Агния Сварогски

Если англы и саксы - это древнегерманские племена, которые вытеснили бриттов (кельтов), то получается истинные англичане - это немцы?

Ответы
Helen Brown

Не совсем. 1. На Британских островах жили кельты ( разные племена, предки валлийцев и шотландцев), которых в 1 веке до нашей эры и в 1 веке нашей эры завоевал Рим ( Юлий Цезарь и Клавдий). Римляне ушли оттуда к 5 веку, защищать Рим, на который напали готы. 2.Германские племена - англы, саксы и юты - пришли на Британские острова в 5-7 веках нашей эры, и образовали 7 варварских государств. 3. В 8-10 веках на побережья Британии высаживались викинги ( северные германцы), и смешивались с местным населением, а иногда и вырезали его. 4. Викинги в это время осели и в северной Франции, и эта территория стала называться Нормандия ( земля северных людей, буквально). За 200 лет жизни там викинги потеряли свой, скандинавский, язык и стали говорить по-французски, частично оставшись этническими скандинавами, частично смешавшись с французским населением. 5. В 11 веке их предводитель Вильгельм вторгся на Британские острова, и вторжение норманнов длилось 300 лет примерно. Они вырезали местную знать, и сами становились феодалами. Язык королевского двора, церкви, школ, суда, армии стал французским. А английский ( Древнеанглийский, германский) остался только у крестьян и городских ремесленников. Но и в него пришло много французских слов, так как надо было обслуживать знать, которая говорила по-французски. Парламент открылся в 13 веке, и там говорили только по-французски. За 300 лет на территорию островов прибыло огромное количество французов, и население ( германцы и скандинавы) с ними смешалось. 6. Началась борьба английского языка с французским. Английский победил, но язык вобрал в себя за это время 50% французских слов. И к 15 веку стал таким: основа, простые слова - германские, похожие на немецкий), а отвлеченные понятия, речь «благородных» - французские. 7. Язык 16-17 веков, Шекспировский, ещё отражает эту борьбу. Но она уже заканчивается, в основном. Так что, ИСТИННЫЕ АНГЛИЧАНЕ - это смесь кельтов, римлян, германцев, северных германцев ( скандинавов) и французов.

Агния Сварогски

Понятно, спасибо за подробные экскурс. Очень приятно получать развернутые ответы. И познавательно

Helen Brown

😊😊😊

Дмитрий Кузнецов

Вы истории не знаете???Иван 3,Грозный,ссылах разное быдло,брили их на половину,на острова...Вот и прозвали их ыранцузы,или кто там на севере европы жил,бриты....кстати там тоже не французы жили,а острова так и назвали,британия....место ссылки разного быдла креминального....оттуда у них генетическое отношение к России....

Алиса Лиса

Не поверите истинные немцы не арийцы, а Арии! То есть славяне) и тогда дальше можно выкинуть все учебники и книги по истории,потому как становятся ясными некоторые не состыковки в исторических фактак и многое встает на свои места!

Агния Сварогски

А скиньте ссылки на источники, если таковые есть

Алиса Лиса

Есть - только искать спеуом лень - если наткнусь - обязательно скину

Михаил Гехт

сами немцы - это смесь разнородных племён, которых более-менее привёл к единым нормативам уже Бисмарк 🙄 А так, да, Великобритания, как и США страна натурализованных мигрантов нескольких волн заселения 🤭

Агния Сварогски

Ну это я так, по общепринятому значению. Англичан же ведь тоже нет в чистом виде

Михаил Гехт

Сточки зрения культуры (язык, традиции, противоставления себя соседям), Британия к 17-18 веку была более-менее единой среди англо-саксов, отдельно дружественно шотландцы, отдельно недружественно ирландцы, и валлийцы (Уэльс) не организованы. Сейчас, с понаехавшими, всех потомков попавших до 15-16 века можно считать единой нацией на фоне разницы с индийцами, арабами, китайцами и прочими мигрантами

Агния Сварогски

Ну нет, англичане всегда притесняли шотландцев

Михаил Гехт

Да у них там внутренние разборки, типа как в камере, кто у параши, кто на козырной шконке. Англичане, уэльсцы, северные ирландцы, индийцы, пакистанцы ... там же целые национальные районы. И это не считаю у кого какой род. Козлы-с, Британия крайний раз дома воевала в те времена, когда США даже в проекте не было, вот и членоморфировали, как головка Британской Империи

Виктор Косачёв

Нет. Казахи. Они еще до Колумба Америку открыли на Верблюдах.

ვასო წილოსანი

4 крови у них смешно! Среди англичан жители уелс карение

Агния Сварогски

Это сейчас. И то, под вопросом. Уэльсцы - это кельты, изначально бритты

ვასო წილოსანი

Бритты поже пришли и после этого стал Британия, до бриттов назывался альбион, пикты и кельты коренное носьление

Агния Сварогски

Спасибо

Z-Мимокрокодил-V

Истинные англичане - это валлонцы (уэльсцы).

Агния Сварогски

Это же кельты

Z-Мимокрокодил-V

Ну да.

Агния Сварогски

Тогда это не англичане - а британцы. Англичане - э

Агния Сварогски

это от АНГЛОВ - а англы - это древнегерманское племя

Аs Для К.

а немцы это персы?из племени германиев?

Аs Для К.

знаю

Аs Для К.

просто кто использовал его не по делу.как и радугу

Агния Сварогски

Насчет радуги - согласна... Давайте теперь запретим радугу, как запретили свастику

Аs Для К.

жалко радугу.испоганили её

Агния Сварогски

Точно

Crash Test

осталось выяснить кто такие немцы...

Агния Сварогски

общепринято - германцы. Также как англичане - англосаксы

Crash Test

понял вас

Z*
Z *Ирина*

нет.. древнегерманцы.. 😳🤷‍♀️🙄

Ол
Олександр

Нет, но их родственники.

Агния Сварогски

Получается, все войны мировые - войны между этими родственниками?

Ол
Олександр

Внутривидовая борьба самая жестокая.

Агния Сварогски

Однозначно!

Ол
Олександр

OK .

Подрыв Устоев

Потомки их.

Далеко Не Идеал...увы(

Неужели???

Mарго Беккер

🤷‍♂️

Агния Сварогски

Вот и думаешь, что все мировые войны - это войны между немцами...

Ви
Виталий

🤣