Москва Златоглавая Z

Как вы понимаете выражение- Чемодан без ручки ..Тащить тяжело, бросить жалко?)))

Ответы
Алекс Венцель

Довольно частое явление. Живёт, скажем, некий мужичок с женщиной , но толку от него никакого:В постели не Апполон, заработать денег на достойную жизнь не умеет, не умеет даже гвоздь в стену забить или разрубить кусок замороженного мяса...Одним словом трутень, а послать его к чёрту вроде как жалко...Вот и получается чемодан без ручки: Нести тяжело, а бросить жалко.))))))

Москва Златоглавая Z

Все верно')))Разложил ро полочкам,)))

Валентина Рязанова

Вы не попадали в такую историю ? А мне в аэропорту выдали чемодан без ручки и вот тут точно получилось так и не бросить и как тащить ? 🤷‍♀️🤦‍♀️

Москва Златоглавая Z

Ой, правда?! Кошмар..

Валентина Рязанова

Зашла в медпункт, купила бинт , намотала ручку на торчащие железячки и тащила. Не знала правил, мне были должны там помочь . Чемодан был новый, а не рухлядь, как надо было бережно рвать ?

Лу
Луна

это когда отношения себя изжили, а ты продолжаешь их сохранять, возможно в силу каких либо жизненных обстоятельств

Нина Архипова

Это отноешние одного человека к другому. И этот один мало думает о себе и вообще себя не любит. А это наказуемо.

Москва Златоглавая Z

Над этим стоит подумать

Нина Архипова

Подумать вообще стоит. И не только об этом.

Москва Златоглавая Z

Я не безмозглая.

Нина Архипова

Тогда почему такая реакция? Я ни на что не намекала.

Москва Златоглавая Z

А я и не обиделась. Просто ответ.

Нина Архипова

Меня жизнь научила обращать внимание на всё, ибо просто так ничего не бывает...

Москва Златоглавая Z

Конечно, это бесспорно

Газу Бензин

не жалко...он-твой...хоть и ручки нет,отвалилась от времени...но...но ведь это твоя жена...как её бросить?

Москва Златоглавая Z

Все равно ее не брошу! Потому что я - хороший!)))

Газу Бензин

как не бросить,если чемодан сам уехал?

Москва Златоглавая Z

Его выбор! Надо уважать!

Газу Бензин

да пжлст

Ла
Лариса

Понимаю как скупость эмоций и нежелание что-то менять...то ли ручку приделать,то ли новый купить))

Виктор Луговской

Это как непутёвая но привычная женщина, вроде бы надо бросить, но вдруг плакать начнёт

Москва Златоглавая Z

Принято

Татьяна Павлушина

Это что-то лишнее в жизни....обычно это воспоминания....не очень хорошие воспоминания...

Сергей Янков

Живём по спирали, придёт время и чемодан набитый керенками, ой как будет к стати.)

Москва Златоглавая Z

Иде б керенок надыбать, Серега?!))))

Сергей Янков

Есть знакомый художник, он и тебе чемоданчик нарисует.)

Москва Златоглавая Z

Тогда пксть и катеринок намалюет!)))

Сергей Янков

Тебе чемодан с ручкой, или без?

Москва Златоглавая Z

Лучше рюкзак!))

Сергей Янков

Купюры в стопках угловаты, спину натрут.)

Москва Златоглавая Z

Тоже верно... ну сообрази сам, Сережа!)))

Людмила Клинкова

🖼 можно о мужчине тоже самое 😜

Анатолий Гришков

А че тут понимать, попробуйте хотя бы на метр переместить чемодан без ручки !

С Э М

Взял под свою ответственность и не рад, а совесть отказаться не позволяет

Москва Златоглавая Z

Как вариант

С Э М

Без вариантов)

Ел
Елена

А нафик его вообще брать! Старье! Заведите новый,красивый!😀

Владимир С

Есть еще долг, обязанности и не важно как это словами выражено?

Елена

Отношения,которые давно обрыдли,но почему то тянут,не бросают

Vladimir Osheschko

Так и понимаю - вот оно, а взять не удобно или даже не возможно.

Москва Златоглавая Z

А иначе никак!

Vladimir Osheschko

А то.

Vladimir Osheschko

Всего Вам наилучшего.

Москва Златоглавая Z

Приятно было пообщаться. Спасибо!))

Вячеслав Иманов

вроде надо бросить,но жалко,вдруг пригодится,как то колодец.

Александр Можжерин

Возьмите ценные вещи положте в чемодан без ручки и несите

Никифоров Валерий

Ну . это женщина , нужна изредко , но такой расходник!!!

Москва Златоглавая Z

Да и мужчина....

Никифоров Валерий

Бизнес леди , странное дело , мне не интересны.Интересны женщины -девочки , капризульки такие.

Москва Златоглавая Z

Бизнес- леди тоже вряд ли Вами заинтересуются!)))

Никифоров Валерий

Была такая ситуация , до сих пор не знаю правильно ли я поступил , я сбежал....

Москва Златоглавая Z

Ну они тетки жесткие. Не каждому по нраву.

Никифоров Валерий

Да уж, я по животным сужу , кошку она реально выбросила на улицу, и была убеждена что та должна сама себя кормить (Дело было в деревне)Я кошечку втайне прикармливал , Собака уже за 20 метров ложилась и поднимала лапы вверх при её приближении...Я понял что только так можно с ней ужиться , но мне оно зачем ?

Москва Златоглавая Z

Серьезно?! Так конечно! На фиг надо!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Человек который не украсть ,ни покараулить не может

Москва Златоглавая Z

У меня лактоза не усваивается....бяда просто!))