Колючка-Это Я)))

У вас есть знакомые дальтоники?И как они с этим справляются ?

Ответы
Зл
Златослава

ДА. Прекрасно. один закончил Архитектурный институт и работает главным архитектором в крупной фирме. Второй - коммерческий директор в торговой. Оба ездят за рулем(стараются в светлое время суток, так им со светофорами проще) и очень стильно одеваются. Потому как у них такой принцип - вся одежда черная (либо белая, что реже) и один цветной предмет - футболка, рубашка, шарф... на выбор. один. и тогда не важно какого он цвета, который цветной. Это хорошо выглядит. О своей особенности никому не говорят, кроме близких, доверенных людей.
Подумаешь, дальтоники!...

Зл
Златослава

Мужчины в целом оттенки хуже видят. меньше их различают. Знаете это, да?

Колючка-Это Я)))

Да,сужу по своему мужу

Алексей

Клевета.

Зл
Златослава

К сожалению, для мужчин - не клевета, а научно доказанный факт. И он не отменяет того, что лучшие художники все равно мужчины. (у таких все прекрасно с оттенками)

Вл
Владимир

Точной методики, как лечить дальтонизм в мире не существует, но есть ряд медицинских мероприятий, которые способствуют более правильному восприятию цветовой гаммы. Лечебная терапия основана на использовании линз, которые помогают правильно различать цвета, и использовании очков с толстой дужкой для более точной адаптации глаза к цвету предмета. Такие методы не излечивают от дальтонизма, а лишь разрешают видеть мир почти так же, как обычные люди, но в случае полного отсутствия цветов даже такие приспособления не окажутся эффективными.

Колючка-Это Я)))

Спасибо за подробный ответ🌻

Вл
Владимир

Здоровья вам и вашим родным и близким.

Лариса

Есть. Я и не знала, пока он не ошибся, спросив,зачем я стену кафелем выложила. Там были обои. Слово за слово - выяснилось, что при отсутствии цветовосприятия стена выглядела точь в точь как кафельная. Дальтонизмом страдают только мужчины.

Колючка-Это Я)))

Спасибо,Лариса.Я в жизни не встречала дальтоников.

Лариса

Ничего страшного.))))

Он

Был.По светофорам он ориентировался верхний запрещающий,нижний можно ехать.Когда светофор висит боком спрашивал если было у кого.

Колючка-Это Я)))

Спасибо за ответ☺️

Он

Да не за что..

Константин Дос

у меня отец был дальтоником. Как справлялся? Да никто и не знал. Мне бабушка сказала, а так бы я и не догадался никогда.

Колючка-Это Я)))

Если не переходить дорогу на светофоре,то жить можно🙂

Константин Дос

светофоры, насколько я понимаю, вообще проблемой не были

Владимир Н

На светофоре красный всегда вверху, зелёный внизу. Это их выручает.

Вова Докучаев

НОРМАЛЬНО СПРАВЛЯЕМСЯ... ПОДУМАЕШЬ ЗЕЛЁНЫЙ ОТ КОРИЧНЕВОГО НЕ ОТЛИЧИТЬ ЗА ТО НРАВЯТСЯ ТОЛЬКО ЧЁТКИЕ И ЯРКИЕ ЦВЕТА...

Ге
Георгий

Мне кажется у них все классно , например дома в розовом цвете , или серая одежда , в салатово- жёлтом ..😂

Колючка-Это Я)))

это я сегодня то выпью обязательно,родилась в сей день 😁

Людмила (Мила)

У меня муж путал цвета, за сыном наблюдается такое, но без последствий. Наверное, лёгкая форма.

Колючка-Это Я)))

У меня муж только оттенков не различает,но ,мне кажется,у мужчин это норма

Людмила (Мила)

Если и не норма, то частое явление.

Любовь Бородина

У меня ученик был абсолютный дальтоник. Сейчас работает водителем на общественном транспорте. До сих пор не представляю КАК?

Жа
Жанна

Папа , мамуля подсказывает по жизни, а светофор всегда слева направо, или сверху вниз

Колючка-Это Я)))

Спасибо за ответ.☺️

Жа
Жанна

Не за что)

Виталина

кум дальтоник. 57 лет. всю жизнь работает водителем. запоминает цвета светофора

Колючка-Это Я)))

хорошая тренировка мозга,склероз не скосит🙂

Виталина

точно

Alexander Rusetsky

Есть одноклассник. Будете смеяться, но он работает шофером. 🤭

Колючка-Это Я)))

Не буду,почему-то многие об этом написали🙂

Alexander Rusetsky

Надо же.... А я думал таких мало.. 🤔

Дмитрий Иванов

меняется гамма цвета только и всего светофор феалетовый синий желтый

Колючка-Это Я)))

Кроме светофора есть и другие цветные вещи, светофор запомнить легко,порядок цветов в нем неизменен

Андрон Шрайбикус

Есть. И никак. Им пофиг. Разве что прав нет. Так и я не особо часто езжу.

Alexey Evsyunin

А многие пока им врач не скажет, не замечают своего дальтонизма

Колючка-Это Я)))

а как же с фруктами,цветочками,тканями?

Св
Светлана_Светлана

Есть. Врач знакомый, но машину не водит. А в прочем как все.

Slawa Zil

Нормально все,еще и водительское удостоверение имеют!

Колючка-Это Я)))

спасибо,интересно было именно про права узнать🤓

Slawa Zil

Не интересовался,хотя с ним недавно выпивал...

Зоя Из Мезозоя

ну давай всплакнём на пару...

Michael Lvovich Kunin

Был-такой И даже права имел и ездил на а/м Москвич 403

Колючка-Это Я)))

Пишут,что с вождением проблем нет,в светофоре всего три цвета

Michael Lvovich Kunin

Не ,знаю может быть и так !

Олег Мирошников

Нормально живет,еще и прикалывается над этим!)))))

Колючка-Это Я)))

Молодец,есть чувство юмора!

Олег Мирошников

у каждого есть свои недостатки,так что зацикливаться на них себе во вред

Леди Мила

Вы не поверите.. было два мужа, и оба дальтоники.

Колючка-Это Я)))

по закону парных случаев😁