Александр Шахматов

Почему казаки прошли от Урала до Тихого океана за всего лишь за полстолетия? Как строили мосты через Иртыш, Обь, Томь, Енисей, Лену?

Ответы
Вадим Кузьменко

То были настоящие казаки. После них оставалась жизнь, куда можно было вернуться, и где тебя ждут. Сейчас грабить и убивать.

Вадим Кузьменко

А так и есть. Воюют вместе с кадыровцами с местными бандами за дележку награбленного, села и города грабят. Если хочешь могу видеофакты представить. Да и боинг грохнули с позиций "казачков". видео и аудиофакт. Не говорю что специально, случайно конечно, хотели Украинский. За два дня до этого 2 самолета, один который с десантом сбили, вот на радостях опять из Бука пальнули. Но не задачка вышла. Ну Бог им судья. Время рассудит, не хочется, что бы нам стыдно было. Что не поняли вовремя. И сваливать на пиндосов и москалей все нельзя.

Александр Шахматов

Скинь видео.. Хочу посмотреть.. Ты уверен, что Boeing "грохнули" "казачки"?..))) Дай видео.. vir_spika55@mail.ru Это же бомба! Но я не боюсь бомбежки..)))

Вадим Кузьменко

Скину! С Рождеством! мыло записал 😄

Александр Шахматов

С Рождеством, Христовым, православный..)))

Вадим Кузьменко

Вас также. Здоровья, счастья, благосостояния, и мира.

Маргарита Кузьмичева

Вот, вот. Строили, наводили мосты, а Обама хочет, чтобы мы поделились со всем миром Сибирью. Кто много хочет, мало получает.

Александр Шахматов

Как-то в далёком "не здесь" мне перевели местную пословицу - "Чем выше обезьяна лезет на пальму, тем лучше видна её за*ница"..)) Я живу в Сибири и не собираюсь делиться с обезьяной своими "пальмами"..)))

Маргарита Кузьмичева

Согласна с Вами на все сто) Обезьянам не место в Сибири, нашей с Вами Сибири. Её место - пальма))

Александр G

переправлялись с помощью лодок,плотов.Строили своими рукаму топор был незаменимым оружим того времени,как и сабля

Валерий Нерус

Можно проигнорировать агрессора, сделав умный вид что он орет на воздух, тем самым выставить его на посмешища.

Жора

Надо полагать не от сладкой жизни был исход русского люда до Сахалина и Северной Америки.

Нигилист Социопат

мосты понтонные строили шли с проводниками по конкретным точкам столбили

Федосеева Людмила

увопрос не закончен.что бы вы хотели услышать.знаю ли я историю.

Сергей Бойков

А ты не знаешь почему расстояние между городами кратное 50 км?

Александр Шахматов

Ям в России начинался с монголов..) Знаменитая почта монголов.. А дистанции перегона стандартизировали советники-китайцы. "Юань-чао би-ши", "Мэн да Бэй-лу", "Алтан тобчи"..))

Сергей Бойков

Вот любят некоторые всё импортное. Когда русские осваивали зауралье про китайцев мало кто что знал.

Александр Шахматов

Я о династии Юань, времён Чингиза и вашем вопросе "почему расстояние между городами кратное 50 км?"..)) А русские прошли от Урала до Тихого океана за полстолетия - "Покорение Сибири"..)) Авантюристы Европы - "пиндосы" - от Атлантики до Тихого шли почти 200 лет - по Среднеамериканской Равнине..))

Сергей Бойков

ясно.

Наталья Иванова

по тому что они не силой брали а доверием и под держкой

Матана

Это было великое время.Как и при Сталине.Гнали всех...

Ma
Maikl

Читайте Саша , обновляйте свой дев ственный ум !

Александр Шахматов

Увы, Maikl..)) Вы не только не сильны в аглицком, но и в истории..)) Девственник, вы наш..))

Ma
Maikl

Что же аглицкий мой вам не по душе ? Али мы общались с вами ?

Александр Шахматов

Дык, Maikl, ваш анонимный аватар подписан хоть и по-аглицки, но неизвестным, в аглицком языке, именем..)) Непростительно, что аноним, но право, аглицкий не знать - это не comme il faut..)))

Ma
Maikl

ИМХО это французский ))))

Сергей Титков

не строили казаки мосты, нафига они им??????????????

Надежда Костоусова

Да проскакали на конях!!! поэтому и быстро...

Алексей

По головам местных жителей проскакали.

С.
Сейтхан .

вот поэтому мы прошли за полстолетия

Svetlana Suranova

Расскажете? Я не знаю, но интересно

Александр Шахматов

"Тепло"..)) А как закатывали?..

Svetlana Suranova

Не знаю. А может не помню

Александр Шахматов

Многотонные, каменные блоки, для строительства нео(палео)литических менгиров, и египетских пирамид закладывали в две половинки деревянного цилиндра - на который наматывали веревки..)) А дальше катили.. Гениально просто и эффективно..)))

Svetlana Suranova

Вот этого я не помню

Александр Шахматов

По Португалии, понятно.. О технологии - забавно.. Миниатюрные модели "цилиндра" были открыты при раскопках городища возле Гизы.. Но, о функциональном применении миниатюры сообразили только в начале 2000-х...))))))))))

Дмитрий Васильев

Да , были ЛЮДИ в это время.....

Виталий

Они перебирались вплавь...

Александр Шахматов

No..)) Но "тепло"..))

Виталий

или искали брод...

Александр Шахматов

Батенька, вернитесь к исходному коду - :"Как строили мосты?"..)) Все большие реки были "вкрест", после Байкала ещё хуже..)) Но авантюристы Европы прошли равнины Северной Америки за 200 лет, а казаки с Дона, Кубани, Запорожья - прошли Сибирь за полстолетия..)) Как строили мосты?..))

Виталий

Мост построить - не проблема..в крайнем случае - по льду....проблемней было покорить народы населявших Сибирь....

Александр Шахматов

М-да.. "УкраДем", я видел Енисей, Обь, Лену..)) И глубоко сомневаюсь, что построить мост через эти реки "не проблема"..)))) Но понял - в Сибири вы не были..))

Виталий

Обь и Лену не видел..ты прав..но Енисей видел и даже купался...оччень холодная вода.. 😄

Ак
Акела

нафиг нам казакам мосты?

Николай Верниковский

Сильные духом люди были.