Южный Урал

🖼 Эту фотографию сделал известный советский фотограф Николай Хорунжий. Ее историю поведала внучка фотографа Яна:
"Деду дали задание, как корреспонденту журнала "Советский Союз", где он работал, снять фото на тему "Новая квартира". Тогда заселяли новостройку в Новых Черёмушках. Фото сделано в квартире именно в том районе. В советские времена фото отличались пропагандистским стилем. Дед, имевший художественное образование (учился живописи у Васнецова), подошёл к выполнению задания неординарное. Как сказали бы сейчас "порвал шаблоны"!ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Ответы
Sv
Svetlana

"В советские времена фото отличались пропагандистским стилем" ( из контекста). А сейчас каким отличаются? И что такое пропагандистский стиль?

Ир
Ирина

Спасибо за интересный вопрос.Нашла .Почитала.Фурцева одобрила.Но скандал был.Из-за чего? Говорить не буду.

Oleg Starostin

Ну как чем вот Вы и поведали нам об этом. А дед че , да как всегда на самом интересном месте.

Инопланетянка.

Если был партийным вылетел или порицанем за аморальный подход к заданию.

Южный Урал

Фурцевой фото понравилось

Александр Снурницын

Могло быть всё -от поощрения до порицания.
Мы жили не по законам , а по понятиям (как сейчас Запад - "по правилам").

Владимир Чураков

👍😁
Ему, как порядочному человеку, пришлось жениться...

Малина Вареньевна

такое чудо!! одобрили, конечно))) иначе быть не могло))

Алексей Степанов

сомневаюсь. тогда таких душевых не было

Сергей Аяров

Я бы ей спинку потёр.... Красиво

Ек
Екатерина

Ой! Боюсь, что наказали

Южный Урал

Не наказали

Ек
Екатерина

Интересно

Южный Урал

Фурсовой фото понравилось

Ек
Екатерина

Здорово! И?

Южный Урал

Опубликовано в журнале

Далеко Не Идеал...увы(

Деду пришили аморалку)

Южный Урал

нет

Южный Урал

фото напечатали!Фурсовой понравилось

Далеко Не Идеал...увы(

))) падение нравов начплось)

Александр Паук

...КЛАСССССС!👍👍👍👏

Гю
Гюза)

Неужели напечатали?)

Южный Урал

Да

Гю
Гюза)

Красиво....

Ал
Александр

ему вручили премию

Южный Урал

фото напечатали

Ал
Александр

блеск!

Надежда Тихонова

Уволили бедолагу.

Южный Урал

нет

Надежда Тихонова

Неужто фото повесили рядом с картинами Васнецова в музее?😁

Ali Na W

Художественно