Игорь Красников

ЧТО ТАКОЕ МЕЖА ?

Ответы
Виктор С

Добр.веч! МЕЖЕВОЙ ЗНАК
После того как израильтяне завладели Ханааном, каждая семья получила участок земли, и его границы были отмечены опознавательными, или межевыми, знаками. В Библии не говорится, что они из себя представляли, но, возможно, это были столбы, камни или даже борозды. Выражением «межевой знак» переводится еврейское слово геву́л, которое также означает «граница» и «владения» (Бт 10:19; 47:21). По крайней мере некоторые межевые знаки в Палестине имели опознавательные надписи. На территории Египта и Месопотамии встречаются искусно выполненные надписи на межевых знаках или камнях. Например, в Ниппуре был найден межевой камень Навуходоносора I с выгравированной надписью.

Наташа Дубинина

межа - это граница земельных участков, узкая полоса необработанной земли между соседними сельскохозяйственными наделами; середина колеи, участок между углублениями, образованными колёсами в грунте

Владимир Строганов

Межа — граница земельных участков, узкая полоса необработанной земли между соседними сельскохозяйственными наделами; середина колеи, участок между углублениями, образованными колёсами в грунте.

Ирина Шпилёва

граница земельных участков, узкая полоса необработанной земли между соседними сельскохозяйственными наделами; середина колеи, участок между углублениями, образованными колёсами в грунте.

Игорь Красников

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Людмила Лаврова

середина колеи, участок между углублениями, образованными колесами в грунте; узкая полоса необработанной земли, граница земельных участков
Межа — есть река.

Ольга Дударенко

Это просто граница или предел (терпению, общению, унижению, хамству, любви/ненависти...). Обмежувати (укр) - ограничивать. Обмежування (укр) - ограничение.

Андрюха Zaya

Граница, линия распределегия, предел. У нас в селе между огородами была межа. Сколько из-за неё бабки-соседки дрались...)

Андрюха Zaya

Вообще это слово украинское...

Елена Икаева

разделительная полоса между земельными угодьями. У бабушке на родине на меже между левадами сажали тютину...

Юрий Малиновский

Эко ты право...Помню в детстве у деда выпросил плуг за конем повести....Умежевался напрочь!

Валерий М

Это как просека в лесу, только в огороде или в поле между грядками или участками посева.

Игорь Красников

ПОНЯТНО

Сергей Логинов

Как раз по ней межевание делают и документ выдают, без которого продать участок нельзя.

Нина Николаевна.

измерение участка земли до определенного размера----где конец участка -там и межа.....

Игорь Красников

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ирина Пахмутова

У меня в огороде межа разделяет между собой грядки. И еще она проветривает землю.

Kitton

Это стоп линия за которую ВАМ просто нельзя , а то будут судебные преследования !

Kitton

у ВАС Я НЕ БЫЛ , НО ТОЧНО ЗНАЮ , ЧТО НЕ ВСЕ РЕШАЮТ они (ДЕНЬГИ) ! Если ты перешел межу даже среди волков , то пиз***ей выхватишь просто за так ...без денег !

Игорь Красников

А ЕСЛИ СОСЕД ПОСТАВИЛ НА МЕЖЕ ДОМ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ И ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ НА ДОМ ОН ПЛАТИТ КОПЕЕШНЫЙ ШТРАФ

Kitton

Наймите хороших парней , пусть отобьют ему почки , чтоб сука валялся в больничках без продыху ...так будет дешевле !

Kitton

👍

Елена Дробчак

это полоса земли..которую считают границей участка..и не перекапывают и не пашут

Карнеги Холл

расстояние между двумя разными участками по земельному праву не более 0.3 метра

Игорь Красников

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Карнеги Холл

читайте земельное право ....оно может меняться...........а процесс называется размежевание.........читайте нормативную базу не ленитесь...........Игорь.............

Игорь Красников

СПАСИБО

Карнеги Холл

пожалуйста Игорь......

Нина Молчанова

Раздел территории,за каждый см этой межи убивали когда-то! Будь она неладна!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

тропинка между грядок - ЗНАЕШЬ..???? Так вот, это тропика среди (между) полей..

Игорь Красников

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Елена Зуева

Я так понимаю разделительная тропинка между участками. Это по народному!

Лариса Вараксина

Нейтральная полоса в деревнях в поле или огороде между двумя хозяинами