Сирень Крокодиловна

Какие производные вашего имени вас раздражают при обращении к вам ? Меня например коробит , когда обращаются ко мне : Ануль , Ан ....

Ответы
Александр Кузнецов

Не понимаю, как, но есть (ещё осталось) такое имя-Шурик, Шурочка. Как имя Александр, Саша, Санёк, Искандер(так звали А. Македонского на Востоке) можно искаверкать до Шурика? И именно вот эта "производная" мною не воспринимается хорошо, когда меня ей называют. Хотя на сегодняшний день я только одного человека знаю, который так ко мне обращался.

Сергей Радиевич Фасулати

Меня называйте хоть Серый, хоть Сермон-лимон, хоть Серя, хоть Серж, хоть Фасоль, хоть Фося (это было когда-то самое популярное и любимое прозвище!) - пожалуйста, я ничего не имею против. Но для меня оскорбительно обращение "господин"(((

Характер- Не Подарок

А меня как только не зовут. Ирка, Иринка, Иришка, Ирулька, Ируська, Иринчик, Ирунчик, Иринушка, Ирэн. Может, чего и не упомнила. Откликаюсь на все. Дочь за разговорчивость называет меня вообще Шехерезада Александровна!🙂🙂🙂

Характер- Не Подарок

спасибо родителям, за то что дали такое имя!

Ал
Алиша

Когда имя сокращают или изменяют до другого имени которое тоже существует. Также коробит когда и с другими. К примеру, Лена становится Аленой. При том, что второе даже длиннее.

Роман Ледяев

У меня три закоренелые подружки есть, Лена Катя и Аня, я из Анчуха Ленча и Канча зову, как не трудно догадаться, Катя круче всех злится) а меня они никак сковеркать не могут)

Сирень Крокодиловна

Прибила бы 🤣

Роман Ледяев

Они знают что я любя)

Сирень Крокодиловна

Любя бы и прибила ))

Роман Ледяев

У них на меня руки не поднимаются)

Сирень Крокодиловна

А я не о них

Роман Ледяев

Если бы были на их месте, тоже бы не поднялись)

Ханни Банни

У меня подруга есть Александра, ну то есть Шура. А я Катя. Мы с ней называем друг друга Шуруповёрт и Катамаран, но не дай бог кому-то извне сказать что-то подобное😂😂😂

Vlad Berezin

Коверканье имени скорее показывает отношение к его носителю. Это считается смешным, творческим среди отроков. Для людей более старших возрастов выглядит глупо.

Свиридов Михаил

У меня систра Аня, когда я её назвал Нюшей, было все нормально , пока она не узнала, что так звали корову в деревне, без обид только😀😀😀

Свиридов Михаил

Она меня отпинала, как я ржал😂😂😂😂

Сирень Крокодиловна

Так тебе и надо 😆

Свиридов Михаил

Ха, я её на балконе запер, подумай😂😂😂😂

Сирень Крокодиловна

А потом что было ?

Свиридов Михаил

А, люлей вместе получали😀😀😀 она стекло разбила😂😂😂

Кс
Ксюша

мне ваще по хрену.как меня называют)я сразу просто на любое обращение диагноз ставлю и. соответственно.так же реагирую😝

Юля Котова

А мне нравится по всякому склонения моего имени и наоборот, когда по имени не называют, а всякие-кис-зайчик и т, д-сразу отбой мужикам

Сирень Крокодиловна

Сама не люблю этот зоопарк

Юля Котова

Люби св имя в любом раскладе!

Сирень Крокодиловна

Хорошо. Спасибо

Виталий

Ааа..нуль, И взревет мотором шумным Ан-24! Конечно, кому это понравится))) У меня Витальмон, как тот медальон) или Виталя ля ля ля)))...

Re
Ren.

Умя была одноклассница Анюта , ой и жирная она была, так и осталась жирной , из за это если Анюта для меня все они жирные😃

Сирень Крокодиловна

Оч смешно

Re
Ren.

Так вижу

Юлия Тарасова (Раковская)

Моё никак по другому не получится А у меня внучка Аня Анна Анюта и даже Анька звучит мягко... Так что красивое у вас имя...

Сирень Крокодиловна

Спасибо. У меня подруга Юля , я зову её Юлька кастрюлька , любя конечно. Это прикол такой есть : Юль , а Юль , почему тебя называют "Юлька-кастрюлька" ? ... - да потому что крышечка иногда съезжает 😁 ( без обид). А моя бабушка меня всю жизнь называла Аннушка-хулюганушка )))

Юлия Тарасова (Раковская)

Смеюсь А меня тётя моя звала меня Юля -выбражуля...Именно так она говорила...Любя конечно Так что всё у нас замечательно...😁🌞🍁🍂🍁🤚

Битпулль,Почти Что Душка

...меня уже давно имя раздражает...по субъективным причинам...Хотя тёзок моих на обсуждайке немало...Где то 4-6 Сергеев...

Алла Огрызько

Смотря от кого. У мужа была такая градации - Алёша, Алена, Алла, а вот если Алла Васильевна - что то явно накосячила

Ду
Душа-/-Ввысь

Меня тоже одна пришибленая все Настюль называет. А говорю что не надо переходит на Настюленька и че хочь скажи

Марина Цитко

Меня не коробит. Мариша-называла меня моя бабуля. Марианна-Анна-Анна-подруга моей мамы.Или Марианночка.И всё.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не раздражает в этом плане ничего, даже когда Марусей зовут. Внучку - вашу тёзку зову Нюся, Анюся, ей нравится

Сирень Крокодиловна

Меня мама с папой Нюриком зовут

Ольга ----------

Все производные моего имени нравятся -ОЧЕНЬ!!! А полное имя и отчество,классно подобрано Спасибо родителям!

Сирень Крокодиловна

Это замечательно!

Сергей Евдокимов

"Хоть горшком назови, только в печь не сажай..." (с) дед Щукарь... у Шукшина, кажется (или ошибаюсь)...🙂