Ма
Марта

У кожного болю своя межа і своя правда... У кожної сльози своя історія і свій час.

Ответы
Евгений Антонюк

"Все течет, все меняется и краю этому нет",
и куда девается и откуда взялось,
и дурень и мудрый ничего не знает,
живет, отцветает,
одно зацвело,
другое завяло,
и листья пожухлые
ветры разнесут,
а солнышко встанет,
как раньше вставало,
и красные зори
как прежде плывут. -(Т. Г. Шевченко)
Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?
М. А. Булгаков. Белая гвардия.
Те, кто пережили войну, становятся либо сумасшедшими, либо мудрецами.
Э. М. Ремарк
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
М. А. Булгаков
— А, что, Феденька, войны сейчас никакой нет?
— Да как же это нет, кормилец? Шведы прямо заедают. Крымский хан на Изюмском шляхе безобразничает.
— Что ты говоришь...
— Да.
— Как же вы допустили?!
— Не вели казнить! [падает на колени]
— Встань Фёдор, я тебя не виню. Садись. Пиши. Царский указ. Приказываю: выбить крымского хана с Изюмского шляха. Точку поставь. — я не имею права подписывать такие исторические документы
М. А. Булгаков
А на голову не обращайте внимания, не имеет отношения, — ответил буфетчик, — на голову плюньте, она здесь ни при чем. Рак печени, прошу остановить.
М. А. Булгаков

Екатерина

Марта, а что случилось? Вы раньше общались на другом языке здесь? Кем Вы были тогда и кто сейчас? Почему такие радикальные изменения?

Ма
Марта

Это мой родной язык и почему мне на нём не общаться. Разве плохо знать языки для того чтобы понимать людей.

Екатерина

Вы до этого его игнорировали..почему?

Ма
Марта

Нет. Не игнорировала. Разве можно родной язык игнорировать. Просто сейчас на сайте стало больше собеседников понимающих украинский язык.

Екатерина

специально просмотрела комменты....мне кажется что они не очень приятные...и собеседников не много))

Ма
Марта

Это ваше мнение оно остаётся вашим и для вас.

Serg

О как, "разве можно забыть родной язык!" А запрещать его можно!? А гнобить за родной язык можно? Так почему хохлятское (Украинская ССР это совершенно другое) псевдогосударство объявило войну людям считающих родным языком русский? Кстати на русском говорили во многих городах УССР, украинских словечек было чуть больше десятка.

Russo Vero

Наконец то потешный........ я долго ждал!

Сергей Синьков

Всему своё время. (Библия)

Ма
Марта

Кем сказаны эти слова в Библии?

Сергей Синьков

Соломоном - царём

Ма
Марта

Верно.

Татьяна Тышкевич

☕☕