Ме
Мелания

Как по-русски называется Санта-Клаус?

Ответы · страница 12
Шавкат Ирмяков

кто подарки нам принес?ДЕД МОРОЗ "красный нос", да не один со СНЕГУРОЧКОЙ и Снеговиком

Ме
Мелания

нет

Шавкат Ирмяков

верить надо в деда мороза и снегурочку, да перед новым годом (рождеством) снеговиков лепить

Ме
Мелания

нет

Игорь Савицкий

По Европейски Санта Клаус по русски Святой Николай. Но у нас больше ценят Деда Мороза

Ме
Мелания

Первое

Игорь Савицкий

(у нас больше ценят Деда Мороза) -- это не про Санта Клауса это просто так

Ме
Мелания

Вопрос Не об этом

Александр Атланов

Возможно, Николай Угодник, но полной аналогии нет по причине давнего раскола церквей

Ме
Мелания

да

Ив
Иван

По русски нет Клауса. Но если подумать и вспомнить историческую мифологию то Николай

Ме
Мелания

да

Игорь Павлов

никак не называется, американский дед ничего общего с нашим Дедом Морозом не имеющий

Ме
Мелания

называется

Андрей Антонов

Санта-Клаус так и будет, но у нас у русских есть собственный герой НГ, это Дед Мороз...

Андрей Антонов

это всего лишь зашел в инет...

Ме
Мелания

а если бы нет?

Андрей Антонов

то так и не знал бы ответ, вы не спешили рассказать...

Ме
Мелания

да-да

Макс Шевчик

Интересно, а кто такой Санта Клаус? я всю жизнь думал, что подарки приносит Дед МОРОЗ

Ме
Мелания

нет

Макс Шевчик

В детстве я Мороза ждал, а сейчас только снегурке радуюсь

Ме
Мелания

и ваш ответ?

Макс Шевчик

рождественский дед, западноевропейский и североамериканский сказочный (фольклорный) персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово

Ме
Мелания

нет

Абдыкаар Аскаров

по русски называется также - Санта... а ДЕД МОРОЗ - русский персонаж со своей историей

Ме
Мелания

нет

Абдыкаар Аскаров

а вас есть другие варианты???

Ме
Мелания

да

Ме
Мелания

ищите

(((<Юра >)))+

ДЕД Мороз 😀 НОРМАЛЬНЫЙ парень 😀 ЖИВЕТ со снегуркой а не как Санта с Оленями

Ме
Мелания

нет

Виктор Калинин

У русских нет Санта Клауса. Неблагозвучное имя. Типа сантехник чистит канализацию.

Ме
Мелания

вопрос не о сказке

Виктор Калинин

У нашего Дедушки Мороза Снегурочка. А у Санта- Клауса нет никого. Может и есть напарник, чё попало.

Ме
Мелания

не туда вас занесло

Виктор Калинин

Может быть. Санта Клаус даже не волшебный, просто дядька. А Дед мороз волшебный.

Ме
Мелания

это не причём

Константин Сасов

Задайте другой вопрос, если Вы на Ваш вопрос не знаете ответа , то говорить не о чем.

Ме
Мелания

как жаль

Ме
Мелания

отлично

Ме
Мелания

что именно?

Константин Сасов

Остановились на фразе - как жаль

Ме
Мелания

чего жаль?

Се
Сергей

...дед мороз, калатун ага (тюркский), дубак бай (башкирский), зусман (еврейский), и т. д.

Ме
Мелания

Нет

Се
Сергей

...а вы жили в то время когда ему имя давали?

Ме
Мелания

Это исторический факт

Се
Сергей

...ну да ну да, Дарвин тоже утверждает что мы от обезьяны, вы то сами согласны? Или всё таки от Бога?

Ме
Мелания

Это неизвестно

Ме
Мелания

Конечно

Наталья Натали

Буквальный перевод: Святой Николай. В народе - Николай-угодник, Никола-чудотворец...

Ме
Мелания

да

mk
maik kunin

Дед Мороз-борода из ваты. А в древние времена- подзабыл Не жил тогда.кажется Сварог.

Ме
Мелания

Нет

Сергей Карпук

Ну нравитесь Вы мне очень))))Ну с этим нерусским потом разберемся, обещаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Карпук

вы просто А с кем Вы сравнимы? Вы просто прекрасны...................Клара....Вы предел всех грез......

Ме
Мелания

благодарю вас за хорошие слова!

Сергей Карпук

Поверьте я не вру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы оставили о себе очень хорошее .....впечатление!!!))) Может просто пишите мне почту.....чето я это сайте неуютно себя чувствую....моя почта Karuk-61maij,ru

Сергей Карпук

Все в силе!!! Очень буду ждать ответа.....очень буду ждать..karpuk-61@mail.ru.....я правда буду ждать..................

Ме
Мелания

Я мужчинам не пишу первая

Гафур Камалович Карамов

это моя дорогая Клара,вот в новый год приезжает к нам и тебе тоже к стате ДЕД МОРОЗ!

Ме
Мелания

нет

Гафур Камалович Карамов

а что,или кто, тогда милая...?

Ме
Мелания

другой

Гафур Камалович Карамов

а какой,скажи милая,напиши,ты приятно для меня....даже очень!

Ме
Мелания

а вы сами угадывайте

Гафур Камалович Карамов

хорошо постараюс моя дорогая Клара.

Сапёр Сидоров

возможно имеется ввиду - как называют европейцы сказочного персонажа Деда Мороза?

Ме
Мелания

нет

_Голый_ Егоров Шофёр

по русски он не может называется, у русских свой дед мороз,а Санта Клаус это у них ))

Ме
Мелания

нет

Андрей Коровин

В русском такого чуда-юда нет! Кстати - санта обозначает женский пол... Санта Матия,

Ме
Мелания

согласна

Ме
Мелания

ответ за вами

Андрей Коровин

Умоляю! Откройте тайну золотого ключика!

Ме
Мелания

Николай

Ме
Мелания

вполне

Dimss Dimss

дед мороз - по русски . по татарски - кыш бабай , по узбекски - корбобо . а по фински - ?

Ме
Мелания

нет

Ме
Мелания

есть правильный ответ,а не версии

Dimss Dimss

И КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ??

Ме
Мелания

ищите