Vi

Что наша жизнь?
Что наша Жизнь -обычная задача
Со множеством не ясных величин.
О ней почти мы каждый день судачим,
Порой существование влачим.

Но вот решить ее никто не может,
Без всяческих ошибок, набело’.
За каждую- получим мы по «роже»,
Да если б это только помогло!

И снова грабли, корни извлекаем,
Пытаемся всю жизнь свою понять.
Но лишь к концу задачу мы решаем,
Без права лишь её переписать.

Что наша Жизнь?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Яр
Ярослав

На первый взгляд, без видимых причин,
Во тьме сияя блюдцами проплешин,
Уходят сотни стоящих мужчин
От неплохих, по большей части, женщин.

И в тот же миг, в плену своих кручин,
Как талисман, храня следы затрещин,
Вполне нормальных, в сущности, мужчин
Бросают сотни преданных им женщин.

Презрев достаток, звание и чин,
Они шагают прочь, понурив плечи,
В объятья сотен правильных мужчин,
Идущих от приличных с виду женщин.

И так до самых старческих морщин
Маховиком сомнения заверчен
Поток чего-то ищущих мужчин
Сквозь частокол чего-то ждущих женщин.

Vi

Извините, но как понимать ваш третий катрен?

Яр
Ярослав

А это уже как вам заблагорассудится, сударыня.

Vi

Ну тут все предельно ясно)))

Михаил Гагарин

Слава Всевышнему, что не дал нам возможности знать всё наперёд.это была бы не жизнь, а сплошное ожидание того, что невозможно изменить.Живя обычной жизнь невозможно всё предвидеть. Этим и жив человек. Не верю я в ясновидящих и предсказателей. Ложь всё это.Что изменилось от того, что они предсказывают. да ровным счётом ничего. Жизнь как шла, так и идёт своим чередом. Ошибки неизбежны и от них не уйти ни куда.

Vi

Да , верно все, благодарю вас за ответ

Михаил Гагарин

Спасибо! 💐

Michael Lvovich Kunin

А наша ЖИЗНЬ -игра ! И все мы в ней актеры ,Кому какая достается роль , Кто в цирке шут ,А кто в правительстве король ! А кто то просто Вор -как олигархи , Поэтому -какая Вам досталась роль - Вот и играйте , Зная лишь одно ,Что в конце Вас ждет дорога в Никуда,От туда нет возврата Там только мрак и тишина ,Там нету суеты и нет разврата !Там только тлен !

Vi

Очень)))

Michael Lvovich Kunin

Вот так и с паникой раздутый СМИ . У Вас лично есть знакомые заболевшие корона-вирусом ,У меня лично -нет !!!

Vi

Нет

Michael Lvovich Kunin

Вот так сейчас прослушал новость умер 88 летний мужичок ,И якобы от корона -вируса. Да ,кто его поймет-от чего он умер ! Быть может у него запор , ! Не так уж страшен черт ,как его молюют !Об этой пневмонии есть статья в газете Известия от 12 августа 1981 года , И профессор Неумывакин- дал рецепт-как с ним бороться ,Откройте лишь ЮТУБ .

Vi

Да я в курсе

Иван

Приметы жизни

Чем чаще видишь пни –
В заборе выше колья,
И чем скучнее дни,
Тем веселей застолья.

А чем свободней ты,
Тем больше дух в неволе;
Во власти пустоты
Мы все играем роли.

Иллюзии капкан
В стране противоречий,
Чем в сердце больше ран,
Тем меньше в нас увечий.

В.Стр@нник

https://vadimstrannik.ucoz.ru/

Vi

Спасибо)

Иван

💐

Узденов Башир

Что наша Жизнь? Мученье и страдания? А может это счастье и любовь? Красивые рассветы и закаты, рождение детей и их любовь? А может это просто прожигание своих годов и дней, что нам даны? Что наша жизнь? Кому-то испытание, а для кого-то дар его судьбы.

Vi

Прекрасно!

Виктор Орлов

Наша жизнь записана на годы. И мы стараемся её пройти. Пройти по собственной дороге. Меняя судьбы близких нам людей. Но это всё так сложно так запутан. Что мы не знаем результаты все. Но мы идём, и думает всё верно. А после смотрим результаты все.

Vi

Типа Белый стих?

Виктор Орлов

Обычная мура но по темы.

Марат Ибатулин

Лишь поиски.страданья.Каков итог.?Лишь воспоминания.того что было.в прошлом.Так хочется забыть...Но губы.тёплые..без жизни.В глазах застывшая печаль.Желанье быть с ней рядом.рядом.прижавшим всей своей душой.?

Vi

Найдите новый объект любви

Марат Ибатулин

Вы мудры.

Vi

Стараюсь)

Марат Ибатулин

А вы .зачем тут .здесь.?

Vi

Для вдохновения)

Оксана Лаzaрева

Что наша жизнь? – игра
В вопросы и ответы,
В дороги и кюветы,
В «не время» и «пора».
Что наша жизнь? – игра
Однажды доиграем
И адом или раем
Расплатимся с утра…

Vi

Отличная игра)))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, жизнь - игра и даже спорт,
но как бы вы себя не берегли,
не следует ложиться на аборт,
когда тебя ещё и не *бли !"

Сергей..

Что наша жизнь? Сплошной эрзац... Куда не кинь - сплошное бл@во... Мои года, мое богатство....)))))

Vi

Да, и кто что хочет с эрзацем своим делает

Сергей..

Ну , конечно!😉👌

Vi

😀

Сергей..

☺️🌹

Андрей Васильевич Кудинов

Жизнь - РАБОТА, смерть - отдых, ... Вдох - выдох, дыханье КОСМОСА ))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vi

Ой как сложно всё)

Андрей Васильевич Кудинов

Мой космос давно рвется наружу 😂))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vi

Он вам помогает в жизни?

Андрей Васильевич Кудинов

... назад дороги нет⛔ )))... Увяз обеими ногами в вечности☯ )))

Vi

Класс)

Эл
Элексей

нееет в основном предки формируют судьбу потомкам . этого нужно всем знать

Vi

Ну возможно, но не предки живут эту жизнь

Эл
Элексей

вот именно . пока живем нужно жить праведно чтобы дети не страдали

Muza

Я помню, говорили старики, мол, век учись и дураком помрёшь, и были правы!

Vi

Так и есть

Vladimir Rakivnenko

"Нести не могу —
И несу мою ношу.
Хочу её бросить —
И знаю,
Не брошу!"

Vi

Прекрасно, главное не бросать!

Михаил Школьник

"Игра! ловите миг удачи, пусть неудачник плачет, свою судьбу кляня"

Vi

И театр)

Михаил Школьник

и театр тоже

Vi

Вот

Viktor Dratch

ДА ПРОСТО СМЕРТЬ В ЕЁ НАЧАЛЕ, А ПРОМЕЖУТОК ДУРЬЮ НВКАЧАЛИ!!!!!!

Vi

Типа того)))

Александр Кузовлев

Совокупность проблем, которые нужно решать в режиме онлайн.

Vi

Почему онлайн

Александр Кузовлев

Потому, что проблемы могут возникнуть каждую секунду.😁

Vi

А как их онлайн решать?

Александр Кузовлев

По мере поступления.

Vi

Ясно

Юр
Юрий

модераторам респект и уважение! а Жизнь лишь суета

Юр
Юрий

как жить? не принося вреда другим

Vi

Это невозможно

Юр
Юрий

я с вами соглашусь и спор здесь не уместен

Vi

Вот именно

Юр
Юрий

наша жизнь как вспышка света,вспыхну вши начинает гаснуть и нам её не остановить