Сергей

Я не ругаю новую Германию , и не кричу по Миру ausweis , но я всегда готов к напоминанию , когда мой Дед громил фашистов школы Шмайс ! Я не прощу те слёзы фронтовые , когда мужчины плакали навзрыд , когда их жён за замками , за дверными - сжигали звери , позабыв про совесть , стыд ! Как закололи мою бабку в долю малую , как в поле укрывалась в детстве Мать и как бывало помощь запоздалая - ну как простить , всего не замечать !!!! ( Нашим Родителям , военного детства ) !!!!

Ответы · страница 2
Julia Schönknecht)

Не поняла предложение про аусвайс . Объясните

Сергей

я жил во многих странах Европы кроме Германии и Австрии - принципиально.!!

Julia Schönknecht)

Жалко. Поживите среди местных немцев. Вы увидите сколько в этой стране делается для. отдельного человека . Особенно , для старых и инвалидов. России очень далеко в этом отношении до Германии. Как живут в России бывшие фронтовики? Я вспоминаю.! Немцы очень стыдятся своего прошлого. Выросло новое поколение немцев, которые никакого отношения к войне не имеют.

Сергей

у меня другое понятие - и восприятие

Julia Schönknecht)

Потому что вы мало знаете о настоящей Германии. Если когда нибудь опять вспыхнет фашизм, то только не там. Скорее это произойдёт в России. Вы даже сами не замечаете какие вы националисты ! Я на этом сайте уже несколько лет. Начиталась коментов ! Такое услышать от современных немцев , немыслимо!

Сергей

в том то и дело что я ничего не хочу знать за неё - эта Страна принесла много горя мой Стране и этого достаточно

Julia Schönknecht)

Справедливо! Но они осознали свою вину. А вам было не на пользу быть победителями. Это вас не сделало лучше

Сергей

что я хотел сказать - я сказал и своих взглядов не меняю !

Ирина Широкова Z

👍👍👍😢Очень правильные слова

Александр Жданов

..подписываюсь под каждым словом!

Сергей

🤝🤝🤝

Валентина Валентина

😞😞😞😞

Любовь Золотарева

Не прощается и не забывается.

Андрей Юлитин

https://vk.com/video-54609771_171014134 🥴

Лё
Лёля

Низкий Вам поклон за память!

Сергей

а как же иначе - это история моей страны и жизнь наших родных !!!!

Нина Позднева (Мухина)

Такое забыть невозможно.

Сергей

☺️😊☺️👍👍👍👍

Se
Serg_From_Usa

о, победобесие началось

Muza

не забыть и не простить

Сергей

🤝🤝🤝

Великий Новгород

Спасибо, прослезилась.

Великий Новгород

Потому, что моя мама там была , Ее уже давно нет, но она мне много рассказывала и про голод и холод и как раненых волокла на себе. Все было. Она была инвалидом войны, нам не могла дать достойного детства.

Великий Новгород

У меня только мама была. Отчество и написала Ее. Конечно в паспорте другое, но его я никогда не видела.

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝

Насима Костикова

🤝👍👍👍

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Валентина Салиева

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей

🤝🤝🤝

Валентина Марадудина

👍😪🍷

Сергей

🤝🤝🤝

Va
Valentina

👍👍👍

Сергей

🤝🤝🤝

Аля

Присоединяюсь!!!

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Аля

💐💐👍👍

Людмила Варивоцкая

🙏🙏🙏🤝

Сергей

🤝🤝🤝

Светлана 2019

🙏🌹😘

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Ирина Бабкина

Присоединяюсь

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝

Виктор Ш

Мороз по коже!

Виктор Ш

Да!