Наталья Жарова

Чему сейчас учат в школе?Корреспонденты должны быть грамотными?"ДВАДЦАТЕРЫХ МОИХ ДРУЗЕЙ" Это написано в прессе.Или сейчас это не имеет значения,кто как пишет?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Натали! Вы правы! М.Задорнов писал про таких обозвав их - КОЕ-КАКИСТАМИ! "В своём творчестве я НИКОГДА не применяю мат, в худшем случае обращаюсь к ОВОЩУ, который всё знает! Четыре месяца тому назад я открыл свои странички Юмора на Сайтах - ОК, ВК, и в Фб - адреса https://ok.ru/554888711579 и на ВК - https;//vk.com/v/kozlov2019 Заходите сами, приглашайте гостей!" Вадим Козлов -Член СП и СЖ России

Наталья Жарова

Спасибо.

Борис Алиев

И почище сейчас пишут и говорят корреспонденты и политики. Особенно в моде уже много лет выражения типа "столько много" вместо "столь много" или "так много". При этом "столько мало" практически никто не говорит. А догадаться о такой проверке мозгов не хватает.

Наталья Жарова

Все расставит по своим местам.

Борис Алиев

Точно!

Игорь Трофимов

Здесь нет ошибки, склонение верно. Это редко употребляемая лексема. Пример. — Тебе не кажется, что делить выкуп за дочку градоправителя на двадцатерых не слишком выгодно? (А. Кочуров. И кто тут попал?)

Валентина Пакшина

Сейчас наши школы не учат, а оказывают услугу! Хочешь , чтобы ребёнок был грамотный - с пеpвого класса обеспечь посещение pепетитоpа! Гpозятся ввести в школах официальное pепетитоpствоГ

Наталья Жарова

Все упирается в деньги.

Валентина Пакшина

Да! Это то, что подточило много пpоверенного хоpошего в нашей жизни.

Наталья Жарова

Нажива на первом месте,неважно как.

Валентина Пакшина

В сожалению, это - так!

Aлександр Кузьмин

Если вам придёт перевод на денежку , а там написано - заховайте соби 20 мультов зелёной бамажки ? Я думаю в не будете долго сетовать на безграмотность работников почты ...🤪

Наталья Жарова

Мне это не грозит.😜

Vladimir Rakivnenko

С экрана вещают неграмотные дикторы. Самая режущая оговорка - не знают когда меняется буква (и звук) г на ж в определениях - ..бургский... буржский....

Наталья Жарова

Как слышим так и пишем.А говорим-кошмар.

Vladimir Rakivnenko

Пока!

Юлико

Так они говорят, что дети со школы ходят. Что дети делают на школе? Мы из школы ходили. А ещё мне нравится- около семи человек. Это как? 6,5 что ши?

Наталья Жарова

Это вообще-крах.А мне нравится -евоный.Распространенное сейчас выражение.

Z*
Z *Ирина*

двоих моих друзей.. так правильно?
а если десятерых моих друзей? так нормально?
а что не так, если двадцатерых моих друзей?😆

Наталья Жарова

Да все нормально.Люди все "схавают".

Александр Кулешов

Сейчас из провинции коров много набрали,которые не то что грамотно писать не могут Им еще не знакомо что такое техника речи

Наталья Жарова

Не понравилось?

Александр Кулешов

Нравилось Потом пришли москали и все развалили

Наталья Жарова

Да,где они появились-это крах.

Бо
Бока

мало кто умеет правильно склонять числительные. герой фильма говорит: двух сыновей и троих дочерей. и это в фильме!

Наталья Жарова

Народ все "схавает".Грубо говоря.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как учились, так и пишут. У студентов-филологов есть специальные задания, курсовые: "Ошибки в газетных статьях".

Наталья Жарова

А журналистов нет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню, с каким интересом читала Ю.Щекочихина, Пескова.

Светлана 2019

Не знаю,как сейчас учат на удалёнке,но послушать радио- того же" великого"Соловьева-уши свернутся в трубочку

Наталья Жарова

Согласна с Вами.

Светлана 2019

Смеяться будете!?-"В 5 классе было задание рассказать о происхождении древних людей!"Ответили двое так-"космические пришельцы и создание Богом из глины"!

Наталья Жарова

😅 и печально.

Даль Светлая

ой, с грамотностью в стране крах!!! хуже только до революции было.... что дальше будет, даже подумать страшно

Наталья Жарова

Согласна с Вами.

ОК
Олег Капец

Не знаю. В глаза бросаются ошибки и режет слух, когда по телевизору или по радио говорят неправильно.

Наталья Жарова

Вот и у меня такая реакция.Дочь говорит-не обращай внимание.Как не обращать-читаешь и глаза спотыкаются.

Леди Мила

Полнейшая безграмотность. а как говорят наши депутаты, тот же президент? Вопиющая безграмотность.

Гр
Григорий

У президента через слово - Ля , да на . Как из бутырки

Леди Мила

Да они вообще трех слов связать не могут, фразы корявые

Наталья Жарова

Пришло время безграмотности.Такими легче управлять.

Леди Мила

так управляющие сами безграмотны.

Наталья Жарова

Они так не считают,потому что редко кто им это говорит.

( * ; *)Татьяна Наумова

да жесть... безграмотный народ -новое поколение. Просто сейчас на ЭТо мало кто обращает внимание

( * ; *)Татьяна Наумова

газету, которую читают и старики и молодежь-переносы делают так, что не поймёшь что имеется ввиду...сразу смысл меняется...

Наталья Жарова

С этим согласна.Как получится,так и делают.

Наталья Романова- Z

Недавно прочитала: всколькиром вы обрабатываете заявки? Вдивитиром... и причем, все поняла😁

Наталья Жарова

Век интернета.

Дм
Дмитрий

Адыннадцать Друзей Оушена.

Сергей Остёрский

Есть слова-неологизмы, нелитературные. При частом употреблении становятся литературными.

Наталья Жарова

А отношение к русским после раздела?

Сергей Остёрский

Нормальное отношение, потому что я разделяю понятия страна, народ ❤️ и властная верхушка🥶.

Наталья Жарова

Не все,к сожалению,так думают.

Сергей Остёрский

Вот именно, к сожалению.

Пётр Ермаков

Важно, чтобы корреспондентами были управляемые люди, для которых грамотность - вторично....

Наталья Жарова

Это точно.Что бы писали что нужно,а остальное не важно.

Николай Дубровский

Ну если кофе имеет уже 2 рода: мужской и средний... 😁 об чём базар? как скажут депутаты.... 😂

Наталья Жарова

Кстати,а где голубые глаза?😊

Николай Дубровский

Есть... 😁 Недавно порезался .... не поверишь! Кровь - голубая... первая группа, резус правда, отрицательный.... 😇

Наталья Жарова

Обалдеть.Я и думаю,что это ты нимб привесил.😊

Николай Дубровский

Это обруч... Через голову проходит, а через живот никак...

Наталья Жарова

Мешает животик.😊