороз. Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое. Но среди предков старца был, оказывается, и вполне реальный человек. В IV веке жил в турецком городе Мира архиепископ Николай. По преданию, это был очень добрый человек. Так, однажды он спас трех дочерей бедствующего семейства, подбросив в окно их дома узелки с золотом. После смерти Николая объявили святым. В XI веке церковь, где он был захоронен, ограбили итальянские пираты. Они похитили останки святого и увезли к себе на родину. Прихожане церкви святого Николая были возмущены. Разразился международный скандал. История эта наделала так много шуму, что Николай стал объектом почитания и поклонения христиан из разных стран мира.
И Все таки Святой Николай и есть Наш добрый Дедушка Мороз, Санта Клаус Праздник и день Почетания Святого Николая У всех народов значится 19 декабря.На 19 декабря принято дарить детям подарки, ведь так поступал сам святой. После введения нового календаря святой стал приходить к детям на Рождество, а потом и в Новый год. Везде доброго старика называют по-разному, в Англии и Америке - Санта-Клаус, а у нас - Дед Мороз.

Мелания

спасибо за полный ответ!🙂

Олег Оленев

С наступающим...)))

Мелания

спасибо!))))))

Василий Исаченко

Жил как то в Муроме Илья,и жил все знают он не зря
Поразгонял он нечисть всю,за всю Россию матушку
Вот как то Царь зовёт Илью,заступиться за родню
Налетел Горыныч Змей,Царь просит помощи скорей
* * *
Илюха сразу выезжает,булаву с собой хватает
Подлетел Горыныч Змей с огоньком с дыханьем
Муромец лишь посмотрел и сказал сказанием
Курица куда несёшься,ты ведь скоро навернёшься
* * *
Змей огонь свой припустил,закурить сперва спросил
А потом и говорит,богатырь куда спешит
За тобой приехал я ,заступиться за Царя
При делах ты трёх головый,и поступок твой хреновый
* * *
Тут взмолился Змей, пощади не бей
Ничего я не хотел ,только мимо пролетел
Знаю я как ты летаешь,за тобой не поспеваешь
Пролетел и град спалил,очень плохо поступил
* * *
Дал Горынычу он сутки,чтоб исправил свои шутки
Змей поспешно улетел и моргнуть тот не успел
Пролетело время, сутки так же и стоят у стен на страже
36 чертей с вилами,обеспечил Змей делами
* * *
Град возвысился пестрит и у Града Змей сидит
Едут видят эль то дело,сделано уж всё умело
И живая вся го дня,государева родня
Ну Горыныч молодец,не пришёл ещё писец
* * *
Головам твоим рогатым,крылышкам твоим мохнатым
Выход правильный нашёл,значит друга приобрёл
Во была там весел уха,Змей Горыныч и Илюха
* * *
Печенегов били много,позабыли те дорогу
И монголов потрепали,потерялись не видали
Да везде была им пруха и лилася медовуха.

Александр Галкин

Полотно небесное тёмное, чёрное, да с кружевом молний серебристых. Гром, ветра на суд созывает в кольцо гор заговорённых. И скрежет страха Правь сотрясает, да только спрятались все, что волхвы бессмертные, что боги величавые. В гневе своём безумен Перун, беснуется огонь первозданный в очах. Да только сердце бессмертное его и вечное рвётся на куски, что под лапой зверя неведомого. Нет больше у него ни брата, ни царицы. Предали грехом тяжким, что ни кровь, ни воды Ирийские не смоют. И в чреве Додолы его опороченной, семя брата его, словно плев, среди сада произрастает. И ярость огненной рекой в пропасти груди его льётся. Не сносить головы Велесу окаянному, падёт он от рук брата своего, ибо Перун в мести своей безумен правотой опьянённый. А Царицы его, Додолы прекрасный лик не увидит больше никто, ибо не жить ей среди богов теперь. Тварью мелкой да летающей станет, чтобы народ смертный забавлять, да детей их потешать. Не сидеть ей отныне на троне его небесном.а только стерпит Перун, гнев свой обуздает, покуда сын у врагов его не родится, ибо солнцем предначертано ему стать. Так Макошь сказала ему этой ночью судною, да приказала боль свою забыть, ибо путь его к чертогам её ведёт. И верит ей лишь одной громовержец слепо, ибо не может предать и обмануть, та что породила мир этот

Источник: h

Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте Клара! - Поддержите в голосовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше Голосовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
Цель проекта – приобщить жителей региона к его истории, становлению и укреплению национальных ценностей, сформировать гордость за родной край.
Проект объединяет материалы о самых значимых и интересных местах, природном и культурном наследии Хабаровского края, а также людях, внесших существенный вклад в развитие региона.
С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет ! 🙂
наш сайт: http://fondhappychildhood.ru/index.php/about/team ,

Роман Викторович Дмитриев

Здравствуйте!
Я занимаюсь организацией знакомств/встреч девушкам с состоятельными мужчинами, а также, фото и видео съемками для журналов, рекламы и кино.
Это: разовые встречи, поездки за рубеж, совместный отдых, постоянная или временная работа/подработка с дополнительными обязанностями, состоятельный любовник, а возможно знакомство Вас с постоянным партнером, готовым на полное содержание, а может, и на серьезные отношения.Если Вам интересно, то могли бы начать сотрудничать с Вами по этому вопросу!?
Или, Вам интересны: фото или видео съемки для журналов, в рекламе, или кино?Расскажите о себе? + фото? + Ваши пожелания к знакомствам/встречам/сотрудничеству?!

P.S.Также, есть вариант трудоустройства в: помощник руководителя, секретарь, гоу гоу или стрип, а также массажные салоны, да и не только...вариантов масса.

С уважением,
Роман Дмитриев
SYNA646@mail.ru

Иван Жданов

Принеси мне, дед Мороз,
Борода из ваты,
Шубу, новый пылесос,
Новую зарплату.

Просьбу также не сочти,
Эту за нахальство:
Сверху, дедушка, спусти
Новое начальство.

Я давно тебе пишу,
Ты уважишь даму.
Много, знаешь, не прошу.
Thank you за Обаму.

Был бы Путина уход
Все-таки полезней…
Ладно, ладно, через год…
Жду!
Наташа Резник. РЕШИЛ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ТОРЧАТЬ НАШЕЛ ГДЕ БАБКИ Я СКАЧАТЬ РАБОТА НЕ ПЫЛЬНАЯ НО СЧИТАЮ ПРИБЫЛЬНАЯ www.empowr.com/zhdanovivan58 МОЙ БАЛАНС НА СЕГОДНЯ My balance: $1,869.74 (details)

Сёгун Аутум

Приезжает в детский дурдом комиссия с проверкой чему и как учат дураков.Отобрали им самых лучших. Их спрашивают .. мальчик как тебя зовут? - Петя... -А тебя девочка -Маша..,а тебя мальчик? Витя... А кем ты хочешь быть Витя?.. Ниднаю.. а ты Маша -Ниднаю.. А ТЫ Петя?- Ниднаю... - Ну и что же они у вас ничего не знают. Исправляйте. Приедем через месяц... Приезжают... Ну Петя ,кем ты хочешь быть? -Катманавтом.. А ты Маша? - КатманавтомА Ты Витя..Катманавтом... -А как тебя зовут.. -Ниднаю..

Антон Финтифлюшкин

ДЕД МОРОЗ (Морозко) — могучий русский языческий Бог, персонаж русских легенд, в славянских сказаниях — олицетворение русских зимних морозов, кузнец, сковывающий льдом воду, щедро осыпающий зимнюю природу искристым снежным серебром, дарящий радость зимнего празднества, а в случае надобности, в тяжелую годину защищающий русских от наступающих врагов вмораживающими в лед дотоле невиданными зимними холодами, от которых начинает ломаться железо.

Мелания

последний ответ правильный

Антон Финтифлюшкин

Ура, получилось! Перчатки в хлам,
На попе дырка,
Хромаю, ноги волочу...
Лицо горит, в трусах снежинки —
Кататься с горки я люблю!

Мелания

😉 😄

Мелания

и вам!

Просто Кот

Он в пальто коротком слишком
В красных пидорских штанишках
И в ботинках женских - красных,
С эльфами, как гомик грязный!
Старый, низкий, жирный очень
И в очках он- ну короче,
Вы наверно догадались,
Это, дети, Санта Клаус!
А кто ходит в шубе длинной,
В тёртых валенках старинных
И с девицею пиздатой-
В общем он мужик что надо!
С красным носом - вечно пьяный!
Он высокий и румяный.
Ну конечно, не вопрос,
Это, дети, ДЕД МОРОЗ! !

Мелания

нет

Анна Серёгина

Здравствуйте!у меня к вам встречное предложение!У меня свой интернет-магазин, развиваю филиалы и мне нужны помощники сейчас, с перспективой на управляющего, по графику договоримся. Важно, чтобы был компьютер и интернет, скажите Вас доп заработок интересует!?Ели да---то тогда напишите мне свой номер телефона--я или мой спонсор перезвонит .Вам-!!!просто узнайте-что за работа--а потом будете решать-интересно Вам или нет?

Григорий Карпенко

По-русски перевод имен собственных не делается. В противном случае это может оказаться оскорблением. Например: у меня в доме бидэ = Bide, а вот если мужского рода это будет Biden = Байден. Ну категорически нельзя переводить фамилию Президента США как Унитазов. Или, что у него жена - это Байда. Вот такая байда с названиями и переводами получается. Как говорится: "Богу - Богово, Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево"!

Мелания

Есть соответствия

Григорий Карпенко

Если принимать во внимание какую-то придуманную католическую символику, то может быть и есть, а может быть и нет. Всё, что не основано на фактах носит характер фарса, обманки, инсинуации, лжи. У протестантов даже выражения "шиворот-навыворот" являются превалирующими.

Ирина Д.

"Санта-Клаус (англ. Santa Claus) — рождественский дед, западноевропейский и североамериканский сказочный (фольклорный) персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово.

Не существует единого мнения по поводу того, какое место следует считать родиной Санта-Клауса: Лапландию или ближайшие окрестности Северного полюса[1]." источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%81

Сергей Корнеев

Рождественский дед🙂, но наш старче лучше, Санта Клаус курит трубку, а наш Дед Мороз не имеет вредных привычек. Кроме того, американский Санта очень уж какой-то нагловатый, ведет себя развязно. Наш Дед Мороз - степенный дедушка, спокойный. У Деда Мороза – шапка, отороченная мехом. У Санта-Клауса – очки. (Видимо, слабое зрение.))) Дед Мороз – видит хорошо, поэтому никаких очков!☺️

Мелания

мне так ваш ответ понравился.Но будем выходить на правильный.Это общеизвестный святой.

Сергей Корнеев

с Тибета...

Мелания

нет

Сергей Корнеев

Николай Чудотворец был прародителем этого образа.

Мелания

точно!👍🙂

Аслан Эйвазов

Я сменила свой статус души, прошлый так устарел…
Я хочу, чтобы новый рассвет мне о счастье запел…
Я готова всем сердцем любить и обиды прощать…
И приняв настоящее, прошлое не замечать…

Я урок изучила, что жизнь предоставила мне…
Сдан нелёгкий зачёт, оттого мне приятней вдвойне…
Я сменила свой статус души и обиды стряхнув,
Я люблю настоящее, прошлого боль зачеркнув…

Мелания

очень красиво.

Аслан Эйвазов

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды заберет год уходящий,
А новый принесет - мечту и цель!
Пусть станет проще то, что было сложно!
Пусть станет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.
Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!
Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.
Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом Году!

Мелания

спасибо!Я вас также поздравляю!

Аслан Эйвазов

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды заберет год уходящий,
А новый принесет - мечту и цель!
Пусть станет проще то, что было сложно!
Пусть станет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.
Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!
Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.
Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом Году!

Иной Никто

по миру катит Клаус Санта,
не понимает кто он сам-то...
как будто он рекламный вирус.
пил Кока-Колу - вот и вырос.

не в санках мчится и смеётся,
а пьёт и в верности клянётся
всегда быть вместе с "лимонадом"!
покладист Клаус - свят недаром!

видать, всё было по контракту -
и праздник мчится к нам по тракту...
и каждый раз одно и то же:
фургон, а там и Санты рожа...🤣

Вл
Владимир

К сожалению или к счастью, в сознании большинства современных детей нынешний Санта-Клаус никак не связан с образом святителя Николая. Гораздо печальней то, что с «кокаколизацией» символики Рождества сам праздник в большинстве стран Европы для многих утратил свой христианский смысл и превратился в одну большую шоппинговую кампанию.

Мелания

Вы правы

Вл
Владимир

Это - реальное имя Ваше - Клара Курбе?

Мелания

Да

Вл
Владимир

Поясните.

Мелания

не имею желания

Вл
Владимир

Пока.

Макс -Это Я

по русски его нет))) по древне славянски есть инфа что в европе- дед мороз это чёрт(сатана) которому приносили в жертву девственницу-ныне его помощница снегурка. а нам навизал этот праздник Пётр 1 ...но все знают что он не настоящий приехал из-за бугра... короче это всё сделано против нас и делается каждые 30-100лет и изменяют историю)))

Мелания

почему это?

Макс -Это Я

по русски санта-клаус это святой????

Мелания

если это только Санта.

Макс -Это Я

тогда святой клаус

Мелания

его имя не Клаус.

A1
Abdujamshid 1983

Его на самом деле зовут Дед Мороз, он на рождество приходит в каждый дом, обычно его дядя Миша зовут, он классная личность, гордимся им, он всем дарит подарки особенно когда он под градусом, особенно он любит давать сюрпризы нашим доблестным представителям органов правохранения 😊 😊 😊, вот такой у нас дядя Миша!

Мелания

нет

A1
Abdujamshid 1983

прошу простить за нелепую шутку, ожидал несколько иную реакцию 😌

Мелания

))))))

A1
Abdujamshid 1983

а вы точно уверены что дядя Миша вам не по нраву? 😉

Мелания

конечно

A1
Abdujamshid 1983

))))

Игорь Топорков

Клара, а Вам не кажется забавным тот факт, что до начала 30-х годов прошлого века НИ в ЕВРОПЕ, НИ в АМЕРИКЕ не было никогда никакого САНТА-КЛАУСА?! Неужели Вы искренне полагаете,что "Санта" существовал всегда?! Да ничего подобного!!! Это компания "Кока-кола" в рекламных целях нарядила несколько десятков рабочих и

Мелания

а речь и не о нём

Игорь Топорков

"Клара Курбе онлайн +друг
Как по-русски называется Санта-Клаус?" А о ком?! О лягушонке Диме?! Cударыня, коль сами не знаете, чего хотите, поступите милосердно: не "парьте мозги" курсистам!

Мелания

я вам подсказала в нужном направлении

Игорь Топорков

Клара, милая! Кому и что Вы "подсказали"!? Какое "направление"!?"

Мелания

что речь идёт совсем не о санте

Твой Самый - Лучший Друг

ДЕД МОРОЗ - ЭТО МИФИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО С ФИНСКИХ ЛЕГЕНД КОТОРОЕ ПОЕДАЛО НЕПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ ,МНОГИЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРАЗНУЮТ ПРАЗДНИК ДЬЯВОЛА И ЭТИМ ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ ДЕМОНУ РОЖДЕСТВЕННОМУ КОЗЛУ ПО ФИНСКИМ ЛЕГЕНДАМ,МАЛО ТОГО УЧАТ ДЕТЕЙ ЭТОМУ А В ДЕДА МОРОЗА ЕГО ПРЕВРАТИЛ ПЁТР ПЕРВЫЁ ГЛАВНЫЙ ИДИОТ -ДЕМОН)))