Алиса Лиса

Если земельный участок оформлен, а дом на нем стоящий нет, то могу ли я продать участок с домом не оформляя дом?

Ответы
Татьяна Белоцерковская Бацманова

Не знаю как у вас у нас можно если признать дом аварийным но надо оценочную стоимость дома и чтобы там было указано что он аварийной и тогда продаётся только чистая земля дом не учитывается

Алиса Лиса

Думаю, что вы просто не в курсе

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Нет в курсе мы живём в Казахстане недай бог кто занесёт им за это премия а нам штраф

Алиса Лиса

Все вообще не так

Татьяна Белоцерковская Бацманова

У нас так как поэтому нас сейчас народ и бунтует не знаю что получится что-нибудь или нет ну народ поднялся уже устали

Алиса Лиса

Коррупция есть везде😉

Владимир С

Если участок оформлен, то постройки на нем автоматически стают вашей собственностью. Но вот получится ли побороть бюрократию, как знать?

Алиса Лиса

А нет никакой бюрократии. Так продали же участок мои соседи. И нет, если строения не оформлены, значит их попросту нет. Я из-за автоматически как вы говорите (был такой проект) "автоматически" считается...снесла сарайку с террасой, потому как 6*6 строение было и его хотели в реестр внести. Но на карте постройка то есть дома, а вот по документам нет

Владимир С

Успехов вам на этом пути!

Алиса Лиса

А припродаже не считается

Кристина

Нет. Вы можете продать только землю . Только то что оформленно в вашу собственность. Мы уже сталкивались с таким при покупке дома

Алиса Лиса

Наивность ваше второе имя

Кристина

Спорить не стану законы меняются каждый день. Но в 2016. Мы не смогли купить дом в Башкирии пока не оформили его хозяева земля была у них в собственности а дом нет

Алиса Лиса

Какой-то бред. Мои соседи так участок продали в 2021

Алиса Лиса

Может потому так, что это другой регион

Кристина

Закон каждый год меняется. И в Башкирии свои законы это да.

Алиса Лиса

Возможно

Вр
Временно

Да можете.....если покупатель согласен (если дом нигде не проходил по документам).далее он сам его оформит...

Де
Денис

Вряд ли, если только покупатель сам будет оформлением заниматься, но от этого цена пострадает

Алиса Лиса

Землю всю жизнь продавали оформленную с домами , а дома без оформления, чтоб налогов меньше платить.

Наталия Грибова

Можете, но есть риск, что сделку могут приостановить. В 2021 году такие сделки проходили.

Борис Воробьев

Можете, как обычную землю без строений и стоимость будет минимальной

Алиса Лиса

Стоимость определяет владелец

Константин Саратовцев

Не знаю, но у меня два разных документа было, на участок и дом.

Елена Премудрая

Типо как землю, я думаю можно только дешевле будет.

Алиса Лиса

Цену устанавливает продавец, а не Роспотребнадзор. Так что будет так как решит тот, кто продает

Елена Премудрая

Но покупатель не дурак. Ему это всё оформлять придётся.

Алиса Лиса

А зачем? У на. Так соседи дом на участке продали 2,5 миллиона. Участок тогда стоил 300'000

Елена Премудрая

Ну да.

Алиса Лиса

Так и есть

Николай

можно оформить,как незаконченое строительство

Руслан Балахонский

Так не получится. Тогда надо дом перевозить.

Николай Дубинин

А Вы по этому вопросу к юристу обращались ?

Раушан Раева

не сможете продать участок

Алиса Лиса

Чушь

Раушан Раева

пока на дом план не возмете

Алиса Лиса

Бред

Раушан Раева

чрез это прошла

Алиса Лиса

Соседи продали без оформлений дома

Dimon Dimon

А что адвокат говорит?

Dimon Dimon

Найдите другого не дурака

Алиса Лиса

Вопрос хороший. Но я не доверяю больше никому. А человек, знающий со и данные и имеющий доступ ко всей информации это бомба замедленного действия. С тем, который стал недо-юристом, мы лично знакомы по работе с 2005 года. А остальным я просто не верю

Dimon Dimon

А есть план "Б"?

Алиса Лиса

Я лично в процессе

Dimon Dimon

Ого

С. В.

Вам нора надоела?

Алиса Лиса

Как бы помягче ответить...не найду денег - умру

С. В.

😾

Art +++++

Нет

Стас Васильев

Да.