Южный Урал

🖼 Достойная зарплата учителя должна составлять 95 тыс. руб. в месяц, считают россияне, опрошенные Superjob.
95 тыс. руб. — это средняя величина зарплаты, которую называли участники опроса. По мнению 28% респондентов, учителям должны платить от 50 до 80 тыс. руб. в месяц. 23% россиян считают достойной зарплату в 80—100 тыс. руб., еще 17% — от 100 до 150 тыс. руб.

Ответы
Михаил Гехт

Где спрашивали, интересно. В принципе да, зарплата педагога должна быть не ниже зарплаты квалифицированного рабочего: нагрузка выше, требования квалификации не ниже, плюс 4-5 лет, которые рабочий зарабатывает и набирается опыта, а педагог набирает долгов на учёбе. Не будет нормальных учителей (а это вопрос времени ухода последних, работающих без помощи Центра), закончится самостоятельность страны

Виктор Ш

Игрушки в бирюльки!
В 1997 году всем срезали зарплату в 1000 раз! ТЫСЯЧУ! И и никто не возмущался! Скоро опять нули будут отбрасывать, а народ все требует добавки . Добавки чего??? Опять нулей?
Перестаньте сопли распускать!
Нулей им мало!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Москве з/п учителей должна составлять не менее 84 100 рублей в месяц, больше можно, меньше ни- ни

С Э М

Стопудово, имеет левак на факультативах)) В яитнес-центре иструктажит потихому

Ty
Tycя

Думаю кружки в школе, они поздно заканчивают

С Э М

Это отлично. Спорт стране нужен

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Физруки меньше имеют, у них кл руководства практически ни у кого нет

Ty
Tycя

Для этого есть министерство спорта))))

Вася Васильков

Справедливо.С постоянной индексацией с ростом инфляции

Южный Урал

🤝

Елена Премудрая

За что интересно? А родителям тогда доплата буде

Южный Урал

За знания

Маша

Ну, мы считаем, а правительство платит. Немного)))

Южный Урал

🤝