Helga

В чем разница межу честностью и прямолинейностью?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Честный человек не сможет соврать, если его спросят или промолчит!
А прямолинейный говорит без умолку, что думает, даже когда не просят...
К примеру, даже в чужой диалог лезут, будто их советы кому-то нужны!
Прямолинейность - один из признаков тугодумия, недальновидности и, часто - гордыни!

Се
Сергей

Прямолинейность, считаю, это плохая черта. В основе эгоизм, "мне можно сказать о человеке все что думаю" Мне можно. я скажем особенный человек. Так думает тот, кто прямолинеен. Либо банальная невоспитанность. Чтобы обидеть другого человека. Может я прав?

Я Ждал Тебя

честность подразумевает говорить правду ,прямолинейность тоже но оно вперемешку с невежеством ,так человек прямолинейный может высказать плохое мнение о тебе

Константин +++

Разность есть всегда, это так же как по честному или по совести !! просто один не честен может быть, у другого нету совести !!! но я считаю что лучше по честному !!

Наталья Попова

Ну, например, сказать человек -Ты такой дурак, если человек сказал глупость - это прямолинейно. А сказать - ты ошибаешься - это честно, но не так обидчиво.

Vik I Am

Честность.. Поступательное изложение, правды.. с учётом, оюстоятельств. Прямолинейность.. Это отстаивание позиций!! на правомерных, обстоятельсвах..

Руслан Булаев

большая разница,когда тебе правду матку режут не отходя от кассы,а честность быть по отношению родным или близким людям совсем другое

Сергей Бобров

Честность,это правдивость! Прямолинейность,-это личное мнение,когда правда не важна!Главное апломб оратора!Во сказал! Как тебе?

Helga

Не плохой показатель и нет мусорных банков

Сергей Бобров

А баки при чём??!

Helga

Блин смотрю твою аватарку и на старые вопросы отвесаю

Сергей Бобров

Не понял!!! 😊Ты зачем туда смотришь???😉

Алина М.

Прямолинейный человек говорит не обязательно правду, а то, что думает, несмотря на то, что кому-то может быть больно, неприятно...

Юрий Малиновский

Лёля,честность может быть внутренней и молчаливой,а прямолинейность,это действие...вовсе не обязательно честное и правильное!

Helga

Юрочка, блин вспоминаю одного человека

Юрий Малиновский

Вот видишь....правду написал!

Helga

нет которого достала жизнь и ему посоветовали послать на все буквы, с утра приходит счастливый, его спрашивают ну что а он говорит я послал и счастлив, его спрашивают как было то, а он пилят пилят а я сижу и улыбаюсь в в душе говорю а не пошли бы вы на ХХ

Юрий Малиновский

логично!

Helga

Конечно)))

Мир Рахими

Честность,это оценка, руководствуясь справедливости, даже во вредь себя,а прямолинейность , черта характера, наверно.

Алексей Balu

Честность знаю что такое,сам правду матку только в глаза,а прямолинейность,это что,навязывание своей мысли другим?

Николай Костров

Честность,и прямолинейность - две паралели разницы никакой !!!- Честный человек не боится сказать Прямо ...как есть !!!

Николай Козлов

Разница небольшая: после честного и прямолинейного ответа можно смело искать новое место работы, прописки и т.п.

Алёна Артёмова

Эт точно!

Алексей Кноблох

Практически нет! Разве что когда говоришь о справедливости не ты в других своим пальцем... Аргументами.

Игорь Бали

Это совершенно разные понятия.
Разница во всем, начиная со смысла и заканчивая количеством букв!

Helga

Очень смешно

Игорь Бали

Что смешного ?

Владимир Забродин

Врать можно тоже очень прямолинейно и целенаправленно, а честный человек обмана не допустит.

Helga

Ты супер))

Владимир Забродин

Благодарю!

Alexandr Vl

Честность это черта умного и порядочного человека. Прямолинейность - это не от большого ума.

Helga

Вы себя к какому типу людей относите?

Alexandr Vl

Умом не блещу, но не и не прямолинеен.

Артём Казанцев

Честность это человеческое пособие правды, а прямолинейность это направление вдоль линии)))

Helga

Умничка

Ал
Александр

честность заканчивается там, где появляется опасность для тебя... а прямолинейность - нет